Отзывы о потребительских кредитах РНКБ

20 сентября 2017 года между мною, З-кой Е.А. и ПАО «Краснодарским краевым инвестиционным банком» был заключен кредитный договор №23*** сумма кредита 650000,00 рублей, срок кредита до 19 сентября 2022 года.
По состоянию на 12 декабря 2018 года сумма долга по кредитному договору составляла 546586,36 рублей, за справкой о сумме задолженности для досрочного погашения обращалась в отделение банка. о досрочном погашении банк был уведомлен! Данная сумма была перечислена в рамках договора рефинансирования кредита, с назначением платежа в счет полного досрочного погашения задолженности по договору №23*** от 20 сентября 2017 года, что подтверждается выпиской по счету №40817810*** за период с 12 декабря 2018 года по 26 июля 2021 года.

Однако указанные денежные средства не были списаны в счет досрочного погашения кредита, а списывались банком согласно графика платежей. О том, что кредит не был погашен в рамках договора рефинансирования мне стало известно 26 июля 2021 года, после звонка сотрудника ПАО "РНКБ", который проинформировал меня о наличии задолженности по кредитному договору.
Прошу: Закрыть кредитный договор №23*** от 20 сентября 2017 года в связи с его полным погашением в рамках договора рефинансирования.
С уважением, З-кая Е.А.
Администратор Народного рейтинга
15.09.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как с даты ключевых событий (12 декабря 2018 года) на момент публикации прошло более 400 дней.
РНКБ
Здравствуйте! Чтобы мы могли детально разобраться в этом вопросе, пришлите нам, пожалуйста, ФИО и контактный номер телефона личным сообщением. Будем рады Вам помочь.
Ужасный банк. Обманщики а не сотрудники.

Девушка Мария оформляла мне кредит на 250000, в итоге кредит вышел 273000. Я спрашиваю почему так она говорит что это страховка, которую можно вернуть придосрочном погашении. Я погасил через месяц кредит.

Ужасный банк. Обманщики а не сотрудники.

Прихожу и пишу заявление на возврат страховки. Мне говорят вернут 2000. Где еще 21000? На что говорят мы не знаем разбирайтесь со страховой сами они вот столько готовы вернуть. Звоню в страховую, они говорят, что банк им всего 2700 оплатил остальное они банк забрал как комиссию. 19000 комиссии при сумме 2700 ? Ну спасибо Вам обманщики. В жизни больше не обращусь к этим обманщикам. И Вам не советую. Закрыл все счета у них.
РНКБ
Здравствуйте! Мы сожалеем, что произошла подобная ситуация. Чтобы мы могли детально разобраться в этом вопросе, пришлите нам, пожалуйста, ФИО и контактный номер телефона личным сообщением.
27 мая 1921 года моему сыну О-ву Артему А. позвонили из РНКБ и сообщили о непогашенном кредите. Ему пригрозили судом,  если он не погасит кредит. Кредит брал мой умерший муж два года назад. Сын переписал долг отца на себя. Мы готовы погасить кредит, но оказалось, что документы по этому кредиту находятся у начальника банка, который отсутствует до 15 июня.

И вот тут возникает вопрос, почему банк не может решить эту проблему? В чем проблема?  Или у РНКБ это фишка - тянуть с решением проблемы? Я неходячий инвалид и не могу лично встретиться с администрацией банка по этому вопросу. Я надеюсь на  Вашу порядочность в решении этой проблемы.

С уважением О-ва Т.К.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, вы предоставили необходимую информацию по запросу банка?

22.06.2021 10:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
РНКБ
Являясь клиентом Банка уже 6 лет рассчитывал получит потребительский кредит. Через интернет-банк подал онлайн заявку, при этом использовал помощь онлайн консультанта, оформил все по указанной схеме на сайте, ввел все данные и заполнил все анкеты. получил номер заявки и регистрации, через день был звонок , где у меня уточнили некоторые данные, еще раз заполнили в телефонном режиме Анкету и сказали ждать решение. Буквально через пару часов пришло письмо с предварительным согласованием  и просьбой обратится с в ближайший офис, для оформления кредита.

