Инвестторгбанк

Отзывы о вкладах банка Инвестторгбанка

Теща пришла закрыть старый вклад и открыть новый. Операционный офис "Спартановский" г. Волгоград. Под видом нового вклада ей передали на подпись договор страхования жизни на всю сумму. Страховая сумма равна страховой премии, что уже нонсенс. Условия - "мы пользуемся 5 лет вашими деньгами, потом вернём столько же и может выдадим проценты, а если забираете досрочно, то максимум половину от своих денег". Никаких разъяснений не было дано, просто подсунули договор пожилой женщине. Подчёркиваю, НЕ ТОТ продукт, который она хотела, тем более от сторонней компании. Отличное обслуживание, так держать!
Прошу увеличить время работы офисов банка.
Мало того, часть офисов закрыли, так ещё и время работы сократили.
Пришёл за 5 мин до закрытия офиса, хотя был уверен что время ещё есть, но благодаря профессионализму сотрудников офиса Университетский, меня обслужили быстро и качественно.
СПАСИБО!
По информации на Яндексе офис работает до 20:00, по факту до 18:00.
Предоставленные автором данные некорректны или неактуальны.
Невозможно заказать снятие средств никаким современным средством, кроме тлф, да и только с того номера, который был указан при открытии вклада. Необходимо явиться в банк (19-век), сделать заявку и через три дня получить СВОИ деньги.

На сайте банка в онлайн-чате пытался объяснить, что встрял в коронобесном флешмобе правительств за рубежом и нет возможности воспользоваться тлф (банально кончились деньги). НЕВОЗМОЖНО ЗАКАЗАТЬ средства ни ЭЛ.ПОЧТОЙ, ни в ОНЛАЙН-ЧАТЕ на сайте банка. Впечатление такое, что СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАНЫ ПРЕПОНЫ со снятием средств, учитывая то, что вкладчик самостоятельно забирает деньги.

Следующим потенциальным вкладчикам необходимо принять это к сведению. Вследствие этого момента, мною принято тяжелое решение расстаться с этим банком.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как в отзыве идёт речь о политике безопасности. Она в нашем рейтинге не оценивается.
У меня 29.06. заканчивается вклад в банке. Сегодня я позвонил в колл-центр банка, чтобы сделать заявку на заказ денег. Оператор Анастасия  (ID 468 ) заявила, что не может принять заявку, поскольку (ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ!!!) я звоню не с того номера телефона, который более 1,5 лет назад оставлял при открытии вклада.  Я пытался объяснить что у меня нет сейчас того телефонного номера, что я хочу оставить только лишь заявку на снятие денег, просил принять эту заявку и не более того.

Для своей идентификации я готов был даже предоставить свои полные паспортные данные, в конце концов, просил просто соединить с офисом, чтобы там оставить заявку,  однако мне было категорически отказано. Во ВСЕМ!!!. Или звоните с оставленного в банке телефонного номера или лично приезжайте в офис и оставляйте свою заявку. Но я нахожусь в другом регионе и буду в Москве только в понедельник. Да плевать хотели в банке на проблемы клиента. Поскольку у них такие правила, изобретенные специалистами банка или банка-санатора, далекими от адекватности.

Сейчас банк проходит процедуру финансового оздоровления и казалось бы должен дорожить каждым клиентом, ан нет, изобретают различные идиотские правила, отпугивающие клиентов от банка. Так стоит ли вообще умному клиенту обслуживаться в таком банке и кем он может стать, если будет исполнять эти правила?
Спасибо за отзыв, но заявленные условия предоставления услуг мы не оцениваем, поэтому оценку не засчитываем.
17 июня открывали вклад в отделении на Павелецкой.

Очень вежливые сотрудницы, информированные, ответили на все вопросы. Даже рассказали, с которого года идет санация, юридических тонкостях взаимоотношений с ТКБ-банком. В общем, весь информационный запрос закрыли:-) Спасибо!

Интернет-банк тоже достаточно удобный и понятный (сделано, видимо, по распространенной франшизе). Условия договора чёткие и понятные, без всяких там... Читать далее
17 июня открывали вклад в отделении на Павелецкой.

Интернет-банк тоже достаточно удобный и понятный (сделано, видимо, по распространенной франшизе). Условия договора чёткие и понятные, без всяких там звёздочек.

Сотрудники в масках и перчатках, чистота, в офисе прохладно и хорошо.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, фото последнего листа договора (конфиденциальную информацию скройте) нам на responses@banki.ru. Эти материалы нужны для принятия решения о зачёте оценки. В письме укажите ссылку на отзыв.
Вечер добрый!

