Отзывы о потребительских кредитах банка РГС Банка

1981
    1.5

12 февраля 2021 года в 10:06 по Мск на мой номер мне позвонили с телефона 89652485***, автоинформатор представился Росгосстрах банком и сообщил, что у меня имеется задолженность и её срочно надо погасить.

Я клиентом банка не являлась, не являюсь, в банк никогда не обращалась и вообще о существовании банка узнала только после этого звонка, всегда думала, что росгосстрах это страховая компания такая!

Уже в 10:07 по Мск я... Читать далее

Уже в 10:07 по Мск я обратилась со своего же номера на горячую линию 88007004040 с требованием прекратить звонки, так как я не клиент банка и не давала согласие ни на звонки мне в рекламных, ни в каких-то других целях. Сначала меня перевели на одного оператора, он затребовал у меня для обращения мои ФИО, дату рождения и город. Но не смог ответить на банальнейший вопрос - как будут храниться и обрабатываться эти мои персональные данные, банально ссылку на положение о персональных данных сбросить не смог или указать, где этот документ на сайте. Перевел меня на старшего специалиста, она тоже только после моих настойчивых требований минут через 10 с трудом, со второй попытки, но таки нашла эти положения.

Вопросов у меня несколько:

1. Почему у вас на горячей линии такие недалёкие операторы, которые в подвал сайта не могут спуститься и ссылку на pdf-ку в смс скинуть?

2. Почему в вашем КЦ даже не поинтересовались, с какого номера мне звонили? То есть у вас там операторы настолько недалёкие, что даже не могут предположить, что это могли быть мошенники под видом вашего банка?

3. Почему мне для банального удаления номера из прозвона нужно свои персональные данные сообщать, если я вашему банку не клиент и не хочу, чтобы мои персональные данные у вас были?

4. Почему вы при выдаче кредита не проверяете актуальность персональных данных, например, кодом из смс? Почему позволяете чужие номера оставлять, когда кредит выдаёте?

Номер у меня более 5 лет, до этого по правилам МТС он минимум 6 месяцев никем не использовался, а в реальности - точно больше. Почему вы у своих должников не актуализируете данные, а людей, которые к вам вообще никаким боком не относятся, достаёте звонками?
РГС Банк
Благодарим Вас за проявленное внимание к качеству нашей работы. Подобные обращения очень важны для нас, так как позволяют увидеть то, что необходимо улучшить в работе Банка.
Обработка персональных данных осуществляется Банком на основании Федерального закона №152-ФЗ от 27.07.2006 «О персональных данных».
В целях безопасности и предотвращения мошеннических действий, при обращении в Контакт-Центр для подачи обращения необходимо верно ответить на вопросы оператора. В случае, если заявитель отказывается отвечать на поставленные вопросы, то оператор не имеет возможности зафиксировать обращение и рекомендует обратиться в ближайший офис Банка.
Дополнительно информируем Вас, что принципы, которыми руководствуется Банк при обработке персональных данных в процессе осуществления своей деятельности, и информация о целях, правовых основаниях и сроках хранения персональных данных также размещена на сайте Банка, который является общедоступным источником информации.
Более подробно с политикой обработки персональных данных Вы можете на сайте Банка по ссылке: https://www.rgsbank.ru/upload/iblock/cee/politika_obrabotki_pers_dannyh.pdf.
В настоящее время номер телефона исключен из базы контактных данных. В дальнейшем звонки поступать не будут.
Информация, изложенная в Вашем обращении, доведена до сведения уполномоченных сотрудников Банка. С оператором будет проведена разъяснительная беседа о соблюдении стандартов обслуживания клиентов, а также назначено дополнительное обучение.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Клиентская служба ПАО "РГС Банк".
Добрый день Убедительно прошу  удалить мой номер из базы обзвона

Звонить каждый день по 3 раза в день многовато!
Принимаем отзыв без оценки на основании правил НР п.3.7.2.в.
РГС Банк
Номер телефона исключен из СМС-рассылки рекламного характера. В дальнейшем СМС и звонки поступать не будут.
Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства.
Клиентская служба ПАО "РГС Банк".
У меня есть потребительский кредит в РГС Банк.

У меня есть потребительский кредит в РГС Банк.

В связи с кароновирусной пандемией потерял работу и, чтобы не уволили с работы, ушёл в декретный отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До декабря 2020 года кредит платил исправно. Но ситуация ухудшилась, работу найти не могу. Написал в РГС Банк письмо с просьбой о реструктуризации долга, либо отсрочке платежа. Ответа не получил. До 28.01.2021 года на карту был наложен арест приставами и декретные средства были арестованы, но приставами не списаны. А, как только я добился разблокировки этой Карты приставами, банк их сразу списал в погашение задолженности. Вместо ответа банк списал 13000 рублей, поступающих на карту декретных средств. Ссылаются на договор, в котором прописано безакцептное списание средств в счёт погашения задолженности. Но декретные средства, это не зарплата и не доход. Это деньги ребёнка.

Вернуть средства отказываются. Придётся обращаться в суд. Помогите разрешить ситуация. Ребёнка кормить нечем!!!
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
РГС Банк
По Вашему Кредитному договору Банком была предоставлена реструктуризация в виде отсрочки по уплате основного долга сроком на 5 месяцев с автоматическим увеличением срока погашения кредита на срок предоставления льготных условий.
В период действия отсрочки по оплате основного долга Заемщик погашает только проценты по кредиту согласно графику платежей.
Обращаем Ваше внимание, что Банком направлен подробный ответ с разъяснениями на Ваш домашний адрес.
По всем вопросам, связанным с обслуживанием кредита Вы можете обратиться по бесплатному номеру телефона 8-800-700-40-40.
клиентская служба ПАО "РГС Банк".
Здравствуйте, возмущена суммой возврата за неиспользование страховки.

В ПАО СК «Росгосстрах» 23 ноября 2020 года мной был подписан договор по программе комплексного страхования «Защита Кредита ПР», и была списана сумма 43258 руб . за полный срок кредитования в банке ПАО «РГС Банк»  на 60 месяцев.

Здравствуйте, возмущена суммой возврата за неиспользование страховки.

31 декабря 2020 я погасила и расторгла договор полностью досрочно, в итоге на карту вернули сумму равную 11 630,10 руб., т.е. по факту воспользовалась кредитованием всего 1 месяц, страхового случая не наступило, расторгла договор и вернули 11 630,1 руб. Конечно можно ссылаться сейчас вы все читали и подписали, но это ограбление, согласна если бы страховая вернула 31627.9руб., а 11 630руб. взяла как вознаграждение за 1 месяц, но страховка имеет добровольно принудительный характер, т.е. в случае отказа, банк кредитор ПАО «РГС Банк» повышает ставку кредитования с 13,5% до 17,5% согласно кредитному договору.
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
РГС Банк
При оформлении кредитного договора Вы выбрали оформление кредита по программе «Кредит наличными», в соответствии с условиями которого для получения пониженной процентной ставки необходимо заключить договор добровольного личного страхования. В случае страхования жизни и здоровья заемщика на весь срок действия договора, применяется дисконт в размере 3 % годовых к базовой процентной ставке на дату заключения договора. Оформление договора Банком начинается только после получения от клиента подтверждения, что все условия ему понятны и он с ними согласен.
В связи с тем, что Банк не является исполнителем по заключенному Вами договору по программе комплексного страхования «Защита Кредита ПР», т.к. соответствующий договор был заключен с ПАО СК «Росгосстрах», Банк не имеет возможности прокомментировать сложившуюся ситуацию по размеру выплаты страховой премии.
По всем вопросам договора по программе комплексного страхования «Защита Кредита ПР» Вы вправе обратиться в ПАО СК «Росгосстрах» по телефону 8-800-200-0-900 либо направить письмо по следующему адресу: 119991, г. Москва – 59, ГСП-1, ул. Киевская, д. 7.
клиентская служба ПАО «РГС Банк».