Беру документы иду в офис , опять перепроверяются данные, ксерят документы и фотографируют. В общем никаких проблем - сумма маленькая срок 1 год, у меня в банке и зарплата и пенсия, все хорошо, АГА сейчас, когда уже у меня берут карту на которую будут переведены деньги, мне заявляют, что мне отказано какой то автоматизированной системой. Это что?! Я прошу объяснить, что произошло, никаких штрафов, налоговых задолженностей, никаких задолженностей перед банком, ПОЧЕМУ?!. Они мне отвечают, что сами не понимают и просят зайти попробовать через месяц! Вот это отношение банка к своим клиентам.

Я звоню знакомому, работнику банка, что бы хоть он объяснил причину. Он мне перезванивает и сообщает, что они сами не могут разобраться, есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что при оформлении заявки система меня автоматически определила как Пенсионера , а так как  общей кредитный лимит по моей пенсии будет превышен то она автоматически отказывает! Это что за БРЕД , я официально работаю, зарплатная карта этого банка, пенсионная карта этого банка, навязанная кредитка (в которой банк самовольно повышал кредитный лимит) тоже этого банка и задолженностей по ней нет, и я не могу получить кредит из за вашей долбанной системы?!

Отвратительное отношение банка к своим клиентам, в течении 4 часов не мог дозвонится, так и не дозвонился в банк, заказал обратный звонок, так и никто не перезвонил.  РНКБ в Крыму монополист и творят что хотят, а банк более чем посредственный.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Была ли вами предоставлена необходимая информация по запросу банка?

30.05.2021 11:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
РНКБ
Здравствуйте! Нам очень жаль, что возникла подобная ситуация. Чтобы мы могли детально разобраться в этом вопросе, пришлите нам, пожалуйста, ФИО и контактный номер телефона личным сообщением. Будем рады Вам помочь.
Всем добрый день.
Эта история о том, как "страховка является обязательным продуктом" для получения потреб. кредита.

Всем добрый день.

Понадобился кредит, всем известно, что "материковые" Банки кредит крымчанам не дают. Сбербанк напрямую по телефону сказал "смените прописку". Так что выбор остался... нет, не остался. Брали кредит на родителя.Пришли получать кредит, предварительно одобренный, на оформление ушло несколько часов. В итоге, когда уже сказали "приходите, получайте" операционист именно предложительным, не знаю как по-другому сказать, голосом говорит о страховке. Это звучало как вопрос-предложение, мы говорим, что мы отказываемся. Нам говорят, что "отказаться невозможно, это обязательная опция". Я ещё 58 раз переспросил о ДоБрОвОлЬнОсТи подключения страховки, операционист сказала, что это "страхование является обязательным, ибо является страховкой Банка от несчастных случаев". Сомнения и смущения нас терзали, но не будет же работник Банка врать? Оказалось, что будет. Итого больше 6,000 рублей было списано из кредита.Получается, что операционист нас обманул, навязал добровольную услугу.
У соседей дочь работает в РНКБ, мы общаемся, дружим с соседями, пошли в гости, разговаривали и рассказали о кредите. И она такая: это НЕ обязательная услуга. И мы такие: не поняли прикола. И как сейчас модно говорить "а потооом кааак поняяялииии".

04.02.2020 написал в лс группы в соц.сети, там ответили "Нам очень жаль. Можно обратиться в отделение банка и написать заявление на отказ от страхования. Если с момента оформления страховки не прошло 14-ти дней, средства будут возвращены в полном объёме".
А они прошли. И сейчас мы в таком неудомении. "Правда" оказалась неправдой. На этом всё. Деньги не вернут. И сейчас мы понимаем, что эта "правда" предполагалась быть никогда не раскрытой. А теперь мы узнали, но слишком поздно. Больше 6000 рублей подарено Банку и ещё какое-то количество денег в виде премии за выполнение плана пошло в карман операционисту.

