Долгое и нудное общение с банком - часть (2)

25.09.2019 14:33
В декабре 2018 я писал отзыв на банки.ру о неоднократных поступлениях на мой адрес писем от КБ "Пойдем" к должнику, который не живет по этому адресу с 2008 года (уже 11 лет, одиннадцать, Карл!). Тут эта долгая и грустная история: https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10219149/ И представитель банка написал ответ с извинениями и объяснениями. Процитирую: Пока же почти со стопроцентной уверенность мы можем сказать, что письма Вам приходить больше не будут. Ну если подходить формально, то да, писем от банка не приходило. Зато вчера пришла повестка в суд (не мне, а должнику). В суде, куда я позвонил, сказали - да, вызов на заседание о чем-то там (да пофиг о чем) от коллекторского агентства (КА) "Пойдем". То есть по прежнему, где-то в глубинах документооборота банка и КА "Пойдем" фигурирует мой адрес. Мне надо ОПЯТЬ писать жалобу в ЦБ?
Банк «Пойдём!»
Банк «Пойдём!»
2019-10-14T12:14:08+03:00
Уважаемый revend! Спасибо за Ваше обращение. Мы, как и обещали, не присылали Вам никаких писем от Банка. Как Вы сами пишете, на Ваш адрес (то есть на адрес нашего клиента, который так и не заявил иного адреса) пришла повестка в суд на основании требования коллекторского агентства. На действия коллекторского агентства, исполняющего процедуру взыскания, и тем более суда, Банк влиять не может. Мы сожалеем, что Вы оказались в этой ситуации из-за безответственных действий нашего клиента, но Банк действует в соответствии с законом, и жалоба в ЦБ вряд ли в данном случае что-то изменит. Тем не менее, судебные процессы в отношении должников не бесконечны, и мы надеемся, что скоро эти неприятные письма перестанут приходить на Ваш адрес совсем. Спасибо за понимание и хорошего дня! С уважением, АО КБ "Пойдём!"

ответов