Вечер добрый!

Сегодня, 12.05.2020 г. в 11:05 попытался получить проценты по вкладу в д/о "Сухаревский", с которым давно сотрудничаю. Т.к. нахожусь в режиме самоизоляции, как большая часть страны, специально оформил пропуск для сей поездки. Заранее посмотрел режим работы. Да, работают 12-го мая с 9:00 аж до 18. И про перерывы ничего не сказано. Приехал... На двери приклеено объявление с таким же режимом работы. Но... дверь наглухо закрыта. Я звонил в домофон, наверное, минут 20 - ну мало ли, пускают по одному, соблюдают социальную дистанцию. Какое там! Потом догадался посмотреть в окно через задернутые жалюзи.  Там был выключен свет!
Вот так шикарно работает "Инвестторг".

Жирная единица.
Хочу поблагодарить банк за беспроблемное восстановление логина к ИБ (был логин к старому ИБ ИТБ на базе ИБ ТКБ) и за то, что никакие дополнительные 408 счета при этом не открывались. Как в ИБ Совкомбанка, где к каждому новому вкладу открывается по 2 новых текущих счёта. И любой чих нужно подтверждать "селфи".
Спасибо за отзыв. Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Сегодня по сроку должна была закрыть депозит. Деньги заказаны были через кол—центр банка в офис на метро Сухоревская за неделю до срока закрытия.  В результате сегодня утром до выезда решила посмотреть часы работы офиса и с удивлением увидела, что офис временно не работает. При звонке на горячую линию банка мне ответили, что да офис не работает и соответственно деньги я сегодня не получу. Деньги надо опять заказывать или ехать в головной офис и закрывать вклад там, но есть ли деньги в данном офисе  никто не знает и информацию такую мне никто не даст.  Ни СМС ., ни звонков из банка об изменении в режиме работы и  изменении в заказе денежных средств я не получила. Поразила отвратительная работа и полная безответственность сотрудников  этой кредитной организации.
Спасибо за отзыв. Оценку снимаем по п.3.7.3 в) правил

Нужно было воспользоваться услугами именно в отделении банка.

Перед походом в отделение проверяю официальный сайт (проверял после 12 часов дня):... Читать далее

Нужно было воспользоваться услугами именно в отделении банка.

все офисы работают без ограничений, проверяю телефон:

ни слова о том, что офисы могут быть закрыты.

Придя в офис в 14:00 вижу обновленный режим работы:

Дергаю ручку двери - закрыто, недоумевая смотрю ниже и вижу объявление:

Банку недостаточно почти трех дней, чтобы донести информацию до клиентов.
Отлично, спасибо за заботу и прогулку по пустому городу в режиме самоизоляции. Хотя мэр обещал, что банки продолжат работать, итб не банк?!

ЗЫ вечером все-таки добавили информацию, хотя и задним числом:

Возмущена хамством ваших сотрудников. Являлась вашим клиентом. В очередной раз находясь в банке на Дубининской, спросила охранника, где у вас находится туалет. В ответ : "Туалет дома!" Это что вообще за уровень общения? Очень разочарована уровнем культуры ваших сотрудников, впервые такое встречаю.
на сайте банке -

и вот 30/03 приехал я в Доп Офис Дмитровский, чтобы закрыть вклад, срок которого истек.
А на двери красуется объявление, что единственный офис банка в городе решил взять себе недельные каникулы и не обслуживать клиентов
на сайте банке -
Инвестторгбанк сообщает, что в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года банк будет работать в штатном режиме, осуществлять все основные банковские операции, необходимые как для обеспечения непрерывности вашего бизнеса, так и для управления вашими личными финансами.

Вроде как Путин не давал каникул фин сектору... По крайней мере мой банк-работодатель работает в прежнем режиме, хотя некоторые банки решили перевести свои офисы на график выходного дня (укороченный)... Вот так помрешь и похоронить не на что. Доп офис молодец!

и второе объявление:
с 10 марта по 11 апреля суббота - выходной...
Очень клиентоориентировано, особенно для тех кто 5 дней в неделю на работу уезжает в 6-00 и возвращается домой в 20-00

Интересно, а Голова банка в курсе, что творится в Доп Офисе
Спасибо за отзыв. Учитывая, что в новости, о которой вы упоминаете в отзыве, имеется ссылка на адреса отделений и их актуальный режим работы, оценку по отзыву снимаем.
Мне понадобилось снять деньги со вклада, сумма небольшая, но более 100 тыс. рублей. Позвонил в колл. центр заказать 26.02.2020 в 16 часов, заказ могли принять только на 02.03.2020! На пятницу заказы принимались до 13 часов, а суббота (отделение работает в субботу) вообще не считается, т. е. следующий день только понедельник.