Дополнительно:Помимо этого, во время оформления, операционист требовала справку из Пенсионного с мокрой печатью, при том что справка полученная через Госулуги с ЭЦП распечатанная является юридическим документом. Мы поехали в ПФ, там сказали, что другого варианта нет, только так.Мы: Банк требует.ПФ: Они не имеют права.Мы вернулись обратно, сказали ей это, а она такая: ну ладно и спокойно приняла. Класс, супер, мы снова оказались правы, потратили время и деньги.
Конечно, Вам "очень жаль, что произошла подобная ситуация" и Вы "обязательно передадите информацию коллегам о данном случае". Только вот уже ничего не вернуть. И Вы (любой работник Банка является его представителем) всё для этого сделали.
РНКБ
Здравствуйте! Приносим свои извинения за подобную ситуацию. Мы передадим данные коллегам для уточнения детальной информации и вернёмся к Вам с комментариями в ближайшее время.
Добрый день, хочу рассказать очередное впечатление от обращения в РНКБ. Я ИПшник заполнил заявку на кредит в приложении, пришло предварительное одобрение, ну думаю что то наконец-то поменяли, поехал в отделение, а там мне говорят без 2 НДФЛ ничего не будет. Ну откуда у меня эта справка, уже почти все банки на материке работают без неё, но нет РНКБ это не материк, чтобы дать три копейки по прежнему надо куча макулатуры. У меня есть кредиты в других банках, ни имел ни одной просрочки, но РНКБ это не интересно им нада бумажка, на мой взгляд ни чего не значащая, им не интересен клиент постоянный и моё потраченное время для приезда в отделение, им нужна бумажка, вот такой БУМАЖНЫЙ банк.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Банк запросил у вас информацию, если вы предоставили её, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
РНКБ
Здравствуйте! Нам очень жаль, что возникла данная ситуация. Чтобы мы могли проверить информацию по Вашему вопросу и детально в нём разобраться, пришлите нам, пожалуйста, ФИО и контактный номер телефона личным сообщением. Будем рады Вам помочь.
Последний платеж по кредиту 12.10,2020. Внесла нужную сумму (платеж 3015, внесла 3022).
После пополнения вошла проверить, отображается просроченная задолженность 130 руб. От куда взялась задолженность- оператор сказать не может.

Прошу проверить информацию и дать ответ. Так же прошу отправить справку о закрытии кредита.
Администратор Народного рейтинга
Автор, 13.10.2020 банк запросил у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

23.12.2020 Отзыв не зачтен, так как нет ответа автора.
РНКБ
Добрый день вчера у моей Мамы клиентки этого банка рнкб обманными действиями было снято с ее счетов порядка 120 000 рублей, из личного кабинета интернет банка ,причем номера с которых звонили мошенники  начинались на 7495,они знали кому звонили тоесть обращались и представлялись,смс приходили от банка рнкб по итогу деньги выведенны на счет совком банка,в отделение банка сказали это мошенники и не стали дальше разбираться ,от себя хочу заметить ктото из сотрудников содействует этому ,это не банк это исчадие ада ,не храните там сбережений, бегите от этого учреждения по дальше разбиратся они не хотят у мамы пошатнулось здоровье ,давление сахар итд.сами же своих клиентов и грабят.чесно гоаоря был лучшего мнения....
Администратор Народного рейтинга
По концепции Народного Рейтинга предполагаемые мошеннические действия третьих лиц не оцениваются, поэтому оставляем этот отзыв без оценки.
РНКБ
Здравствуйте! Нам очень жаль, что возникла такая ситуация. Данные, которые хранятся в банке, надёжно защищены. Как правило, к мошенникам они попадают с различных сайтов и интернет-ресурсов, где пользователи самостоятельно их оставляют. Чтобы мы могли детально разобраться в этом вопросе, пришлите нам, пожалуйста, ФИО и контактный номер телефона личным сообщением.
Записалась к специалисту через горячую линию на 04.09.2020 к 16-00, прихожу говорят вообще нет такой записи так как специалист работает один. Ладно вроде приняли меня. Хотела взять кредит 300000, мне говорят так как у вас нет трудовой, не чем помочь не можем. Хотя справка 2 НДФЛ, паспорт и СНИЛС были с собой.

Я просто сижу и думаю, что делать идти к конкурентам. Хотя у меня далеко не плохая з/п, но справку даже смотреть не стали. В режиме онлайн пробовала оформить но там нет работодателя в их списке. В общем пойду в сбербанк.
Администратор Народного рейтинга
Благодарим за отзыв. Уточните, пожалуйста, направили информацию по просьбе банка?

03.10.2020 17:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
РНКБ
Здравствуйте! Сожалеем, что сложилась подобная ситуация. Чтобы мы могли детально разобраться в этом вопросе, пришлите нам, пожалуйста, ФИО и контактный номер телефона личным сообщением. Будем рады Вам помочь.
22.07.2020 года оформила кредит наличными в сумме 180000руб. Из которых я получила 168000руб. и 12000руб. вышла страховка т.к. у меня нет зарплатной карты в этом банке. Без этой страховки банк кредит не давал.

