Противоречивая информация об услугах (рефинансирование)

02.07.2020 19:48
У меня оформлен ипотечный кредит в банке Россия. Имеется положительная двухгодичная кредитная история. Обратился в отделение РНКБ в г. Севастополе по вопросу рефинансирования ипотеки. Меня проконсультировали: возможно рефинансирование по ставке 8,8 % годовых в случае получения заработной платы на карту РНКБ. Оформил карту РНКБ, предоставил в бухгалтерию государственного органа, в котором работаю (суд общей юрисдикции), заявление о переводе зарплаты в РНКБ Банк. В течение полугода получаю зарплату в РНКБ. Повторно обратился в отделение РНКБ в г. Севастополе по вопросу рефинансирования ипотеки. Однако мне пояснили, что я не являюсь зарплатным клиентом, всего лишь получаю зарплату на карту РНКБ, а потому не могу получить ставку по ипотеке 8,8 % годовых. Для того, чтобы стать зарплатным клиентом, работодатель должен заключить договор с банком (зарплатный проект) (ранее никто об этом не проинформировал). В связи с этим вопрос: как можно решить данную ситуацию и почему я должен зависеть от заключения или незаключения работодателем договоров с банком (зарплатных проектов). Бухгалтерия готова любыми справками подтвердить получение мною именного заработной платы на карту РНКБ, предоставить справку 2-НДФЛ. Прошу дать ответ по данной ситуации и связаться со мной по телефону. Заранее спасибо за ответ!
РНКБ
РНКБ
2020-07-03T11:24:39+03:00
Здравствуйте! Нам очень жаль, что возникла данная ситуация. Напишите нам, пожалуйста, личным сообщением. Нам потребуется уточнить некоторые детали, чтобы мы могли направить информацию коллегам и разобраться в этом вопросе.

отзывов
ответов