Отзывы о вкладах банка Джей энд Ти Банка

3.5

04.06 записался на 15 в банк, работающий по сокращенному в связи с известными событиями расписанию до 16. Опоздал на 15 мин к назначенному времени. Простоял до 16:05, из банка не вышел ни один клиент. Мы вместе с человеком, записанным на 15:30 шибко расстроились, т.к. похоже, что нас не примут. Банк закончил работу. Однако, сотрудники нас обслужили. Были вежливы и приветливы.

Вместо того, чтобы писать тут гневный отзыв о том, что за 50 мин не обслужили ни одного клиента, нас не приняли, клиентом банка не стал и вам не советую, пишу положительный отзыв. Банк приобрел 2 лояльных клиентов, которые занесли ему несколько миллионов за полчаса. Тот редкий случай, когда решают кадры. Спасибо. И успешной работы коллективу!
Спасибо за отзыв. Принимаем итоговую оценку "4" вместо оценки "5", так как в отзыве описана проблема.
Джей энд Ти Банк
Уважаемый Kuznetc! Позвольте выразить Вам благодарность за тёплые слова!
Большое спасибо за доверие!
Три года являюсь клиентом банка J&T и ни разу об  этом не пожалел :). Всегда приветливо встречают, с улыбкой провожают, быстро и профессионально обслуживают,искренне готовы оказать необходимую помощь клиенту. Особенно отмечу Н.Н.П-ву, потому что всегда попадал именно к ней и никогда не было проблем или проволочек, что с открытием вклада, что с его закрытием или пролонгацией.  Наталья Николаевна, как и другие сотрудники отделения на... Читать далее
Три года являюсь клиентом банка J&T и ни разу об  этом не пожалел . Всегда приветливо встречают, с улыбкой провожают, быстро и профессионально обслуживают,искренне готовы оказать необходимую помощь клиенту. Особенно отмечу Н.Н.П-ву, потому что всегда попадал именно к ней и никогда не было проблем или проволочек, что с открытием вклада, что с его закрытием или пролонгацией.  Наталья Николаевна, как и другие сотрудники отделения на Таганке, специалист очень хорошего уровня, а мне есть с чем сравнивать.   Ну и, конечно же, меня вполне устраивает финансовая политика банка J&T, , что позволяет мне, не раздумывая особо, продолжать общение и желать ему дальнейшего процветания.

Постоянный клиент, С. С-ков
Джей энд Ти Банк
Уважаемый Ser Serkoff! Позвольте выразить Вам благодарность за тёплые слова!
Большое спасибо за доверие!
Хочу выразить благодарность сотрудникам Джей энд Ти Банка доп.офиса "Таганский". Я являюсь вкладчиком банка и сотрудники меня ни разу не разочаровали. Сегодня заканчивался срок моего вклада и я, конечно же забыла бы об этом, но бдительные работники Джей энд Ти заблаговременно предупредили меня, узнали когда я смогу подойти для переоформления, т.к. именно это я и собиралась сделать. Когда я пришла, то меня уже ждали. Предложили кофе и операционист Татьяна В. познакомили с линейкой вкладов, произвела расчеты мы выбрали оптимальный для меня вариант. Татьяна удивительно приветливый и, в то же время, профессиональный работник. На все вопросы получаешь четкий и быстрый ответ. Еще раз спасибо всем сотрудникам доп.офиса "Таганский". Рекомендую Джей энд Ти Банк всем своим знакомым, т.к. тут всегда приятная атмосфера и компетентные сотрудники.
Сожалеем, но по правилам рейтинга заявленные условия в уровне обслуживания не учитываются.
Джей энд Ти Банк
Уважаемый зорька 1968! Позвольте выразить Вам благодарность за тёплые слова!
Большое спасибо за доверие!
Большое, человеческое Спасибо за помощь при оформлении вклада.
Большое, человеческое Спасибо за помощь при оформлении вклада.
Ведущий специалист, Попова Наталья Николаевна, подошла к обслуживанию клиента НЕФОРМАЛЬНО. Я, в общем,  был готов к привычному, - " ... раз, два ... , кто следующий?", но она потратила на меня значительно больше времени, ни разу даже не повысила голос, не упрекнула за мои ошибки, часть моей работы по оформлению взяла на себя, и мы успешно оформили Договор. Ещё раз, Спасибо большое.  /  Сергей.
Джей энд Ти Банк
Уважаемый SVE_1! Позвольте выразить Вам благодарность за тёплые слова!
Большое спасибо за доверие!
Являюсь вкладчиком более 3 лет, последнее время процентные ставки не высокие, но я по прежнему ему не изменяю! Нравится четкая работа всего коллектива. За несколько дней мне позвонили и сказали, что срок моего вклада заканчивается, рассказали о новых условиях и если они меня устраивают, могу поехать и продлить вклад. Спросил как можно завещать вклад, очень подробно объяснили, чтобы все было понятно и какие документы нужны дополнительно. Все сделал как сказали и по приезду попросился к сотруднику Наталье Поповой, с которой беседовал по телефону. Встретила Наташа как старого уважаемого знакомого, зная о моих проблемах, стала быстро оформлять нужные документы, предложив мне кофе и еще побеспокоилась, чтобы меня инвалида, пенсионера пропустили в кассу без очереди. Как приятно такое отношение к старикам, везде бы так! Большое спасибо Наташе Поповой и начальнику отделения Банка "Таганский", которая так организовала работу с пенсионерами инвалидами!