24.08.2020 года я полностью погасила кредит. Страхователем моего кредита выступил сам банк. И теперь он мне отказывает не то что в полном, а и в частичном погашении страховки. Это мне было сказано по телефону. Могу ли я всетаки получить страховку? Что для этого надо сделать? Как то очень круто за два месяца 12000руб.просто так отдавать.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
РНКБ

Все было хорошо. Пока работала и не было пандемии.  Наступила пандемия. Уволили с работы под видом пандемии (перевод единицы моей на которой я работала в другой город, я естественно не переезжаю). Теряю работу. Как добро порядочный гражданин я иду в банк предоставляю все документы и прошу помощи. Платить готова не отказываюсь от долга , мне предлагают реструктуризацию. Плати проценты три месяца. А дальше видно. Я так и делаю . В это время стою на бирже труда с выплатой в 12130 (а платеж 26000р). Ищу работу. Что очень тяжело так как все закрыты или мараторий на прием новых сотрудников. Заканчивается реструктуризация иду снова за помощью в банк.

Пишу заявление на новую реструктуризацию. Мне говорят ждите рассмотрим в течении 30 дней. Ребята как 30 дней через 13 дней платеж. Ждите!!!! Платить нечем уже от слова "совсем". Уже идет просрочка мне вообще никто не звонит ничего не спрашивает. Только смс просрочен платеж. На 29 день рассмотрения моего заявления мне позвонила "особа" рассказывает что все можно сделать только оплатите % за месяц который уже в просрочке. И мы вам подключил реструктуризацию на пол года (платить опять % кстати он на секундочку в районе 14-15 тысяч в месяц, вспомним какая выплата от государства 12130).  Думаю ну ладно затяну пояс может еще и устроюсь хоть куда нибудь.

Я у особы уточняю , что точно ли все получится так как у меня уже была реструктуризация. И тут молчание и не понимание . В итоге в реструктуризации отказ. Модно только через три месяца получить повторно. Задаю вопрос а что делать эти три месяца. Ничего. Задумалась сотрудница и говорит я уточню у руководства и вам перезвоню на след. День. Естественно мне и не собирались звонить  через два дня после звонка на 29 день рассмотрения мне пришла смс ответ вам выслали на почтовый адрес. Да я ответ уже ваш знаю. Как проблему решать? Тишина.

Во всех других банках клиента идут на встречу по полной программе. А у рнкб для клиентов кто официально потерял работу и предоставляет все документы решений нет.  Это пи.......ц ну уж простите. Не звонят не решают вопрос со мной по поводу того что я не плачу. Не составляют какой то индивидуальный график. Просто кредит на возьми а вот потом просто им все равно как и что. Жду ответа и помощи в данном вопросе от сотрудников банка которые реально принимают решение , а не те кто даже заявление посмотрел ровно на 29 день и не изучив дело клиента просто на позвонили и ответили  и то промахнулись.

И хочу сказать отдельное огромное спасибо сотруднице Диане !!!!! Она настоящий сотрудник!!!! Цените ее!!!! Это единственное положительное и приятное что есть у вас в г. Сочи. Ей 10 баллов за ее работу и выдержку.
Администратор Народного рейтинга
03.08.2020 банк запросил у вас дополнительную информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

04.09.2020 20:05 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

11.11.2020 к автору: банк ответил и предложил вам направить контактные данные
РНКБ
Здравствуйте! Нам очень жаль, что возникла данная ситуация, приносим Вам свои извинения. Чтобы мы могли детально разобраться в этом вопросе, пришлите нам, пожалуйста, ФИО и контактный номер телефона личным сообщением. Будем рады помочь.

Меня зовут Дмитрий хочу исправить свою кредитную историю очень хочу получить ответ как это можно сделать  и стать надежном  клиентом вашего банка. Я имел кредитную карточку вашего банка Но оплачивал проценты несвоевременно Хотя у меня стабильный доход но отнесся к ситуации несерьёзно так как думал что заплачу завтра или послезавтра или нет времени заехать  в банк не предавал этому большого значения

Теперь... Читать далее

Теперь понимаю какой ситуации я оказался получил статус ненадежного клиента я так думаю и скорее всего попал чёрный список как всех банков в Российской Федерации так как у них еная база клиентов. Теперь ещё способ исправить ситуацию искать надежным клиентам банка чистой репутации.