Прошу внести изменения в БКС. Кредит мой закрыт ДАВНО.
Лично 2 года назад я писала в отделении банка заявление, чтобы исправили ошибку! Сегодня проверила - опять не исправили! Это для вас так сложно?? А Я не могу кредит оформить из-за вашей ошибки
Дата открытия кредита 05.03.2014.

Закрыла Я его досрочно. Номер договора не вспомню. Задолженность числится 200 528.
Спасибо за отзыв.
Принимаем отзыв без оценки, так как с даты ключевых событий на момент публикации прошло более 400 дней.
РГС Банк
Благодарим Вас за обращение!
В рамках телефонного разговора сотрудник предоставил комментарии по Вашему обращению и ответил на поставленные вопросы.
Для проведения повторной проверки просим Вас обратиться в офис Банка для оформления Заявления о согласии на запрос данных в БКИ.
клиентская служба ПАО «РГС Банк».
Ни разу не имел дела с этим банком, но последний месяц мне каждую неделю звонят и пишут с предложениями по кредиту. Просьба удалить все мои контакты со своих баз обзвона и смс уведомлений. Я вашими услугами никогда не пользовался и не давал согласие на обработку персональных данных. Также, если подскажете, как у вас изъять эти данные, то буду благодарен.
РГС Банк
Благодарим Вас за проявленное внимание к качеству нашей работы и сожалеем, что вам пришлось столкнуться с неприятной ситуацией.
По факту поступления Вашего обращения, Ваш номер телефона был исключен из рекламной рассылки.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С Уважением,
Клиентская служба ПАО «РГС Банк».
Я не являюсь клиентов вашего банка. Был поручителем в потребительском кредите. У заемщика были проблемы с погашением кредита и дело было передано в суд.  На сегодняшний день долг полностью погашен, как и судебные издержки, как и пени. Но с меня, поручителя, не снимают с момента полного погашения ( а это с лета 2020) долг! счет по прежнему у меня арестован.

Мои приставы ссылаются на числящийся на мне на ГОСУСЛУГАХ долг вашему банку.  У меня срываются все сделки. Ваши сотрудники обещали еще с лета отправить приставам бумагу о полном погашении. На сегодняшний день не могу ни до кого достучатся! в банке говорят - долгов нет. Но бумагу почему-то не отправляют приставам. А приставы кричат - долг всё-ещё числится ЗА МНОЙ! Помогите снять с меня несуществующий долг
Учитывая пояснения банка, отзыв принимаем без зачета оценки.
РГС Банк
Мы сожалеем, что вы столкнулись с данной ситуацией. Информируем Вас о том, что в июне 2020 РГС Банк направил в УФССП заявление на фактическое исполнение исполнительного производства в отношении заявителя. 14.12.2020 РГС Банк повторно направил данное заявление.
По всем вопросам в урегулировании сложившейся ситуации Вы можете обратиться по бесплатному телефону 8- 800-700-11-22.
клиентская служба ПАО "РГС Банк".
Извините но по другому не назвать. Это единственный банк, в который переводишь средства, видишь их в приложении, можешь ими расплачиваться и пользоваться. Но при этом зачесть эти средства на закрытие кредита нельзя!

10.12.2020 перевел на счета РГС банка суммы 5540 и 3114 рублей. Два счета, обе суммы должны были пойти на закрытие кредитов, в платеж на 10.12.2020.

Деньги поступили на карты в течении 10 минут, платил со сбера через приложение РГС. Нажав на карту в приложении, далее операции и далее пополнить.

10.12.2020 Я вижу в приложении данные суммы, фактически они есть, я могу ими пользоваться. Но банк считает, что для погашения кредита их нет, (якобы карта и счет карты разные вещи) и при этом делает мне просрочку! И эти данные сразу отправляются в БКИ, оперативнее чем внутри банка двигаются средства - что за бред! Прошу зачесть средства в счет кредита и возместить ущерб по БКИ!!!

Это недоработка банка, что я вижу средства на счете и считаю, что платеж пройдет вовремя, а по факту их там якобы нет. Это введение в заблуждение пользователя.

Можете штраф за просрочку и Пенни списать с it отдела, так как приложение вводит в заблуждение! Я по крайне мере оплачивать их не собираюсь дополнительно. Скриншоты 10.12 сделаны, что на счете есть деньги, банк сам их не списал в счет кредитов в виду своей глупой системы.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

19.01.2021 - Оценку не засчитываем по пункту 3.8.9 Правил Народного рейтинга.
РГС Банк
Ваше мнение очень важно для Банка. Мы стремимся соответствовать ожиданиям наших клиентов и с большим вниманием относимся ко всем замечаниям.
Действительно, для исполнения своих кредитных обязательств 10.12.2020 Вы внесли денежные средства на карты (переводы были совершены через сервис Сбербанка). Однако внесение денежных средств на карту не обеспечивает моментальное поступление их на счет, так как зачисление на счет происходит при получении Банком подтверждающих расчетных документов.
14.12.2020 при получении Банком подтверждающих расчетных документов средства были зачислены на счета. Обращаем Ваше внимание, что списание денежных средств для погашения задолженности по кредитному продукту осуществляется со счета. Так как на Вашем счете 10.12.2020, в дату списания очередного платежа, денежные средства отсутствовали, возникла просроченная задолженность. 14.12.2020 просроченная задолженность по кредитным договорам была погашена.
Таким образом, просроченная задолженность образовалась по причине необеспечения необходимой суммы денежных средств на счете в дату погашения очередного платежа.
В кредитном отчете Бюро информация отражается согласно платежной дисциплине Заемщика (субъекта кредитной истории).
Для предотвращения образования просроченной задолженности рекомендуем заблаговременно вносить денежные средства на счет за 3-5 рабочих дней до даты платежа.
В Личном кабинете Интернет-банка отображается информация по карте, в т.ч. до поступления от платежной системы финансового подтверждения, сумма зачисления/списания отображается в разделе «сумма неподтвержденных транзакций».
При осуществлении перевода в сервисах РГС Банка пополнение карточных счетов РГС Банка в рублях осуществляется в режиме онлайн, если:
1. Карта-получатель – любая карта РГС Банка в рублях
2. Карта-отправитель – любая карта стороннего российского банка
3.Карта-отправитель – карта РГС Банка в рублях, по тарифу которой не предусмотрено деление средств на собственные и кредитные. По всем остальным операциям пополнение счета карты не будет происходить в режиме онлайн, а будет производиться в течение 1-3 рабочих дней.
Подробную информацию и консультацию о способах погашения кредита в режиме онлайн, без комиссии Вы можете получить при обращении по круглосуточному телефону Контакт-Центра 8 (800) 700-40-40 (звонок по России бесплатный), а также на официальном сайте Банка по ссылке: https://www.rgsbank.ru/personal/cards/refill/.
клиентская служба ПАО «РГС Банк».

Оформил кредит на авто в автосалоне. Платежи вношу всегда заранее и во время. Ничего не предвещало беды, зная, что деньги задолго до даты платежа на счету, даже не было беспокойства на этот счёт. Но сегодня поступает сообщение, о том, что необходимо внести по кредиту ещё 5 тыс, не смотря на то, что денег для оплаты ежемесячного платежа достаточно и даже больше.