С Уважением В.В.
Уточните, сколько времени заняла процедура переоформления вклада и оформление завещательного распоряжения?
Джей энд Ти Банк
Уважаемый 6475! Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за долгосрочное сотрудничество.
Мы искренне надеемся, что в будущем наше сотрудничество станет еще более плодотворным и длительным. В свою очередь мы обещаем отблагодарить Вас качественной и достойной работой, удовлетворяющей потребности всех наших клиентов.
Большое спасибо за доверие!
Клиентом этого банка я являюсь давно, и до этого момента была им довольна. Программа "Магнус" в её изначальном воплощении была чуть ли не лучшей фишкой для развития долгосрочной лояльности.  Но ничто не вечно - видимо, сейчас  банку стало наплевать на крупных вкладчиков (кстати, судя по сегодняшнему посещению ДО "Таганский", банк из достойного финансового учреждения превратился в захолустный обменник: буквально каждого входящего встречали одним и тем же окриком: "вы на обмен валюты?" Ну, неудивительно:  с нынешним отношением к клиентам ни о каком долгосрочном взаимодействии с этим банком по более сложным операциям не может быть и речи)  .

По условиям двух последних открытых мною вкладов (один - в июле прошлого года, второй - в сентябре 2016), проценты с них ежемесячно перечисляются на счет дебетовой карты. Вместе с договорами вклада мне был выданы заверенные печатью "Условия привлечения денежных средств клиентов во вклады в рублях РФ и иностранной валюте", утвержденные Правлением банка 17.06.2016 г.  И конкретно на странице "Условия предоставления дополнительных услуг вкладчикам банка” указано, что при сроке размещения не менее 365 дней и сумме вклада от 1000000 до 2999999 руб. (или при эквиваленте этой суммы в иностранной валюте) вкладчику выпускается карта MCGold, и комиссия за ежегодное обслуживание не взимается. Т.е. если бы я стала новым вкладчиком - то в июле 2016го мне бы просто выпустили новую MC Gold. Но у меня уже была действующая карта (по-моему, трёхлетняя) со сроком до июля 2017 г.

