Банк работает не только против своих клиентов, а так же против указаний Президента РФ Путина В.В.

02.04.2020 13:32
02.04.2020 г., я, обратился в отделение Банка по адресу г. Санкт-Петербург, Московский проспект д. 7, литер А, с заявлением о предоставлении мне полной отсрочке платежа по кредитному Договору №1***9, сроком на 5 месяцев в связи с принятием правительством Российской Федерации мер, направленных на контроль заболеваемости коронавирусной  инфекции (2019-nCoV), на основании Постановления правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 года №121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", так как мой работодатель перевел меня с 20.03.2020 года на удаленный рабочий режим работы на неопределенный срок с ежемесячной оплатой в размере 5 990,25 рублей. В связи с этим у меня резко ухудшилось финансовое положение и я больше не смогу выполнять свои кредитные обязательства перед Банком. Я подготовил для Банка пакет документов от работодателя подтверждающий ухудшение моего финансового положения, чтобы отдать на рассмотрение Банку  (Приказ о переводе на дистанционную работу с уменьшением заработной платы более чем на 70%, Справка о доходах в свободной форме заверенная работодателем, доп. соглашение о переводе на дистанционную работу с уменьшением заработной платы). Но сотрудница Банка отказала мне в приемке заявления на предоставление полной отсрочки платежа и пакета документов этим самым намеренно создав ситуацию, которая повлечет за собой  образование просроченной задолженности по ежемесячным платежам, тем самым я попаду в категорию проблемных заемщиков с испорченной кредитной историей.  Сотрудница Банка озвучила о том, что я не имею права обращаться в Банк по данному вопросу, так как у меня нет справки 2-НДФЛ от работодателя, которая подтвердит ухудшение моего финансового положения. А тогда у меня вопрос Банку, как Вы одобряете и выдаете кредиты по справкам по форме Банка и они Вас устраивают как официальный документ, если в каких-либо других случаях Вы эти справки отказываете принимать? А так же было неприятно некорректное поведение сотрудниц Банка, которые во весь зал начали говорить мне о том, что - Цитирую:  "Вы сами то читали закон о кредитных каникулах? Что Вы все понабежали к нам со своими кредитными каникулами".  Вынужден заявить о том, что далее я не смогу выполнять свои кредитные обязательства по кредитному договору №13309, в следствии чего у меня образуется задолженность перед Банком. Прошу Вас разобраться в данной ситуации и принять необходимые меры, которые помогут мне получить мое законное право  в предоставлении полной отсрочке платежа, кредитных каникулах или реструктуризации долга сроком на 5 месяцев.  Прошу подойти индивидуально к моей проблеме и принять меры которые не позволят испортить мое отношения с Банком, а так же испортить мою кредитную историю. Очень надеюсь на решение данной проблемы, в противном случае буду вынужден обратиться в Суд.
2020-04-16T19:22:10+03:00
Спасибо за отзыв. Оценка засчитана за качество обслуживания.