В общем я должен был за неделю предполагать, что мне понадобятся деньги. Предлагаю сделать этот срок один месяц! Вам будет ещё удобней планировать, а на клиентов Вам наплевать.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
21.01.2020 в отделении на Земляном валу оформил депозит. Была предложена пласт карта. Четыре раза звонил - сбрасывали звонки! ГОворят - карта выпущена, но где она _не понятно! Сегодня было оформлено обращение 1-10065048. Срок рассмотрения 30 дней!!! Сколько можно сражаться!!! Почему не было оформлено обращение в конце января!!!
Добрый день, оценку не ставлю, вроде 25.11.2019 я закрыл свой вклад (не стал продлевать, проценты были не интересны) и попросил закрыть все мои счета в Вашем банке.

Ваша сотрудница сказала, что один закрыли сразу, а второй позже, я написал заявление (вх № 01-03/9605 от 25.11.19 (просил закрыть все счета и отозвал свое согласие на обработку моих данных и передачу их третьим лицам), пришло смс (о принятии моего заявления 1-10058749) , а позже пришло смс о его рассмотрении и ответе на мою почту, но в Вашем письме от 27.12.19 было только о блокировании и удалении моих персональных данных).

Скажите, пожалуйста, у меня нет счетов в Вашем банке и каких-либо иных продуктов Вашего банка (кредитные карты, и т.п.)? Ответ прошу написать здесь
Хочу поблагодарить всех сотрудников отделения, особенно Г-ва Владимира, за профессиональную помощь при открытии вклада. При отсутствии в отделении свободного wi-fi помогли подключиться к личному и открыть онлайн вклад. Благодарю сотрудников офиса за оперативность и доброжелательность.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        .
Благодарим за отзыв. Однако оценку не засчитываем в соответствии с п.3.8.1. Правил Народного рейтинга.
1-го февраля в отделении не открывали счёт, как объяснили в отделении, из-за того, что система проверки информации по инн не работала весь день. Ситуация фантастическая. Если такая система и не работает, то у банка не существует запасного пути оформить счёт?  Никто не обязывает банк восстановить систему или воспользоваться запасным вариантом?
Обратились с женой 16.01.2020 в офис на Проспекте мира дом 3,для того что бы открыть вклад.Были очень рады великолепному обслуживанию в данном офисе,девушки не только открыли счета но и помогли установить на месте приложение и открыть вклады.Очень доброжелательное обслуживание и очень терпеливые девушки.Спасибо огромное за такую работу....
Спасибо за отзыв. Вы пишете: "Были очень рады великолепному обслуживанию в данном офисе" - в чем это выражалось. Какие вопрос возникли в ходе консультации?

08.02.2020 Так как нет ответа от автора, оценку не засчитываем.
Сегодня первый раз столкнулся с случаем обсчета в кассе при выдаче суммы при закрытии вклада. 09.01.2020 года при закрытии вклада обсчитали в кассе  Инвестторгбанк ДО "СУХАРЕВСКИЙ" на 2000 рублей. РКО номер 58810523. За весь опыт ни разу не сталкивался с подобными случаями в других кредитных организациях. Будьте бдительны при работе с данной организацией. Готовится обращение в ЦБ.
Выражаю благодарность Сотруднику банка С-ой Вере за высокопрофессиональное и качественное обслуживание!

Обратился по вопросу вклада, но помимо этого, получил много полезной информации по всем продуктам банка. Я остался очень довольным от того , что со мной общался Профессионал банковского дела!

Прошу Администрацию банка персонально поощрить сотрудника банка С-ву Веру. О принятых поощрительных  мерах прошу меня проинформировать!
23.01.2020. Отзыв возвращаем на проверку.

P.S. 29.01.2020. Оценку не засчитываем, так как нет ответа автора.
Унизительное отношение к клиентам. Мне нужно было закрыть вклад и предварительно заказать сумму. Здесь я столкнулась с роботоподобными операторами, которым поручили читатьпо листочку одни и те же предложения и не реагировать на разрешение реальных ситуаций. Я даже несколько раз уточняла: "Девушка вы не робот?" отвечала, что нет, но продолжала походить на робота. Вклады в этом банке у меня и двух членов моей семьи. Контактный мобильный телефон у всех мой. Причем оператор сразу обвинила меня в том, что я оставила домашний номер телефона и заказ не возможен, так как я должна позвонить с именно с того телефона, который оставила для связи. И каждый член семьи должен сам позвонить с этого же телефона и сам заказать сумму, ну не маразм ли? Ни это ли дискриминация? Какая разница какой телефон я оставила и с какого телефона у меня сейчас есть возможность позвонить???

