Экс-глава банка «Восточный» признал вину по делу о хищениях

Дата публикации: 11.04.2019 16:55 Обновлено: 12.04.2019 10:20
5 419
3 Время прочтения: 1 минута

Бывший глава банка «Восточный» Алексей Кордичев, обвиняемый по делу о хищениях в сумме 2,5 млрд рублей, полностью признал вину и дал показания на себя и соучастников, говорится в материалах дела, оглашенных в Басманном суде Москвы, сообщает РИА Новости.

«Кордичев дал показания, полностью признал вину и дал изобличающие показания на себя и других фигурантов дела», — огласила материалы дела судья Валентина Левашова.

Также решением суда Кордичев переведен из СИЗО под домашний арест до 13 апреля. Отбывать его Кордичев будет в Одинцовском районе Подмосковья.

Свое решение смягчить меру пресечения следователь объяснил поведением обвиняемого, который способствует раскрытию преступления. Представители потерпевшего также не возражали против домашнего ареста, назвав роль Кордичева незначительной, а его мотивы — понятными.

Майкл Калви освобожден из СИЗО под домашний арест
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

3
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Туфта какая-то. Какие именно хищения признал этот человек?
0

petrow.i.g
11.04.2019 20:49
Главное дал какие нужно показания на кого нужно, а там можно и под домашний арест, несмотря на тяжесть содеянного!
0

ugor
12.04.2019 07:36
есть у меня один человек,зовут Вальтер....работает исключительно в белом халате....
1

Обучение

Материалы по теме


Все продукты