Захожу в ЛК, а в выписке за прошлый месяц 26.10 были... Читать далее

Захожу в ЛК, а в выписке за прошлый месяц 26.10 были списаны просроченные проценты и ещё много всяких комиссий, однако вопрос, откуда это все взялось, если деньги на счету были ещё 23.10. И на данный момент, что я должен ещё вносить, если деньги на следующий платеж в этом месте в полном размере находятся на счету уже много дней? Прошу разобраться в этой ситуации!
Спасибо за отзыв. В связи с ответом банка оценку не засчитываем.
РГС Банк
Благодарим Вас за отзыв и за выбор РГС Банка в качестве финансового партнера.
Действительно, для исполнения своих кредитных обязательств 23.10.2020 Вы внесли денежные средства на карту. Однако внесение денежных средств на карту не обеспечивает моментальное поступление их на счет, так как в соответствии с Правилами выпуска и обслуживания банковских карт зачисление на счет происходит при получении Банком подтверждающих расчетных документов.
27.10.2020 при получении Банком подтверждающих расчетных документов средства были зачислены на счет. Обращаем Ваше внимание, что списание денежных средств для погашения задолженности по кредитному продукту осуществляется со счета. Так как на Вашем счете 26.10.2020, в дату списания очередного платежа, денежные средства отсутствовали, возникла просроченная задолженность. 27.10.2020 просроченная задолженность по кредитному договору была погашена.
Отмечаем, что Банк предлагает клиентам иные, более быстрые варианты пополнения счета. Например, Вы можете воспользоваться Системой быстрых платежей (СБП), чтобы бесплатно, быстро и в любое время пополнять свою карту или счет в РГС Банке со счета в другом банке по номеру телефона. Денежные средства при переводах в СБП зачисляются на карту или счет в течение нескольких минут. Также в салонах МЕГАФОН (более 1800 точек), в офисах продаж сети БИЛАЙН (более 2200 точек) и в кассах банков-партнеров Золотой Короны (более 3700 точек) через сервис «Золотая Корона – Погашение кредитов» – оформление платежа займет не более 5 минут, а средства будут зачислены на счет моментально (как и при пополнении счета в офисе Банка). Также, Вы можете воспользоваться Системой быстрых платежей (СБП), чтобы бесплатно, быстро и в любое время пополнять свою карту или счет в РГС Банке со счета в другом банке по номеру телефона. Денежные средства при переводах в СБП зачисляются на карту или счет в течение нескольких минут.
Относительно направленных Вам смс-уведомлений о необходимости внесения очередного платежа по кредиту поясняем следующее.
Выданный кредит состоит из двух частей: за автомобиль и страховые услуги. В Графике ежемесячных платежей по Вашему кредитному договору указаны как общая сумма платежа, так и суммы платежей по двум частям выданного кредита, с разбивкой на сумму основного долга и сумму начисленных процентов.
23.11.2020 Вам было доставлено смс-уведомление с напоминанием о необходимости внести до 26.11.20 очередной платеж по кредиту в общей сумме платежа.
Также 24.11.2020 Банк направил два информационных смс-уведомления о необходимости внесения части платежа по кредиту и части платежа по страховым услугам.
Вам не стоило беспокоиться, данные смс-уведомления не информируют о недостаточности денежных средств для оплаты ежемесячного платежа.
26.11.2020, в дату очередного платежа, Ваши кредитные обязательства были успешно исполнены.
Сообщаем, что во избежание ситуаций неверного толкования клиентами смс-уведомлений с напоминаниями о внесении очередного платежа по кредиту, Банк планирует доработку вышеуказанного процесса смс-информирования заемщиков.
Благодарим Вас за проявленное внимание к качеству нашей работы. Подобные обращения очень важны для нас, поскольку они позволяют увидеть аспекты работы Банка, нуждающиеся в улучшении.
клиентская служба ПАО "РГС Банк".
История такая. Являюсь клиентом банка примерно с июня 2020 года. Плачу всегда вовремя, да в день платежа, но слежу, чтобы деньги поступили именно в этот день и были на счетах, чтобы банк спокойно списал деньги по кредиту и все было хорошо. На днях я заказал кредитную историю. И что я увидел в ней:

РГС банк, платеж в котором у меня составляет 3100 рублей по потребу и четыре тысячи с копейками по карте на тот месяц.

Что сделал... Читать далее

Что сделал: платеж 3100 разбил на две суммы (проценты и сам долг). При этом одну часть завел вовремя в платеж, а вторую протянул несколько дней, тем самым в БКИ числится просрочка. И эту ошибку легко понять, так как часть суммы завелась, а часть нет, хотя на счете была сумма полностью.

Далее в этом же месяце он и по карте сумму завел также на столько же дней позже, что и часть платежа по потребу.  Повторяюсь обе суммы платежа были на счете в полном объеме на дату плановых платежей.

РГС банк конечно может ответить, что переводы на счета могут занимать до 5 рабочих дней. Но повторяюсь на конец дня даты платежей обе суммы были в полном объеме на счетах банка и это было видно в самом приложении РГС банка - я такие вещи всегда проверяю.
Спасибо за отзыв. На основании пояснений банка оценку не засчитываем.
РГС Банк
Благодарим Вас за проявленное внимание к качеству нашей работы и выбор РГС Банка в качестве финансового партнера.
Действительно, при зачислении денежных средств на карту через сторонние платежные системы/ банки-партнеры, с момента поступления денег на карту до их зачисления на счет, проходит от одного дня до пяти рабочих дней. Списание денежных средств для оплаты кредитных обязательств осуществляется Банком со счета, а не с карты. Банк предлагает клиентам иные, более быстрые варианты пополнения счета. Например, в салонах МЕГАФОН, в офисах продаж сети БИЛАЙН через сервис «Золотая Корона – Погашение кредитов» – оформление платежа займет не более 5 минут, а средства будут зачислены на счет моментально без комиссии (как и при пополнении счета в офисе Банка), через Систему быстрых платежей. С иными способами пополнения счета Вы можете ознакомиться в Контакт-Центре и на официальном сайте Банка по ссылке: https://www.rgsbank.ru/personal/cards/refill/.
В результате проверки информации по Вашим кредитным договорам за октябрь установлено, что 12.10.2020 Вы совершали два перевода через сервис «Перевод с карты карту» стороннего/ей банка/платежной системы на кредитную карту и карту для погашения кредита. На банковские карты денежные средства поступили 12.10.2020, а на счет зачислены 14.10.2020, после получения Банком подтверждения проведения операции сторонним банком/платежной системой. В связи с тем, что на дату очередного платежа, т.е. 12.10.2020 денежных средств было недостаточно для погашения задолженности по кредиту и кредитной карте, образовалась просроченная задолженность. 14.10.2020 после поступления денежных средств на счет, задолженность по кредиту и кредитной карте была погашена.
Для предотвращения возникновения подобных ситуаций, рекомендуем Вам вносить денежные средства заранее, учитывая срок поступления денежных средств на счет, также отслеживать поступление подтверждения операции от стороннего банка/платежной системы в интернет-банке.
клиентская служба ПАО «РГС Банк»
у меня будет положительный отзыв. так получилось, что плачу ипотеку 85 тыс в месяц, а тут срочно, непредвиденно потребовались деньги. хотела взять кредит, на короткий срок, но, нежданчик, типа и так много плачу и никто мне кредит не дает! у меня идеальная кредитная история, кредитный рейтинг 800 баллов, почти максимальный. ни одной просрочки по оплатам и досрочные погашения в прошлом. правда, сейчас из-за пандемии не могу предоставить 2НДФЛ и справки какие-либо вообще, некому подписывать, начальство отсутствует в РФ. наверное поэтому мне отказали.

в итоге только РГС-банк мне выдал кредит 300 тыс под 14,5%. офисы, конечно, обшарпанные, банк в конце 2019 купила группа компаний "Открытие", наверное, скоро сделают ремонт.
меня обслуживал специалист по имени Роза М., все объяснила, подсказала. я осталась довольна, деньги сняла с карты в ВТБ в тот же день.