Наша жизнь не Смотря сколько бы ты не зарабатывал обращаться в банк Ну когда у тебя плохая репутация ты не можешь взять кредит Толяна лечение то ли на развитие бизнеса тули на автомобиль без разницы Тебе отказывают все банки потому что у тебя плохой статус и винной ты сам. Поэтому  не рекомендую поступать с кредитными обязательствами так как поступил я последствия Я очень печальная
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за интерес к нашему ресурсу. Посты-просьбы принимаем без оценок, поэтому 5 снимаем.
РНКБ
Здравствуйте! Для уточнения детальной информации о Вашей кредитной истории рекомендуем обратиться непосредственно в ОАО "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ).
РНКБ - самый отвратительный банк в нашем небольшом городе. Все два года, которые у меня в этом банке кредит, постоянно в банке какие-то проблемы с обслуживанием. Сотрудники некомпетентные, ленивые. Из 4 человек персонала в зале прием осуществляет только один сотрудник.

При последнем посещении банка с целью внесения очередного платежа и средств на оформление страховки, сотрудниками неверно рассчитана сумма для погашения платежа, из-за чего по моему кредиту произошла просрочка платежа. На мои возмущения как так вышло, мне ответили только, что ну не правильно посчитали. Даже не извинились.

Отвратительное обслуживание!!! Будьте предельно внимательны при обслуживании в ПАО РНКБ.
Администратор Народного рейтинга
Благодарим за отзыв. Уточните, пожалуйста, предоставили банку данные для проверки?

03.06.2020 19:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
РНКБ
Здравствуйте! Нам очень жаль, что возникла данная ситуация, приносим Вам свои извинения. Чтобы мы могли детально разобраться в этом вопросе, пришлите нам, пожалуйста, ФИО, контактный номер телефона, адрес отделения и дату его посещения личным сообщением. Мы направим коллегам информацию о данном случае и приложим все усилия, чтобы в будущем такие ситуации были исключены.
Я не явлюсь клиентом банка и никогда не обращалась, и с 18 феврале мне начали поступать сообщения от RNCB - "**** - код подтверждения анкеты на кредит" . Я сразу же обратилась в КЦ банка, объяснила ситуацию, на что мне ответили "оператор наверное ошибся". Но прошла неделя, мне снова пришло такое сообщение. И так уже 4 сообщения каждую неделю!

Как нужно официально обратиться и куда, чтобы мой телефон банк не использовал ни в каких кредитных анкетах? На все обращения в КЦ реакции ноль.
Администратор Народного рейтинга
02.03.2020 банк запросил у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

17.03.2020 23:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
РНКБ
Благодарим Вас за отзыв. От имени Банка приносим извинения за доставленные неудобства.
Для того чтобы мы могли разобраться в инциденте просим Вас личным сообщением на данном сайте дополнительно уточнить номер телефона, на который поступают смс-коды, а также даты и время поступления последних 2-х смс-сообщений либо дополнительно направить Ваш отзыв на официальную почту Банка rncb@rncb.ru с уточнением информации по инциденту.
В 2016 году был взят кредит. Ежемесячно вносила взносы указанные в сообщении, которое приходило на телефон. После того как сообщения перестали приходить я решила , что мой кредит полностью погашен. В банк за выпиской о закрытии кредитного дела не обратилась, о том, что у меня задолжность перед банком узнала через 1 год, когда пришла повестка в суд.

Долг перед банком полностью погашен 2018 году. В банк было предоставлено постановление судебного пристава о снятии ареста с денежных средств, находящихся в банке на расчетном счете. Заканчивается 2019 год. счет в банке так и не разблокировали.

При неоднократном посещении банка и обращении к директору отделения банка слышала ответ о том, что счет разблокируют в течении суток, о чем мне сообщат по телефону. Но воз и ныне там. Банк не заинтересован в решении проблемы клиента, в место этого требовал различные справки, которые проблему так и не решили.

Остается одно обратиться за помощью в прокуратуру.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, вы предоставляли в банк постановление об отмене ареста? Если да — уточните адрес банка, дату и время обращения.