С того момента, как я несколько лет назад стала клиентом J&T банка, мои вклады пролонгировались, либо (если прекращал действовать какой-либо вид вклада) заключались новые, и карта MC Gold для начисления процентов каждый раз перевыпускалась без проблем по окончании срока её действия. Однако теперь J&T Банк решил создать проблему, нарушив публичную оферту, а именно условия, опубликованные на своём официальном сайте в разделе "Подарки вкладчикам" https://jtbank.ru/fizicheskim-litsam/vklady/podarki-vkladchikam.html (сделанный сегодня, 09.06.2017 г., скриншот страницы сохранён и отправлен на info@JTBank.ru). Там по-прежнему указано, что при сумме вклада от 1 000 000 до 2 999 999 руб. выпускается карта MCGold без взимания комиссии. Можете в базе своего банка посмотреть на размер моих вкладов и сопоставить его со стартовой суммой. Тем не менее, сегодня мне в ДО “Таганский” выдали вместо полагающейся при перевыпуске карты Gold  карту категории Mass. И долго пытались убедить, что нарушение условий по действующим вкладам задним числом – это нормально  . Так вот: это НЕ нормально, вы противоречите собственному же сайту как медианосителю для размещения публичной оферты.

Это уже не просто пренебрежительное отношение к лояльности вкладчиков, а сознательное введение клиентов в заблуждение.  Даже если вы в срочном порядке сейчас будете поправлять таблицу на сайте и после этого уверять меня в том, что я что-то “неверно увидела” – скриншоты сделали уже несколько человек, они смогут подтвердить, что по положению на 09 июня 2017 г. сайт J&T Банка предлагал в качестве подарка вкладчикам с суммой от 1 млн. руб. именно карту MCGold, которую мне отказались перевыпустить. Для банка это условие, возможно, и "несущественное"  . Для меня как пользователя MCGold, активно осуществляющего безналичные расчеты как в России, так и за её пределами (я вообще почти не пользуюсь кэшем), - условие очень существенное: из-за скидок и прочих преференций для владельцев карт категорий Gold и Platinum в торговых точках, отелях, ресторанах, музеях, театрах и пр.

И кроме того - я, имея опыт работы в банковской системе с 2000 г., привыкла к тому, что банки должны отвечать за свои слова. Тем более - за слова, опубликованные на официальном сайте. И если проблема не будет решена, придётся отправить информацию и скриншот в департамент банковского надзора ЦБ РФ, а заодно в Роспотребнадзор  - пусть там разбираются с правомочностью ваших действий.
Джей энд Ти Банк
Уважаемая Екатерина Константиновна, Ваше обращение рассмотрено Банком. В связи с тем, что на сайте Банка были ошибочно опубликованы как актуальные Условия предоставления дополнительных услуг вкладчикам Банка, так и ранее действовавшие, но впоследствии отмененные Условия, Банк бесплатно выпустит на Ваше имя карту Gold с бесплатным обслуживанием. Приносим извинения за некорректное отражение информации о дополнительных услугах на сайте Банка.
Пользуюсь услугами банка в течение 2-х лет, как вкладчик. Только позитив, качественно, оперативно, приветливо, СМС инфо, очередь практически отсутствует, действительно западные стандарты, недосягаемые для многих московских банков. Долгое время держали высокий % по депозитам, к сожалению времена меняются.
Для положительной оценки нет фактов качественного обслуживания.
Джей энд Ти Банк
Уважаемый gals! Большое спасибо за выбор нашего банка и позитивный отзыв! Постараемся и дальше соответствовать Вашим ожиданиям.
Доброго всем дня.

Доброго всем дня.

Хочу рассказать о начале своего так и не состоявшегося сотрудничества с Джей энд Ти Банк (J&T bank). В понедельник 14 декабря 2015 года я узнал на портале банки ру об этом банке. Предлагался вклад «Кристальный» с хорошим процентом. Зашел на сайт банка и увидел, что там можно отправить заявку на онлайн открытие вклада. Подумал, что это прекрасная возможность для меня, т.к. времени вечно не хватает. Оставляю заявку, прикладываю копию паспорта и инн, ну думаю сейчас позвонят и расскажут, что все прекрасно и вклад открыт. Не тут то было. Звонка не дождался и решил после обеда в этот же день отправить заявку на бесплатный звонок из банка через сайт, т.к. такая возможность предусмотрена. Сегодня 16 число, но видимо я его никогда не дождусь. С утра посмотрел сегодня на сайте банка, что снижается процент по вкладу с 18 числа на 0,5 п.п.

