Где взять справку об уплаченных процентах по ипотеке?

02.02.2013 18:53
Добрый день! Оказался в ситуации когда не понятно с кого спрашивать. :) Дело в том что в 2009 году, мы с супругой оформили ипотечный договор в банке ООО "КБ "БНП Париба Восток". Честно говоря нарадоваться не мог на качество обслуживания данного банка и ничего плохого про него сказать не могу. Но, к сожалению, в 2011 году банк решил не продолжать обслуживание физических лиц и продал свой ипотечный портфель (возможно я некорректен в формулировке) банку "Уралсиб". На сегодняшний момент у меня возникла необходимость оформить возврат налогов с уплаченных банку процентов. Соответственно необходимо предоставить в налоговую справку об уплаченных банку процентов за все года пользования кредитом, с пересчетом в рублевый эквивалент, поскольку ипотека была оформлена в иностранной валюте. Я обратился в банк "Уралсиб" с просьбой предоставить мне эту справку. В "Уралсибе" мне предоставили такую справку, но только за тот период, который я у них обслуживаюсь. За предыдущие же года мне сказали обратиться в банк "БНП Париба Восток", однако представитель этого банка по телефонному разговору сказал, что они передали все данные о графике уплаты и всех прочих операциях в банк "Уралсиб" и что я должен запрашивать эту справку у них. Таким образом получился замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, в каком все таки банке мне обязаны/могут выдать необходимую мне справку? Разве не должны банки сохранять историю о своих клиентах, почему такую трудность вызывает подобная справка? Спасибо заранее за ответ.
2013-05-06T14:16:00+04:00
С учетом комментария Автора.
Драйв Клик Банк
Драйв Клик Банк
2013-02-06T18:24:00+04:00
Уважаемый Клиент! КБ «БНП Париба Восток» ООО выражает Вам свою благодарность за предоставленную информацию. На основании полученных сведений сотрудник Банка незамедлительно связался с Вами по телефону и принял заказ на изготовление необходимого Вам документа. В настоящий момент документ подготовлен и направлен в отделение Банка по адресу г. Москва, ул. Правды, д.26. С уважением, Служба клиентского сервиса КБ «БНП Париба Восток» ООО

ответ