25.01.2020 Оценку засчитали за качество консультации.
РНКБ
Добрый день. Мы сожалеем, что Вы столкнулись с данной ситуацией. От лица Банка приносим свои извинения за негативные эмоции связанные с обслуживанием в Банке. Для того чтобы мы могли разобраться в инциденте просим Вас личным сообщением на данном сайте дополнительно уточнить Ваши данные (ФИО либо номер телефона) и адрес отделения, в которое обращались либо дополнительно направить Ваш отзыв на официальную почту Банка rncb@rncb.ru с уточнением информации по инциденту.
Ранее писала, что при погашении кредита с меня списывают непонятную пеню за просрочку. Обратилась в отделение, сделали выписку, информация в выписке не отражается. Оператор сообщил, что скорее всего из за того, что моб приложение не обновлялось- это просто глюк. Но тогда как объяснить то, что связываясь с вашими специалистами по гор. линии они видят, что с меня списывают нную сумму. В этом месяце ситуация повторилась. Куда обратиться, чтоб мне объяснили, что происходит с мои счетом. Как добиться того, чтоб прослушали разговоры с оператором, они наверняка записываются. Вы можете мне помочь в конце концов в данном вопросе???
РНКБ
Добрый день. Благодарим Вас за направленную информацию в личные сообщения на сайте. Также просим Вас дополнительно проинформировать нас о результатах решения вопроса. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Хочу выразить благодарность управляющему офиса в г. Симферополь, универмаг "Крым" ул. Кечкеметская, Леониду.

Сам являюсь клиентом другого банка, но моя Мама имела потребительский кредит в РНКБ. 18 мая 2019г. (суббота) в 10:19 (время по талону) мы зашли в отделение, количество клиентов меня удивило, поскольку я предполагал, что в такую жару (на улице было 32 гр.) ни кто не пойдет в банк. Взял талон, и слышу мне говорит администратор зала - "Если Вы к специалисту, можете не успеть, мы работаем до 13:00", конечно же я в ответ ему сказал, что "Если я зашел в отделение банка в рабочее время, Вы меня обязаны обслужить", на что администратор повернулся от меня, не закончив разговор, начал заниматься своими делами (из-за этого ставлю 4). Не знаю как наш диалог услышал управляющий Леонид, но через мгновение, мы с Мамой уже были в его кабинете, выслушав наше желание досрочно, полностью погасить кредит, Леонид обслужил нас сам.

Итог всего - мы вышли довольные, с приятном мнением об Управляющем, а так же о Банке в целом.  А вот на администратора, тоже зла не держим, понимаем, что за работа у него, но окончить диалог с клиентами нужно.

С уважением Владимир и Ирина В.
РНКБ
Добрый день. Выражаем Вам признательность за оставленный отзыв о Вашем обращении в отделение РНКБ. Для нас очень важно знать мнение об уровне предоставления услуг в Банке. Всегда будем рады получить дополнительную обратную связь. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Вы достали со своей блокировкой карты при малейшей просрочке. Не могу даже через интернет-банкинг посмотреть состояние своего счёта, банкомат просто возвращает карту. Что за люди разрабатывали Вам правила? Вы блокируйте денежные средства, но зачем блокировать саму карту? Чтобы мы не смогли посмотреть баланс? Ни в одном другом банке такого нет
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
РНКБ
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Сообщаем, что на основании Общих условий кредитования в РНКБ, в случае возникновения просроченной задолженности по Кредитному договору, Банк вправе блокировать карты Клиента или списывать денежные средства в размере просроченной задолженности, процентов на сумму просроченной задолженности и неустоек с любых счетов Заемщика, открытых в Банке.
Рекомендуем Вам не допускать просроченных платежей, так как это отображается на кредитной истории Заемщика.
Для уточнения информации о наличии просроченной задолженности по кредитным продуктам Банка Вы можете воспользоваться сервисом «Интернет-Банк».
в очередной раз кредит списывается с какими-то просроченными %. объясните, от куда они берутся??? Деньги перевожу заблаговременно. Специалисты кол центра не могут объяснить, отправляют в отделение, куда ехать мне крайне не удобно. прошу дать развернутый ответ, все необходимые данные я предоставлю!!!
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, вы направили банку запрашиваемую информацию для проверки?

