На российском фондовом рынке индексы по итогам основных торгов понедельника продемонстрировали положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи на 18:50 поднялся к уровню закрытия предыдущих торгов на 0,23% и составил 2782,6 пункта. Индекс РТС вырос на 0,98% — до отметки 1144,06.
«16 февраля российский фондовый рынок весь день осторожно покупал и вышел в небольшой плюс. Рынок растет на корпоративных новостях и оптимистичных ожиданиях от двухдневных переговоров России, Украины и США, которые, по сообщениям СМИ, начнутся завтра в Женеве. Лидерами роста на фондовом рынке оказались акции банка "Санкт-Петербург" (+4,8%), скорее всего, в связи с анонсированием банком планов направить на дивиденды за 2025 год 50% чистой прибыли по МСФО. Лидерами понижения оказались акции "Интер РАО" (-2,1%) после выхода отчетности эмитента по РСБУ за 2025 год», — рассказала ведущий аналитик Freedom Finance Наталья Мильчакова.
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии и делиться своим мнением с другими
Сэкономьте время — найдите ближайшее отделение с выгодным курсом на Банки.ру