по поводу негативных отзывов, ребята, вносите деньги заранее. ну вот такой косяк, долго они идут, можно приноровиться. у меня дата платежа 17 число, деньги вношу 10. еще ни разу не нервничала, за неделю все спокойно переводится куда надо.

насчет мобильного банка - он тормозит, но работает.
мне он, в принципе не нужен.

я рада, что мне выдали деньги, когда они были нужны, на мелочи не обращаю внимания. больше ни один банк мне с моими условиями кредит не давал!

спасибо за доверие, желаю банку успехов!
и еще раз благодарю сотрудника Розу М. за помощь и быстрое оформление
«благодарю сотрудника Розу М. за помощь и быстрое оформление» — уточните, пожалуйста, в чем именно вам помог сотрудник? Сколько времени длилась консультация и сколько оформление кредита?
РГС Банк
Благодарим Вас за оставленный отзыв и за то, что выбрали РГС Банк в качестве финансового партнера. Ваше мнение очень важно для нас.
Мы искренне рады, что Вы не остались равнодушны и оценили работу сотрудника. Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет также вызывать у Вас только положительные эмоции.
Относительно сроков зачисления денежных средств на счета отмечаем, что Банк предлагает клиентам и более быстрые варианты пополнения счета. Например, в салонах МЕГАФОН (более 1800 точек), в офисах продаж сети БИЛАЙН (более 2200 точек) и в кассах банков-партнеров Золотой Короны (более 3700 точек) через сервис «Золотая Корона – Погашение кредитов» – оформление платежа займет не более 5 минут, а средства будут зачислены на счет моментально (как и при пополнении счета в офисе Банка). Также, Вы можете воспользоваться Системой быстрых платежей (СБП), чтобы бесплатно, быстро и в любое время пополнять свою карту или счет в РГС Банке со счета в другом банке по номеру телефона. Денежные средства при переводах в СБП зачисляются на карту или счет в течение нескольких минут.
В случае же, если Вы столкнулись с технической проблемой при использовании личного кабинета в Интернет банке, также его мобильной версии, Вы можете направить на электронную почту банка consult@rgsbank.ru скриншот с экрана с информацией об ошибке и/или Ваши замечания по работе сервиса. Подобные обращения очень важны для нас, так как позволяют увидеть то, что необходимо улучшить в работе данного сервиса Банка.
Сообщаем, что Ваши замечания относительно оформления офисов Банка доведены до сведения уполномоченных работников. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы посещение офисов РГС Банка было бы для Вас максимально позитивным и комфортным и Вы смогли бы оценить положительные изменения.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество!
клиентская служба ПАО "РГС Банк".
Хотел досрочно погасить на сайте кредит написано недостаточно средств, а на карте есть деньги.
звоню им они говорят надо что бы прошло время что бы деньги поступили на счет, я жду до завтрашнего дня а там уже сумма долга на 100 рублей больше и опять недостаточно, и история повторяется,

Что за гон такой вы там между банками сами решайте вопросы а то значит покупать с карты можно а кредит свой погасить нельзя что за лохотрон?
Благодарим за отзыв. Учитывая пояснения банка, принимаем отзыв без зачета оценки.
РГС Банк
Действительно, при зачислении денежных средств на карту через сторонние платежные системы/ банки-партнеры, с момента поступления денег на карту до их зачисления на счет, проходит от одного дня до пяти рабочих дней. Списание денежных средств для оплаты кредитных обязательств осуществляется Банком со счета, а не с карты. Банк предлагает клиентам иные, более быстрые варианты пополнения счета. Способами пополнения счета Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка по ссылке: https://www.rgsbank.ru/personal/cards/refill/.
16.11.2020 Вы совершали перевод через сервис «Перевод с карты карту» стороннего/ей банка/платежной системы. На карту денежные средства поступили 16.11.2020, а на счет 18.11.2020 после получения Банком подтверждения проведения операции сторонним банком/платежной системой.
18.11.2020 Ваш кредитный договор был закрыт.
Банк заботится о своих клиентах, поэтому, при выдаче кредита клиентам выдается памятка по погашению кредита. В данной памятке также как и на сайте указана информация о способах и сроках зачисления.
Для предотвращения возникновения подобных ситуаций, рекомендуем клиентам вносить денежные средства заранее, учитывая срок поступления денежных средств на счет, также отслеживать поступление подтверждения операции от стороннего банка/платежной системы в интернет-банке.
клиентская служба ПАО «РГС Банк».
На удивление все неплохо.

Нужен был кредит на сумму до 500 т. Р. Все бы ничего, но работаю неофициально. Среди нескольких банков, кто вообще одобрил кредит, Росгосстрах банк оказался лучшим по сумме и по условиям. Смущали негативные отзывы и низкий рейтинг. Кредит одобрили по телефону. Записался в офис.

На удивление все неплохо.

Офис похож на двухтысячные годы. Минимум всего. Какие-то проводные телефоны и никаких изысков.  Вежливые менеджеры. Ни капли негатива. Максимально ясно излагают информацию.

Кредит одобрили в офисе. Выдали карту для погашения, карту, на которой кредитные деньги и кредитную карту. Договор страхования с росгосстрахом. Жизнь и инвалидность.

Со снятием наличных небольшие проблемы. У ргсбанка только два банкомата и два офиса. Деньги можно снять без комиссии в банкоматах открытия. Снимаются они и вправду без комиссии.

Не ясное дело с погашением кредита. Много негативных отзывов. Я тоже неправильно понял информацию. Вторую карту(без денег) выдали, чтобы на нее закидывать деньги и через онлайн банк переводить их на карту с кредитом. В пункте 17 четко прописан номер счета для погашения и это счет карты, на которой лежат кредитные деньги. Перевод с карты на карту быстрый. Но на счет деньги зачисляются не сразу. Чуть ли не до 3 дней. Плачу сильно заранее, поэтому пока проблем не было.

Интернет банк тоже как будто из двухтысячных. Минимум функций и возможностей. Для кредита очень мотивирует к дисциплине. Регистрация в онлайн банке с помощью карты, номера паспорта и по звонку в центр поддержки.

В целом впечатление очень хорошее. Непонятно, откуда столько негодования.
РГС Банк
Благодарим Вас за то, что выбрали РГС Банк в качестве финансового партнера. Ваше мнение очень важно для нас. Мы искренне рады, что Вы не остались равнодушны и оценили работу сотрудников офиса, работоспособность Интернет-банка и Банк в целом. Мы ценим Ваше доверие и сделаем все возможное, чтобы наше сотрудничество было для Вас комфортным.
Банк предлагает клиентам иные, более быстрые варианты пополнения счета:
- в офисе или через банкоматы Банка;
- в салонах МЕГАФОН (более 1800 точек), в офисах продаж сети БИЛАЙН (более 2200 точек) через сервис «Золотая Корона – Погашение кредитов»;
- через систему быстрых платежей, подробная информация о сервисе, руководство пользователя и другие документы размещены на сайте: https://www.rgsbank.ru/personal/online-services/sbp/
Также обращаем Ваше внимание, что в Личном кабинете Интернет-банка отображается информация по карте, в т.ч. до поступления от платежной системы финансового подтверждения, сумма зачисления/списания отображается в разделе «сумма неподтвержденных транзакций».
С Уважением,
Клиентская служба ПАО «РГС Банк».