В общем впечатления какие-то странные остались, с одной стороны есть возможности сделать что-то онлайн через сайт, а с другой стороны дело с мертвой точки не сдвинулось. Рекомендовать этот вряд ли кому буду. Открывать вклад в этом банке тоже передумал, т.к. клиенты им явно не интересны.

P.S. Очень жаль, что в оценках отсутствует цифра 0. Она как раз для моего случая, т.к. результат нулевой.
Ранее я открывал вклад в данном банке, сегодня его закрыл из-за ситуации на "рынке банковский процентов". Деньги вернули без нервотрепки как у других, сумма была не маленькая, ничего заказывать не нужно. Народу-никого, все быстро. Пришел, заявление написал и ушел с деньгами. Надеюсь, на дальнейшее сотрудничество.

От администратора: Дату и адрес отделения укажите.

От Клиент2011: Адрес: 115035, Москва, Кадашевская набережная, 26... Читать далее

От администратора: Дату и адрес отделения укажите.

От Клиент2011: Адрес: 115035, Москва, Кадашевская набережная, 26 Дата 24.12.2014
Джей энд Ти Банк
Уважаемый Клиент2011! Большое спасибо за то, что выбрали Джей энд Ти Банк!
Хотелось поделиться своим опытом открытия депозита и досрочным его закрытием.

Хотелось поделиться своим опытом открытия депозита и досрочным его закрытием.

Я с женой достаточно долго выбирал банк, где можно будет открыть депозит на выгодных условиях на три года и в ноябре 2012 года был сделан выбор в пользу J&T. Внешнии лоск и дизайн помещения, без сомнения, произвел впечатление. На тот момент банк должен был снизить процентную ставку по вкладу с 10,5% до 10% годовых (при досрочном расторжении, так ставка была выше), но если вы "успевали" перечислить деньги раньше, то 0,5% сохранялось. Так мне было сказано менеджером банка. Также было виписано уведомление (чтобы не быть голословным вот номер для представителей банка, если они ознакомятся с моим отзывом "Уведомление №2194\13-рдф"), что вклад открыт на условиях сохраняющих 10,5%. Когда 13.11.2014 я забирал деньги сотрудники банка оповестили, что из-за "технической" ошибки они не могут мне сделать начисление с капитализацией по ставке 10,5%. То есть из-за ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКИ сотрудников БАНКА мне НЕ ВЫПЛАТИЛИ положенные средства. НО это не все. При попытке обменять рубли на валюту в кассе (где только что выдали деньги) мне отказали, ссылаясь на "окончание рабочего времени" (напомнило гос. поликлинику и пр. гос. службы). Да, я приехал в банк в 17:30 (работают до 18:00) и был последним клиентом, но мне еще и НЕ ВЫПЛАТИЛИ положенные средства! Можно было и задержаться. Ощущение унижения не оставлялло на всем пути домой.

Так что если у вас вдруг возникнет желание положить деньги в этот банк - не советую, не факт, что данное учреждение будет следовать собственным БУМАГАМ. А если у вас уже есть средства, то проверьте, не совершили ли сотрудники банка "техническую" ошибку приведшую к уменьшению вашего депозита.
Банк активно зазывал вкладчиков, предлагая в качестве бонуса посетить отели. Я свой ваучер "Выходные в Москве в отеле "Балчуг" (5*). Две ночи на двоих (пятница, суббота)" передал знакомым, что не противоречит условиям рекламной акции. Они выбрали время посетить Москву 20-21 июня, связались с отелем, сообщив реквизиты ваучера. Им ответили, что нужно доплатить несколько сот евро. Неудобно получилось... И я то поверил рекламе Банка... Не солидно, господа. Статья 14.3. КОАП РФ Нарушение законодательства о рекламе: влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
К сожалению, пишу обычно негативные отзывы. Но в данном случае хочу поблагодарить банк, его сотрудников за качественную работу.

