Хотелось поделиться своим опытом открытия депозита и досрочным его закрытием.

Я с женой достаточно долго выбирал банк, где можно будет открыть депозит на выгодных условиях на три года и в ноябре 2012 года был сделан выбор в пользу J&T. Внешнии лоск и дизайн помещения, без сомнения, произвел впечатление. На тот момент банк должен был снизить процентную ставку по вкладу с 10,5% до 10% годовых (при досрочном расторжении, так ставка была выше), но если вы "успевали" перечислить деньги раньше, то 0,5% сохранялось. Так мне было сказано менеджером банка. Также было виписано уведомление (чтобы не быть голословным вот номер для представителей банка, если они ознакомятся с моим отзывом "Уведомление №2194\13-рдф"), что вклад открыт на условиях сохраняющих 10,5%. Когда 13.11.2014 я забирал деньги сотрудники банка оповестили, что из-за "технической" ошибки они не могут мне сделать начисление с капитализацией по ставке 10,5%. То есть из-за ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКИ сотрудников БАНКА мне НЕ ВЫПЛАТИЛИ положенные средства. НО это не все. При попытке обменять рубли на валюту в кассе (где только что выдали деньги) мне отказали, ссылаясь на "окончание рабочего времени" (напомнило гос. поликлинику и пр. гос. службы). Да, я приехал в банк в 17:30 (работают до 18:00) и был последним клиентом, но мне еще и НЕ ВЫПЛАТИЛИ положенные средства! Можно было и задержаться. Ощущение унижения не оставлялло на всем пути домой.

Так что если у вас вдруг возникнет желание положить деньги в этот банк - не советую, не факт, что данное учреждение будет следовать собственным БУМАГАМ. А если у вас уже есть средства, то проверьте, не совершили ли сотрудники банка "техническую" ошибку приведшую к уменьшению вашего депозита.