оформила потребительский кредит в данном банке 5.11.2020 года . Одобрена сумма 271000 рублей, на руки банк выдаёт 260000 Рублей, мотивируя это тем, что 11000 он из мною запрошенных средств оплачивает страховку компании- страховщику . Ок, я согласна с этим пунктом, сейчас таковы условия во многих банковских организациях ! Но ! В графике платежей в первый же месяц данная сумма 11000 Рублей списывается вновь !?!? Вопрос : за что ?!?! Ответ от сотрудников отделения - оплата страховки . В документах сумма, которую необходимо оплатить в страховую компанию - 11000

берем элементарные правила математики и считаем : я запросила 271000 . Мне банк выдал 260000 . Погасив платёж страхования Из мною взятых средств . Правильно? Правильно, ведь возвращать то я буду 271000 согласно договору кредитования .

вопрос ? На погашение какой такой несуществующей страховки внесена в график платежей данная сумма? Которая, смею заметить не учитывается в счёт основного долга !!!!!

За что? И по каким причинам данная информация не указана в договоре страхования ?
Отзыв засчитан с учетом комментария.
Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки Проблема решена: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.
РГС Банк
Благодарим Вас за оказанное доверие и выбор нашего Банка в качестве финансового партнера.
Поскольку Вы изъявили желание на оплату страховой премии за счет кредитных денежных средств, сумма кредита была определена Вами с учетом их стоимости. То есть, сумма страховой премии по договору страхования включена в сумму кредита/основного долга, но в графике платежей выделена в отдельный транш и указана в столбце «Погашение транша №2».
В соответствии с Вашим распоряжением (п.п. 24, 26 кредитного договора) Банк осуществил перевод (кредитных) денежных средств страховщику. Таким образом, оплачивая кредит в соответствии с графиком платежей, Вы возвращаете Банку кредитные денежные средства, в том числе и выданные Вам для оплаты договора страхования.
клиентская служба ПАО "РГС Банк".
Понадобился кредит на 550 тысяч рублей.
Понадобился кредит на 550 тысяч рублей.
Заполнил заявку через сайт, пригласили в отделение по телефону, пообещали кредит с низким процентом без страховок и низким ежемесячным платежом. В отделении в районе метро "Киевская", выясняется что каким-то неведомым образом у меня в анкете стоит женский пол. Сотрудник и горячая линия в один голос говорят что не могут изменить заявку и я должен самостоятельно отказаться и по новой завести заявку. Я выполняю процедуру, процент по кредиту как и платеж сразу вырастают, но деньги были очень нужны, поэтому согласился.

Первый платеж в  апреле  прошёл удачно.
На время карантина закрыли отделение банка вместе с банкоматом, пришлось второй платеж вносить переводом с карты на карту. Проверяю в приложении за день до списания денежных средств по кредиту баланс карты, на балансе средства имеются.

В день списания денежных средств средства не списываются.
Звоню на горячую линию жду около 20 минут ответа оператора, оператор сообщает что все ок и деньги спишутся. Через некоторое время(день иди два) звонят из службы взыскания и говорят мол так и так почему не платите? На что я возражаю что деньги на карточке уже давно и я не понимаю почему вы их не списываете? Мне отвечают что да видим что вы их внесли, но внесли вы их слишком поздно поэтому мы вас оштрафуют. Я говорю я их заранее внес, мне сообщают что я должен вносить минимум за 5 дней, я говорю а где информация об этом в договоре или при оформлении?
Ответ был прост: вносите деньги заранее, а пока спишем со штрафом.

При этом в день списания средств по кредиту списали 59 рублей из 14000. Почему не списали остальные непонятно это намеренное предательство дабы клиент не перешёл в другой банк? Я был раздосадован таким событием.

Через некоторое время мне понадобился кредит на малую сумму и что я вижу? Кредитный рейтинг упал из-за апредьской просрочки которая произошла абсолютно не по моей вине, а по вине банка не своевременно списывающего средство и не представляющего информации о правилах внесения платежей.

Дальнейшие платежи приходится вносить за 10 дней переводом с карты с процентами, так как отделение банка закрытое на карантин в апреле так и не открылось.
Требую восстановить мой положительный рейтинг в БКИ.
РГС Банк
Действительно, при зачислении денежных средств на карту через сторонние платежные системы/ банки-партнеры, с момента поступления денег на карту до их зачисления на счет, проходит от одного дня до пяти рабочих дней. Списание денежных средств для оплаты кредитных обязательств осуществляется Банком со счета, а не с карты. Банк предлагает клиентам иные, более быстрые варианты пополнения счета. Например, в салонах МЕГАФОН, в офисах продаж сети БИЛАЙН через сервис «Золотая Корона – Погашение кредитов» – оформление платежа займет не более 5 минут, а средства будут зачислены на счет моментально без комиссии (как и при пополнении счета в офисе Банка), через Системы быстрых платежей. С иными способами пополнения счета Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка по ссылке: https://www.rgsbank.ru/personal/cards/refill/. Отделения Банка работают в штатном режиме, ознакомиться с режимом работы можно на сайте Банка или по телефону Контакт-Центра.
27.05.2020 Вы совершали перевод через сервис «Перевод с карты карту» стороннего/ей банка/платежной системы. На карту денежные средства поступили 27.05.2020, а на счет 01.06.2020 после получения Банком подтверждения проведения операции сторонним банком/платежной системой. В связи с тем, что на дату очередного платежа, т.е. 28.05.2020 денежных средств было недостаточно для погашения задолженности (списали остаток на счете – 59,00 руб.), образовалась просроченная задолженность. 01.06.2020 после поступления денежных средств на счет, задолженность была погашена.
Для предотвращения возникновения подобных ситуаций, рекомендуем Вам вносить денежные средства заранее, учитывая срок поступления денежных средств на счет, также отслеживать поступление подтверждения операции от стороннего банка/платежной системы в интернет-банке, в случае если подтверждение не поступило, сумма зачисления будет отражаться в разделе «сумма неподтвержденных транзакций» в разделе «выписка».
клиентская служба ПАО «РГС Банк»
В октябре писал отзыв о РГС Банк. На тот момент действительно этот банк удивлял меня своей оперативностью. О том, как в течение нескольких месяцев получил два кредита я подробно написал в своем прошлом отзыве: «Проблемы решаются быстро и просто» от 15.10.2020 г. Прошло время, я полностью и досрочно погасил один из своих кредитов в РГС Банке, на 11 лет досрочно погасил свой ипотечный кредит в другом банке и на радостях стал задумываться о том, что стоит заняться ремонтом  квартиры,  ипотечный кредит на которую уже полностью погашен.

Еще в октябре планировал обратиться в РГС Банк. Тем более что представитель клиентской службы ПАО «РГС Банк» закончил свой комментарий к моему прошлому отзыву словами «Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество будет также вызывать у Вас только положительные эмоции.».
   Как и в предыдущий раз, подал заявку онлайн. Может быть, это был не мой день, но в момент отправления заявки у меня отключился ноутбук. Подключил его к зарядному устройству и заново зашел на сайт банка. Отправил заявку повторно и стал ждать ответ в смс в течение 15 минут, как было указано  на сайте банка. Время шло, а смс не было.

Прошло более часа. Позвонил на горячую линию и вежливо поинтересовался, не напутал ли я что-то в своих заявках? Вдруг первая заявка на кредит тоже отправилась, и в банк поступили 2 заявки от моего имени? Оказалось, что именно так и произошло, и уже по обеим заявкам принято отрицательное  решение,  только меня никто об этом не известил. Не  укладывалось  в голове, почему, когда у меня была кредитная нагрузка более 2,8 млн. руб., банк предоставил мне потребительский кредит, а стоило погасить несколько кредитов досрочно и остаться с одним кредитом и кредитной нагрузкой менее 0,8 млн, как я получил отказ. У меня идеальная кредитная история, если верить порталу «Сравни.ру», мой рейтинг лучше, чем у 93% пользователей. По крайней мере, никогда в течение более 10 лет я не допускал просрочек. Но это вроде не мое дело, видимо, я перестал соответствовать некоторым требованиям банка к заемщику.