Я и члены моей семьи являемся клиентами банка почти год. Оформление депозитов прошло в обычном порядке. Проценты по вкладам начисляются в последний день текущего месяца независимо от того, является этот день рабочим или нет. Они сразу доступны по картам. Все четко, как часы.

Особое "СПАСИБО" - за нашу... Читать далее

Особое "СПАСИБО" - за нашу осеннюю ПРАГУ. Сотрудники банка консультировали и помогали забронировать отель с использованием бонусов. По любому незначительному вопросу ими дается обстоятельный ответ. О том, что в 2014 году будет повышение количества бонусов, необходимое для путешествий, мне было сообщено заранее по электронной почте.
Сотрудничеством с банком довольна, нет необходимости тратить дополнительные время и нервы для "различных выяснений". И единственное, чего не хочу пока пишу, так это - "сглазить".
Открывал вклад "Магнус" по 11,5%. После подачи заявки ко мне подъехал менеджер банка, заключили с ним договор. Позже в банке получил пластик и полный комплект документов. Самый положительные слова могу сказать и про службу J&T Магнус, подразделение банка, занимающееся бонусными программами для клиентов.

На бонусы, полученные от вклада, отлично отдохнули в Европе. Банк в лице Чернышова Андрея и его коллег также помог разрешить небольшое недоразумение с посольством Словакии, возникшее после поездки.

Резюмируя: ни одного нарекания за год общения.

Администратор: Расскажите подробнее о недоразумении с посольством: что, где, когда?..

Dmitry Salnikov: Номер в отеле был забронирован на мое имя. При въезде мою спутницу вписали в регистрационную книгу как "+1". Посольство, выдавшее визу, совершало рядовую проверку въезда и пребывания в стране. Отель такой гарантии дать не смог по вышеописанной причине.
Обратился за помощью к менеджерам бонусной программы Банка, подсказали что можно сделать, обещали со своей стороны дать гарантии наших честных намерений, что и сделали. К счастью, их гарантии мы подкрепили фотографиями и "чекинами" на микроблогах.
Сегодня открыли вклад "Магнус" под 11,5% с капитализацией.
Банк, конечно, очень интересный. Не написать свое впечатление не могу. Хотела открыть данный вклад дистанционно, но менеджер отсоветовала. Дескать, с ноября ставки по вкладам понижаются, и деньги могут не успеть прийти путем перевода к ним на счет.

Сегодня открыли вклад "Магнус" под 11,5% с капитализацией.

Ладно, поехали. Успели снять средства в другом банке и примчаться сюда к началу седьмого вечера. Банк поразил! Вошли как в пятизвездочный отель, везде все блестит, сверкает, переливается. Камень натуральный, кристаллы Сваровски, по ходу движения фонтан живописный, в который я чуть не угодила, засмотревшись на все это великолепие и охранник-лакей, вставший вежливо на пути, который развернул нас в операционный зал.

Вошли. Посередь огромный стол неправильной формы, вырезанный из ствола дерева или не знаю из чего. Но впечатление, как будто в ресторане. По обеим стенам винные шкафы с подсвеченными бутылками красивого вина, а впереди стена, оклеенная наклейками от спиртных напитков (напомнило то, куда мы раньше в СССР эти наклейки лепили). Сбоку тоже стена, выложенная опять же пробками (огромным количеством пробок тоже от спиртных напитков). Сидим, балдеем. Безумно хочется пить, тем более, кругом столько соблазнов, прямо издевательство какое-то!

