На российском фондовом рынке индексы по итогам основных торгов пятницы продемонстрировали положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи на 18:50 вырос к уровню закрытия предыдущих торгов на 0,28% и составил 2780,6 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,14% — до отметки 1141,28.
«Торги 20 февраля на российских фондовых площадках проходили в умеренном плюсе на небольших объемах. Динамику рынка определили корпоративные новости и ожидания объявления дивидендов по итогам 2025 года. В лидеры роста на фоне анонсированных условий конвертации привилегированных акций в обыкновенные, которые устроили большинство миноритариев, вышел ВТБ (+3,2%). В аутсайдерах в связи с отказом ВОСА начислять дивиденд оказалось "Мосэнерго" (-5,6%)», — рассказала ведущий аналитик Freedom Finance Наталья Мильчакова.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии и делиться своим мнением с другими
Фиксируйте курс, резервируйте нужную сумму и обменивайте выгодно