Также удивил тот факт, что, сегодня никто не интересовался моей кредитной историей, если верить БКИ (НБКИ, ОКБ, Эквифакс). В заключение хочется обратиться к представителю клиентской службы ПАО «РГС Банк»: Извините, что наше сотрудничество перестало вызывать у меня положительные эмоции… Хотя бы смс могли  отравить с отказом… Или КИ посмотрели бы… Может быть, у Вас пока негласный мораторий на выдачу кредитов? Или я сам виноват в том, что последовательно отправил две заявки и мои действия рассматривались РГС Банком как мошенничество? Постараюсь справиться без вашей помощи…
С уважением...
РГС Банк
Благодарим Вас за оказанное доверие и выбор нашего Банка.
До принятия решения о выдаче кредита и его сумме РГС Банк анализирует все обстоятельства, которые могут повлиять на платежеспособность и финансовое состояние потенциального заемщика. По результатам проведенного анализа Банк принимает окончательное решение. При этом Банк может отказать в предоставлении кредитного продукта на любом этапе рассмотрения заявки без указания причины отказа.
Обращаем Ваше внимание, что смс-сообщения о принятом решении были направлены 02.11.2020 в 13:00 и в 14:00 по МСК.
Дополнительно сообщаем, что подать заявку на кредит повторно, Вы можете через 30 дней.
клиентская служба ПАО «РГС Банк».

Обращаюсь к Вам как физическое лицо. Обращаюсь к Вам второй раз за 3 месяца. Очень и очень жалею, что связалась с этим банком. Большие сложности были при выдаче в Офисе , который находится по ул, Киевская дом 7. Сотрудники никакие. На момент выдачи, Руководителя не было на месте. Оставила обращение Руководителю. Никакой обратной связи не получила. Даже чисто по человечески не звонили, не интересовались ,что ж произошло на самом деле. Видимо, как Клиент, я им не нужна была ! Правда, звонили из службы безопасности периодически, которые меня успокаивали.

29 июля 2020 просидев 2 часа в офисе, выдача  не состоялась. На вопрос что с моей заявкой? я ответа не получила. Сотрудники в внутреннем порядке связывались со службой безопасностью ,с жалобой на меня. Находясь в зале, мне поступил на личный телефон звонок от службы безопасности, якобы, что я в зале скандалю. Я сидела тихо и молча со слезами на глазах. В этот момент я чувствовала себя как мошенник. Я была крайне удивлена. Получается, вопросы задавать нельзя Сотрудникам этого офиса!

На следующий день мне пришлось одобренный кредит получить в другом офисе, потратив на это еще  кучу времени. При выдаче Сотрудник еле отвечал на вопросы , и не смог объяснить условия и каналы погашения.

Сегодня 30.09.2020 позвонила в кол.центр Банка, с просьбой объяснить ситуацию. Так как у меня погашение кредита 29 число. На дату денежные средства были на карте. До сих пор ежемесячный платеж не списан.(за что я очень переживаю) Мобильное приложение у них работает плохо. 29.10.2020 вовсе не работал по техническим причинам. Следить историю нет возможности.

Я очень переживаю за свою Кредитную историю (Хорошую) и убедительно прошу решить мой вопрос в кратчайшие сроки. В перспективе у меня оформление Ипотечного кредита. По звонку я не на все вопросы получила ответы сегодня 30.10.2020г. Сотрудник кол.центра не выдержал и бросил трубку.

Как мне быть? Ведь это только начало нашего сотрудничества! Никому из близких не желаю оказаться стать клиентом этого банка-Росгосстраха! Прошу мне Помочь! Я хочу получить обратную связь! Когда будет списан Ежемесячный платеж. И почему такое отношение к Клиентам? Почему нет обратной связи от руководителя! Одни минусы в этом Банке!
РГС Банк
Сожалеем, что вы столкнулись с данной ситуацией и благодарим Вас за проявленное внимание к качеству нашей работы и выбор РГС Банка в качестве финансового партнера. Информация по обслуживанию в ВСП доведена до руководителей офисов. Действительно, при зачислении денежных средств на карту, с момента поступления денег на карту до их зачисления на счет, проходит от одного дня до трех дней. Списание денежных средств для оплаты кредитных обязательств осуществляется Банком со счета, а не с карты. При этом, Банк предлагает клиентам иные, более быстрые варианты пополнения счета. Например, в салонах МЕГАФОН (более 1800 точек), в офисах продаж сети БИЛАЙН (более 2200 точек) и в кассах банков-партнеров Золотой Короны (более 3700 точек) через сервис «Золотая Корона – Погашение кредитов» – оформление платежа займет не более 5 минут, а средства будут зачислены на счет моментально (как и при пополнении счета в офисе Банка). С иными способами пополнения счета Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка по ссылке: https://www.rgsbank.ru/personal/cards/refill/.При расчете суммы платежа по кредиту, совершая оплату со счетов иной кредитной организации/платежной системы, рекомендуем учитывать разницу во времени зачисления денежных средств на карту и счет. В соответствии с действующим законодательством информация по кредитной истории отображается в соответствии с платежной дисциплиной заемщика.
Денежные средства поступили на счет 02.11.2020 и были списаны в счет погашения задолженности по кредиту.
Дополнительно сообщаем, что проведенная поверка по качеству оказанной Вам консультации в Контакт-Центре нарушений не выявила.
клиентская служба ПАО "РГС Банк".
Добрый день, к тому что сотрудники РГС Банка надоедают своими звонками я уже привыкла. Однако была крайне удивлена, когда запросив свою кредитную историю увидела в ней заявку в Публичное Акционерное Общество "РОСГОССТРАХ БАНК" :
Номер заявки: 4240811
Дата заявки: 11-09-2020
Тип займодавца: Кредитная организация
Вид обязательства : Кредит... Читать далее
Номер заявки: 4240811
Дата заявки: 11-09-2020
Тип займодавца: Кредитная организация
Вид обязательства : Кредит
Тип кредита: Потребительский, не POS-кредит (свыше 1 года, >300 000 RUB)
Способ подачи заявки: Прямой

В данный банк я никогда не обращалась с заявкой на кредит,  не звонила им лично и не посещала отделения. А сумма заявки не маленькая -  1 698 320,00. К тому же по данной заявке получен отказ, который отмечен в моей кредитной истории и влияет на ее качество, что меня совершенно не устраивает.

