Отзыв персональных данных, запрет звонков от банка

06.08.2021 12:30
В РГС банке у меня нет действующих договоров, последний счет закрыт [u]более пяти лет[/u] назад, никакими продуктами РГС банка не пользуюсь более 5 лет. 06.08.2021 поступил звонок с №+79687170190 с рекламными предложениями банковских продуктов, в разговоре были  использованы мои персональные данные. Прошу считать данный отзыв на сайте Банки.ру официальным Заявлением об отзыве согласия обработки и хранении моих персональных данных в ПАО "РГС банк". Требую [b]дистанционно[/b] принять это Заявление, прекратить маркетинговую рассылку, перестать обрабатывать мои персональные данные (паспортные данные , номер телефона и адрес электронной почты), а так как прошло более 5 лет с момента закрытия всех счетов и банк не обязан хранить персональные сведения, то требую их уничтожить из базы РГС банка и уведомить меня об исполнении в рамках данного отзыва. Оценку выставлю по факту исполнения Заявления.
2021-08-12T15:19:04+03:00
Первоначально отзыв размещался без оценки. В связи с пожеланием автора проставляем оценку "5".
РГС Банк
РГС Банк
2021-08-12T10:41:59+03:00
Добрый день! В настоящее время Ваш номер телефона отключен от рекламных звонков о продуктах и услугах Банка. Ваши требования по отзыву персональных данных исполнены. Мы сожалеем о доставленных неудобствах и благодарим за обращение. С уважением, клиентская служба ПАО "РГС Банк".