Но в моем случае я оставила свой прямой мобильный телефон с префиксом 495, малокомпетентная оператор сама решила что это  домашний номер. Хотя это мобильный. И я звонила именно с него! просто он у нее определился не так как банку хочется. По этому факту банк отказал в заказе суммы на определенную дату, когда заканчивается вклад, предложил съездить в само отделение и заказать там. Это очень неудобно и негуманно по отношению к клиенту.

Жалоба №1-100-60930 Потом я решила самостоятельно позвонить именно в отделение банка, но на сайте банка три телефона и все не обслуживаются. Пришлось звонить опять в общий колцентр, но там сказали что мы можем вам предоставить только эти телефоны, которые на сайте. То что они не актуальны их не волнует. Самостоятельно я методом тыка дозвонилась в отделение метро Сухаревская и там милые душевные сотрудники, выслушали и реально помогли. Они уже не роботообразные, они сумели понять человеческую речь, проанализировать и помочь, в отличии от операторов коллцентра. Спасибо отделению Сухаревская и сотрудникам Елене и Слав..а И.А. Никому не рекомендую банк Инвестторгбанк. Отдаешь деньги, а потом не можешь забрать, то телефон не тот, тот одежда не та. И банк явно ответит, что он не издевается, а заботится о безопасности. Но это плохая забота не на том акцентированная.
Имел несчастье открыть в данном "банке" краткосрочный депозит, срок которого заканчивается 03 ноября 2019. Сегодня обратился в головной офис находящийся по адресу: г. Москва, Дубиниская 45 с целью закрытия на что получил потрясающий ответ, что в головном офисе ихнего уважаемого заведения возможно получить не более 100 000 рублей единовременно, так как сумма вклада превышает этот показатель было предложено любезно меня записать на получение на другое число, что вызвало немалое удивление.

При обращении в отделение Люберецкое где был первоначально был открыт депозит вообще было заявлено что денежные средства можно будет или не будет получить не ранее 08 ноября-пятницы. Если вопрос не будет решен незамедлительно будут отправлены обращения в ЦБ и Прокуратуру, с последующей подачей иска в суд с целью получения компенсации за незаконное пользование чужими денежными средствами. Надеюсь на понимание.
Горячая линия обещает (дважды обращалась: перед поездкой в банк и уже сидя в отделении) бесплатную карту для получения % к вкладу больше определенной суммы (моя сумма подходила)  сроком больше 12мес.
В отделении это оказывается неправдой: бесплатная карта выдается только после нахождения вклада более 3-х месяцев. Дала трубку менеджеру банка - поговорить с оператором горячей линии. Каждая  утверждала своё. Согласия они не нашли. <... Читать далее
Хочу понять, где правда: «заманивание» клиентов обещанием доп.услуг горячей линией или разные правила в различных отделениях банка?

График работы отделения в г. Электросталь, по ул. Мира, д.8 стал совершенно неудобен, не всегда есть возможность отпроситься со своей работы ради посещения банка. Мало того, что в государственные учреждения надо как-то отпрашиваться и успевать, так теперь еще и в банк? У большинства банков намного более удобные графики работы, в том числе рабочие субботы.
Доброго времени суток. Убедительная просьба руководству банка. Совершенно неудобный для меня как клиента график работы ДО Электросталь  по ул. Мира д.8. По 5ти дневной неделе уже никто не работает! Только совдэповские конторы. Это, чтобы открыть вклад или взять кредит , мне самой надо отпрашиваться с работы и нервничать! Почему нельзя сделать субботу рабочим днем?! Прошу учесть возможности простых граждан. Надеюсь на понимание.
Добрый день. Хотелось бы обратиться к руководству Банка. Отделение в городе Электросталь, ул. Мира, д.8 работает по очень неудобному графику для клиентов.  Только будни с 9.00 до 18.00. Я вот к примеру, хочу открыть вклад в банке, потому что процентная ставка по вкладам и рейтинг банка меня устраивают. Но попасть в банк нет никакой возможности ни у меня, ни у моих многочисленных знакомых. Вот и выходит, что с одной стороны банку нужны клиенты, а делать для этого никто ничего не хочет. А ведь всего лишь нужно поменять график работы отделения, по будням  с 9.00 до 20.00, а также в субботу можно неполный день, как в других банках. Надеюсь моя просьба к руководству Банка не канет среди многочисленных отзывов других пользователей данного информационного ресурса.