Хотелось бы услышать комментарии сотрудников банка, чтобы узнать каким образом они оформили заявку на кредит без моего участия? А так же надеюсь, что банк устранит свою ошибку и уберет данную заявку из моей кредитной истории, поскольку, повторюсь, я не подписывала никаких заявлений на оформление заявки на кредит, не звонила в банк и не посещала его отделения никогда.
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями банка по ситуации оценку не засчитываем.
РГС Банк
В результате проведенной проверки установлено, что 23 марта 2020 года при подаче заявки на автокредит Вами было дано согласие Банку осуществлять запросы в Бюро кредитных историй (БКИ). Данное согласие действует в течение 6 месяцев. На основании данного согласия Банк делал запрос в БКИ с целью подготовки предложения по кредитным продуктам.
В настоящее время Ваша кредитная история откорректирована, информация о заявке в БКИ удалена.
Сожалеем о доставленных неудобствах.
клиентская служба ПАО «РГС Банк».
Здравствуйте, случилась неприятная ситуация с этим банком. Платёж по кредиту у меня проходит каждый месяц 15 числа, 14 октября я зачислил денежные средства на карту банка РГС для погашения ежемесячного платежа. Зайдя в личный кабинет интернет-банка, увидел, что сумма зачислена полностью и ждал списания средств, на конец 15.10. 2020, сумма лежит на карте, но она не списывается. Итог, списались только остатки с карты в виде 50 рублей, а сумма, зачисленная на карту нет. Звонил в поддержку, сказали, что ничем не могут помочь, просто потрясающе, т.е. я выполняя свои кредитные обязанности, полностью их исполнил, а банк не может списать сумму с карты, и как сказали в поддержке, мне начислят штраф и испортят кредитную историю, просто огромное спасибо!!!! Прошу разобраться в данной ситуации!
РГС Банк
Действительно, при зачислении денежных средств на карту через сторонние платежные системы/ банки-партнеры, с момента поступления денег на карту до их зачисления на счет, проходит от одного дня до трех дней. Списание денежных средств для оплаты кредитных обязательств осуществляется Банком со счета, а не с карты. Банк предлагает клиентам иные, более быстрые варианты пополнения счета. Например, в салонах МЕГАФОН (более 1800 точек), в офисах продаж сети БИЛАЙН (более 2200 точек) через сервис «Золотая Корона – Погашение кредитов» – оформление платежа займет не более 5 минут, а средства будут зачислены на счет моментально без комиссии (как и при пополнении счета в офисе Банка). С иными способами пополнения счета Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка по ссылке: https://www.rgsbank.ru/personal/cards/refill/.
14.10.2020 Вы совершали перевод через сервис «Перевод с карты карту» стороннего/ей банка/платежной системы. На карту денежные средства поступили 14.10.2020, а на счет 16.10.2020 после получения Банком подтверждения проведения операции сторонним банком/платежной системой. В связи с тем, что на дату очередного платежа, т.е. 15.10.2020 денежных средств было недостаточно для погашения задолженности, образовалась просроченная задолженность. 16.10.2020 после поступления денежных средств на счет, задолженность была погашена.
Дополнительно сообщаем, что в интернет банке в разделе «выписка» можно проверить информацию о поступлении подтверждения проведения операции, в случае если подтверждение не поступило, сумма зачисления будет отражаться в разделе «сумма неподтвержденных транзакций».
клиентская служба ПАО «РГС Банк»
Этот банк меня удивил. Летом понадобились деньги, миллион рублей. До обращения в  РГС Банк, обращался в другие банки... Отказал только один, а остальные банки выставляли такую "финансовую защиту", что желание получать кредит отпадало. А тут подаю заявку онлайн в РГС Банк и через час получаю положительное решение. Без страховки...

Деньги получил на следующий день, еще дали кредитку на 500000 с 5% кэшбеком на любые авто-товары, АЗС, платные дороги и пр.... Все хорошо... Прошло три мясяца. Опять деньги понадобились, на этот раз больше миллиона. Думаю, чем черт не шутит... Отправил заявку ночью. На утро перезванивает сотрудник, расспрашивает что, мол, да как... Объяснил. Еще через час получаю СМС. Приглашают в отделение за деньгами. Правда на этот раз завысили процентную ставку, но зато не заставили оформлять "финансовую защиту".  На днях снизил себе лимит по кредитке, вроде ни к чему пока такая сумма. Кстати, ежемесячно мне приходят около 900-1000 рублей в качестве кэшбека, что очень приятно. Думаю, в ноябре может придется обращаться еще раз за деньгами... Не сомневаюсь, что сначала обращусь в РГС Банк. Оценил кредит доверия, которые они предоставляют клиентам с положительной кредитной историей, это дорого стоит.

И вообще, удивили профессионализмом и адекватностью. Из недостатков только один, но он блекнет на фоне положительных моментов: частично досрочное погашение допускается только в день очередной выплаты по кредиту.  Полное досрочное - в любой рабочий день, но при этом необходимо оформить заявление заблаговременно.
Спасибо за отзыв. Так как описываемое является частью базового обслуживания, за сам факт совершения подобной операции мы зачесть оценку не можем.
РГС Банк
Действительно, в настоящее время полное досрочное погашение кредита возможно провести только в рабочие дни, а частичное досрочное погашение в дату очередного платежа оформив заявление за 5 дней. Дополнительно сообщаем, что оформить заявление на досрочное погашение возможно не выходя из дома: в интернет-банке или позвонив в Контакт-Центр по телефону 8800700400 (звонок бесплатный).
клиентская служба ПАО "РГС Банк".
14.10.2020 я решил досрочно погасить кредит. Для этого я обратился в филиал "Росгосстрах Банка" в городе Иваново. В офисе у меня долго отказывались принять заявление на досрочное погашение (то сотрудника
сегодня нет, то у них не было бланка письма, то предложили зайти на следующей неделе - когда у них будет
меньше работы). После долгих препирательств - у меня все же приняли заявление (копию прикладываю).

Сегодня 15.10.2020 мне... Читать далее

Сегодня 15.10.2020 мне позвонил представитель банка и сообщил, что заявление не принято Банком. На мою
просьбу сказать причину непринятия - мне не ответили (нельзя разглашать внутреннюю информацию).
Предложили зайти в офис и написать заявление заново.

Я считаю, что попытка непринятия заявления на
досрочное погашение, отсутствие письменного ответа на мое заявление, отказ в пояснении причин непринятия заявления, попытка банка оттянуть досрочное погашение кредита - это нарушения моих прав, а
также действующего законодательства РФ.
Я все понимаю, банку выгоднее чтобы клиент дольше не гасил кредит, но нельзя же так нагло себя вести.
РГС Банк
Сожалеем, что Вы столкнулись с неприятной ситуацией. Действительно, процессом предусмотрено полное или частичное досрочное погашение кредита, оформив и передав в офис Банка соответствующее заявление не позднее, чем за 5 календарных дней до предполагаемой даты досрочного погашения. При этом частичное погашение производится в дату очередного платежа, полное погашение кредита – в любой день.
Также обращаем внимание, что на дату гашения, указанную вами в заявлении, на счету не была размещена сумма необходимая для гашения кредита. При зачислении денежных средств на карту через сторонние платежные системы/ банки-партнеры, с момента поступления денег на карту до их зачисления на счет, проходит от одного дня до трех дней. Списание денежных средств для оплаты кредитных обязательств осуществляется Банком со счета, а не с карты. При этом, Банк предлагает клиентам иные, более быстрые варианты пополнения счета. Например, в салонах МЕГАФОН (более 1800 точек), в офисах продаж сети БИЛАЙН (более 2200 точек) и в кассах банков-партнеров Золотой Короны (более 3700 точек) через сервис «Золотая Корона – Погашение кредитов» – оформление платежа займет не более 5 минут, а средства будут зачислены на счет моментально (как и при пополнении счета в офисе Банка). С иными способами пополнения счета Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка по ссылке: https://www.rgsbank.ru/personal/cards/refill/.
Банк не имел возможности исполнить ваше заявление, о чем вы были проинформированы по телефону.
Для проведения досрочного гашения кредита рекомендуем повторно оформить корректно заполненное заявление и в установленные сроки направить в Банк(за 5 календарных дней до даты погашения). Отмечаем, что оформить заявление на досрочный возврат кредита можно также и день в день: в Вашем личном кабинете в Интернет банке.
Содержание Вашего отзыва доведено до сведения руководителей ответственных подразделений Банка для принятия соответствующих мер по улучшению качества обслуживания клиентов.
Получить консультацию по возникшему вопросу помимо обращения в ВСП,вы можете при звонке в Контакт-Центр по телефону 88007004040 либо, направив письмо на электронную почту Банка consult@rgsbank.ru.
клиентская служба ПАО "РГС Банк".
Здравствуйте, банк !!! Знаете, Гай Лукреций Кар, как-то, сказал:  “Нет, ничего, страшнее, для торговца, чем злопамятный клиент !!!”. И в свете, этого высказывания, будем считать, что, мой момент, отомстить, вам, по-клиентски – настал !!!

