Банк обманывает пожилых людей

10.01.2024 11:33
Прозрачные условия
Проблема решена
Люди добрые, никогда не обращайтесь к этим обманщикам, или читайте каждую букву. Хочу рассказать, как меня обманул "Инвестторгбанк". Пришёл положить свои 200 тыс. "гробовых" во вклад, проценты дети говорят выросли, думаю чего дома лежат, хоть в инфляции не сгорят. В банке говорят сейчас есть гораздо лучше вклад, там вы гораздо больше заработаете. Видят человек старый, 77 лет мне, соображает уже не очень, да и вижу очень плохо, вот и решили обмануть.  Чего то там подписал, отдал деньги и ушёл. Перед новогодними праздниками решил почитать, когда ж мне за процентами идти. Читаю и вообще не понимаю чего я подписал. Внучка пришла и говорит, что это какая то страховка и никаких процентов мне не положено. А самое главное там написано, что они не имели право заключать такой договор, если у меня был инсульт, если я инвалид и пр. А у меня и инсультов 4 и инвалид я 2-ой группы. Но никто об этом меня даже не спросил. Пошёл я в банк, сказал им об этом. Говорят иди ты отсюда, смотреть надо чего подписываешь. Сын говорит да давай их засудим, проблем то, они и моральный ущерб нам оплатят и судебные расходы, ведь сами же свой договор нарушили. Но как же мне старому человеку не хочется этим заниматься. Отдайте мои деньги обманщики
2024-01-30T15:02:01+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
user-463814927557
2024-02-24T20:13:34+03:00
Проблема решена и слава богу. Но решена она была после жалобы в Центробанк РФ и то прям тянули до последнего дня из отведённого им времени.
Зачтено