Тем временем, из-за стены с наклейками выплывает дама-операционист, оформляющая вклад клиенту. На наш вопрос, а нельзя ли водички? Было сказано: НЕТ, НЕ ПОЛОЖЕНО. У нас вон там ресторан (типа идите-ка вы туда). Пошла, вернулась (действительно, напротив операционного зала ресторан, в меню было написано: фуагра! Очень актуально). Но очень хотелось попить. Спросила: а что, в таком шикарном банке кулер не предусмотрен? (Я уж молчу про кофейный автомат). Ответ дамы сразил наповал: "Он не вписывается в интерьер!" Вот так! Попили водички (ну, впрочем, не за этим мы сюда пришли). Тем более, банк дарит призы в виде бесплатного отдыха в разных там отелях. А мы тут с кулером пристаем.

Время перевалило за 7 вечера. Второго операциониста так и не было. Дама не торопилась, клиент тоже. Я начала нервничать. И тут - о спасение! - в зал пришла (я думаю) управляющая, которая принесла нам холодной газированной воды, сразу ускорила весь этот муторный процесс оформления вкладов, отнеслась к нам по-человечески, как-то быстро разрулила ситуацию, все быстро завершилось и мы довольные ушли. Очень милая приятная сотрудница (особенно на фоне дамы-операционистки). Спасибо ей огромное, из мелочей жизнь складывается
Не понятно, как оформить дистанционно вклад? Как оставить на сайте заявку? Что за карта выпускается при открытии вклада? Её обслуживание платное? И самое главное - неудобный режим работы для физ. лиц. Мы же тоже работаем. Хочу открыть вклад "Магнус" под 11,5 % годовых с капитализацией. Немного опасаюсь отдавать курьеру деньги.
Сервис он-лайн открытия вкладов не работает: четыре(!) раза пытался открыть вклад - результат нулевой. В сентябре дважды отсылал заявки на открытие вклада "Ручеек он лайн" - один раз перезвонили в неудобное для меня время, второй раз не перезвонили вовсе. Перезванивал по телефону указанному на сайте - пообещали связаться, но опять ничего.

В октябре отправил заявку на открытие вклада "Магнум" - перезвонили, договорились встретиться с курьером Эдуардом 9 октября у метро - не приехал и даже не позвонил! Я перезвонил в банк, нашли этого курьера - он похоже просто забыл о встрече. Потом правда перезвонил - предложил приехать с договором ко мне на работу в Подмосковье, но так и не приехал по сей день! Что характерно, у моего коллеги похожая ситуация - курьер Эдуард везет ему пластиковую карту уже почти месяц. При он-лайн открытии вклада курьер - это представитель банка, "лицо" банка для вкладчика.

Может, сам банк и неплохой, но такой "работник" создает негативный имидж для банка. Как говорится, маленькая ложь рождает большое недоверие. Если нет возможности обеспечить он-лайн сервис - уберите его из списка услуг вашего банка.
Хочу открыть вклад "Магнус" под 11,5 % годовых с капитализацией. Но почитав отзывы, теперь думаю. Что, банк в одностороннем порядке может снизить процентную ставку в течение срока действия вклада? Предлагают взамен какие-то бонусы в виде отдыха в каких-то отелях? Если так, то зачем мне их навязанный отдых? Ничего не поняла. Ответьте, кто знает!
Интересный процент предлагал банк в 2012-12,5%. Немного задумался, решил поискать инфу. Вклад имело смысл открывать от 500 до 700 к, т.к. там дают карты на бенефиты... пытался разобраться что к чему и с чем их едят. Прошел месяц, выпал снег. Вместо 12,5% стало 12%. Помните как в мультике: "ничего не понимаю" - так говорил мужичок? Поискал на форуме, полез на сайт-да ничего особо понятного
http://jtbank.ru/novosti-jtbank/v-dva-raza-boljshe... Читать далее

Впечатление, что какой-то невнятный банк - нет четкой позиции к вкладчику
на форуме вообще написано, что 12,5 это ежемесячно... это ж что получается? 150 в год что ль? А если вы непонятны клиенту-какие уж тут вклады? Остается теперь только пожелать банку наладить работу пиар службы... хоть кто-то будет рассказывать о том, что вы существуете.