А дело, было, так – 24 июля 2012 года, я, как добропорядочный гражданин, обратился, в ваш банк, за кредитом и получил отказ !!! Ну как-же !!! – скажете вы, ведь на тот момент, у меня, была : “ужасная кредитная история”, - как выразился, ваш менеджер и : “Наш банк – совершенно прав!!!”  - как скажете, вы, сейчас. Всё, это, возможно и так, с вашей, точки, зрения, но говоря, по-русски, ( посовести ), вы, меня, просто : “кинули”, на произвол судьбы и в момент, когда, мне, ОЧЕНЬ НУЖНЫ, БЫЛИ, ДЕНЬГИ !!! Ведь, я, не виноват, что, в мировой финансовый кризис,2009 года, мой бизнес, по ИП, разорился и я – остался, без работы !!! И по совести – это был, форс-мажорный фактор, который, ваш банк, не учёл, при принятии решения, о выдаче кредита !!! Вот, так, вы, нагло, отказали, своему клиенту, у которого, до кризиса, 2009 года, была, 100 % - я, кредитная история !!! Что-ж !!! Я это запомнил, хотя и ушёл, из вашего банка, с болью, в сердце !!!

Но поражает другое – стоило, только, СовКомБанку, исправить, мою, кредитную историю, через Кредитный Доктор и вы – тут, как, тут, на готовенькое, со своей, SMS – рекламой, на мой телефон, ( возьмите, у нас, кредит ),забыв, при этом, все правила приличия, в стране и все, законы, Совести, в России !!! И вам, не стыдно ??? - Очередной российский банк, у которого – нет совести !!! Поэтому, неуважаемые, забудьте, обо мне, навсегда – не будет, вам, выдачи кредита !!! А если, вы, наглецы, еще и вздумаете, залезть, в мою, кредитную историю – я такую, “телегу”, в ЦБ, напишу – всю жизнь, меня, помнить, будете !!!

С неуважением, к Вам, Иванов Сергей Николаевич.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки на основании правил НР п.3.7.2.в. и п.3.7.5.
РГС Банк
Благодарим Вас за проявленное внимание к качеству нашей работы. К сожалению, в связи с давностью события мы не можем прокомментировать описанную вами ситуацию, возникшую в 2012г.
В настоящее время Ваш номер телефона исключен из рассылки уведомлений о продуктах и услугах Банка.
Мы сожалеем о доставленных неудобствах, но хотим также сообщить, что у нас вы можете не только оформить кредит, но и на выгодных условиях открыть сберегательные продукты (вклады, накопительные счета, дебетовые карты с процентом на остаток), карты с выгодной программа кэшбэк, страховые, инвестиционные и сервисные продукты
Клиентская служба ПАО "РГС Банк".
Дата погашения кредита 21 числа, деньги на карту погашения кредита были внесены 19 утром, кредит списали 22! В результате: ПРОСРОЧКА! Горячая линия подтвердила: «К сожалению, все так, платеж обработался 22». ОБИДНО это мягко сказано, не дает покоя вопрос: это специально делается? Про мобильный банк вообще без комментариев! Никогда не писала отзывов, в этот раз не удержалась, очень обидно!
Спасибо за отзыв. "Про мобильный банк вообще без комментариев! " - уточните, пожалуйста, в чем заключаются проблема? Если это технический сбой, то направляли ли вы необходимые скриншоты по запросу банка?

17.10.2020 18:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
РГС Банк
Сожалеем, что вы столкнулись с данной ситуацией и благодарим Вас за проявленное внимание к качеству нашей работы и выбор РГС Банка в качестве финансового партнера. Действительно, при зачислении денежных средств на карту, с момента поступления денег на карту до их зачисления на счет, проходит от одного дня до трех дней. Списание денежных средств для оплаты кредитных обязательств осуществляется Банком со счета, а не с карты. При этом, Банк предлагает клиентам иные, более быстрые варианты пополнения счета. Например, в салонах МЕГАФОН (более 1800 точек), в офисах продаж сети БИЛАЙН (более 2200 точек) и в кассах банков-партнеров Золотой Короны (более 3700 точек) через сервис «Золотая Корона – Погашение кредитов» – оформление платежа займет не более 5 минут, а средства будут зачислены на счет моментально (как и при пополнении счета в офисе Банка). С иными способами пополнения счета Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка по ссылке: https://www.rgsbank.ru/personal/cards/refill/.При расчете суммы платежа по кредиту, совершая оплату со счетов иной кредитной организации/платежной системы, рекомендуем учитывать разницу во времени зачисления денежных средств на карту и счет. В случае же, если Вы столкнулись с технической проблемой при использовании личного кабинета в Интернет банке/Мобильного приложения, рекомендуем направить на электронную почту банка consult@rgsbank.ru скриншот с экрана с информацией.
клиентская служба ПАО «РГС Банк».
Оставлял заявку на потребительский кредит через сайт банка 28.08.2020 г. До настоящего времени (20.09.2020 г.) решение не принято по неизвестным причинам. Несколько раз звонил на горячую линию - никто пояснить не может. Ответ: "ждите, заявка на рассмотрении".

После звонка посоветовали обратиться в офис г. Воронежа. В офисе удивились, ответили, что ничего не знают. "Ждите, вам позвонят, но обычно, заявку рассматривают от нескольких часов до одного дня". Для чего консультант отправил в офис не понятно. Еще несколько звонков на горячую линию завершились тем же...
Скорее всего заявка зависла, но почему никто ею не занимается. Ответа, видимо, не дождаться.
РГС Банк
В связи с большим объемом, поступающих заявок на получение кредита время рассмотрения Вашей заявки было увеличено. По заявке принято решение, которое было направлено Вам посредством СМС-уведомления. Мы сожалеем, что вы столкнулись с длительным ожиданием решения по заявке.
Клиентская служба ПАО "РГС Банк".
От сайта "банки.ру" на электронную почту пришло предложение оставить заявку на получение кредита от банка "Росгосстрах". Я заявку заполнила.

В одном из условий является наличие второго документа подтверждающего личность. У меня такового нет и сразу вопрос: с каких пор водительское удостоверение, по закону,  является документом подтверждающее личность?

Сегодня, 13:06 29.08. позвонила сотрудник банка, имя я не запомнила, и сделала акцент на то, что второй документ обязательно должен быть. Я ей сказала, что в таком случае пусть отменяет заявку, такого документа у меня нет. На что мадам специалист просто бросила трубку, без "до свидания" и прочих стандартных этических норм прощания с потенциальным клиентом.

Получается, что по обращению за за кредитом и иным продуктом, выгодным банку, вас оближут с ног до головы, но если вы посмели не подойти по параметрам и условиям или сотрудник некомпетентен, с вами не нужно по человечески завершать диалог и всё, чего вы достойны - это брошенная трубка. Впервые с таким столкнулась.

По сему я делаю вывод:
работает не квалифицированные сотрудники, которые ведут себя по-хамски;
в этот банк я больше обращаться не буду;
расскажу о негативном моменте 10ти знакомым.
РГС Банк
Очень сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с ситуацией некорректного поведения оператора Банка. Информация, изложенная в Вашем обращении, доведена до руководителя отдела. С оператором Банка проведена беседа по соблюдению стандартов обслуживания клиентов и делового стиля общения. Действительно, есть требование Банка в предоставлении водительского удостоверения, но мы работаем над изменением процесса.
Хотим также сообщить, что у нас вы можете не только оформить кредит, но и на выгодных условиях открыть сберегательные продукты (вклады, накопительные счета, дебетовые карты с процентом на остаток), карты с выгодной программа кэшбэк, страховые, инвестиционные и сервисные продукты.