Мы решили повысить вам ипотечную ставку, потому что у вас слишком хорошая кредитная история

18.07.2018 13:00
«16» июня 2018 года мной была оставлена заявка на получение ипотечного кредитования стоимость приобретаемого жилья 2 330 000 рублей, с первоначальным взносом 330 000. Вечером этого же дня я получил звонок из банка (имеется запись разговора), в котором мне сообщили, о положительном решении банка и озвучили процентную ставку 9,75%. До этого я обращался в банк за консультацией и спрашивал, не получится ли так, что ставка может быть изменена не в мою пользу в процессе покупки квартиры, на что мне был дан ответ, что такого не бывает и одобренная ставка фиксируется (подтверждающая запись имеется). Меня устроило решение банка об одобрении мне ипотечного кредита со ставкой 9,75%. Ранее мною был внесен задаток продавцу недвижимости (при обращении в другой банк, где на эту квартиру потребовали найти поручителей, которых я не смог найти), что и послужило поводом обращения в ваш банк, куда меня привела риэлтор продавца, сотрудничающая с банком. В договоре между мной и продавцом было указано, что в случае если я отказываюсь от приобретения данной квартиры, деньги мне не возвращаются. 17.07.2018 года мне поступил звонок из вашего банка, звонившая менеджер извинилась и сказала, что банк некорректно посчитал мне ставку, и что на самом деле ставка для меня 10,25%, на мой вопрос «почему так получилось?» - я получил ответ, [b]что у меня слишком хорошая кредитная история[/b]!, и если бы в ней были плохие моменты, то тогда была бы возможность оставить озвученные ранее 9.75% (запись разговора имеется). Ставка 10,25% - меня крайне не устраивает и ухудшает мое положение, поэтому я был вынужден отказаться. В связи с чем остался без денег. И меня до сих пор не покидает чувство, что меня просто развели. Прошу службу безопасности банка проверить данную ситуацию.
Урал ФД
Урал ФД
2018-07-19T15:29:27+03:00
Уважаемый s*******@yandex.ru! По описанному Вами инциденту, проведена проверка службы безопасности. Установлено, что сговор между риелтором и представителем банка отсутствует. Приносим извинения за некорректный расчет ставки.

отзывов

• Кредитные карты