26.05.2019 15:05 Оценка снята
РНКБ
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Для того чтобы мы могли разобраться в инциденте просим Вас личным сообщением на данном сайте дополнительно уточнить Ваши данные (ФИО либо номер телефона), либо дополнительно направить Ваш отзыв на официальную почту Банка rncb@rncb.ru с уточнением информации по инциденту.
Проживая в Крыму взяла кредит в банке РНКБ, ставка, которую одобрили- 24,9, но так как мы только вступили в Россию, средне рыночные ставки не знала, да и выбирать не с чего. С семьей выехали в Санкт Петербург, смена работы, места жительства и поиск школы для детей немного выбил с колеи, образовалась задолженность. находясь в Крыму на сессии закрыла один кредит, второй немного завис. Как появилась возможность- погасила просрочку, и начала вносить средства на несколько дней раньше. Но заметила, что у меня средства списывают как-то раздельно, и списывают дополнительно на какие то просроченные %. То есть списывают большую сумму, но это терпимо, просто то, что у меня эта просрочка фиксируется в кр истории итак убитой за последний год- это печально. Специалист гор линии ничем помочь не смог, сказал, что видит, что списывают больше, чем должны, и списывают какие то %, но... Ехать в отделение нет возможности. Это самый неудобный банк, с которым я сталкивалась.
Администратор Народного рейтинга
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как банк действует в рамках договора.
РНКБ
Добрый день. Выражаем Вам признательность за оставленный отзыв. Хотим отметить, в случае возникновения просроченной задолженности по кредитному договору Банк вправе списывать денежные средства в размере просроченной задолженности, процентов начисленных на сумму просроченной задолженности и неустоек с любых счетов Заемщика, открытых в Банке. Если на текущий момент просроченная задолженность погашена не в полной мере, Вы можете обратиться по номеру 8-800-250-02-34 (с пн-пт с 9:00 до 18:00, звонок по РФ бесплатный) для уточнения информации о погашении. Также с размером предстоящего платежа Вы можете ознакомиться самостоятельно в сервисе "Интернет-Банк" либо Мобильном приложении "РНКБ 24/7". Дополнительно информируем, в г.Санкт-Петербург расположено отделение РНКБ по адресу ул. МАЛАЯ КОНЮШЕННАЯ, 14 ЛИТЕР А (ВХОД В БАНК С НАБЕРЕЖНОЙ КАНАЛА ГРИБОЕДОВА, Д.19), в котором Вы можете уточнить информацию о действующих продуктах РНКБ.
С целью повышения качества обслуживания Клиентов в Банке просим личным сообщением на данном сайте уточнить Ваши данные (ФИО либо номер телефона), дату обращения на горячую линию либо дополнительно направить Ваш отзыв на официальную почту РНКБ rncb@rncb.ru с уточнением информации по инциденту.
Понятно, что если бы меня сегодня обслужили в банке, то положительный отзыв я бы не оставила. Отзывы пишут недовольные и рейтинги получаются стремящиеся к нулю. Так вот.  Хочется отметить работу отделений в Судаке. Здесь их два. У меня возникла необходимость досрочно погасить и закрыть кредит. И оба отделения отфутболили меня: одно отделение в другое, а другое отделение - на неопределенный срок, снабдив визиткой. Звоните, узнавайте. Руководство отсутствует, кто в отпуске, кто по делам. Замены нет. Сегодня пятница, полдня проходила из одного отделения в другое, теперь жду понедельник. В Симферополе ни разу не возникло никаких проблем ни в одном из отделений (обслуживалась возле фиолента и возле центрального отделения). В Судаке практически всегда истории... странно...
Svetakis
Сегодня была в банке. Все решили. Вот теперь тебя люблю я! Вот теперь тебя хвалю я!
РНКБ
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Искренне сожалеем, что возникшая ситуация, описанная в Вашем обращении, вызвала у Вас негативные впечатления и этот факт сказался на Вашем отношении к Банку, в связи с чем, позвольте принести Вам от имени РНКБ Банк (ПАО) искренние извинения. С целью выяснения ситуации просим Вас личным сообщением на данном сайте дополнительно уточнить Ваши данные (ФИО либо номер телефона) и время Вашего обращения в отделения Банка либо дополнительно направить Ваш отзыв на официальную почту Банка rncb@rncb.ru с уточнением информации по инциденту.
Дважды брал потребительские кредиты в Крайинвест банке в г.Севастополе - 60 000 р. и 250 000р. За 3 года не было ни одной просрочки, оба кредита были погашены досрочно. Являюсь государственным служащим, зарплату получаю на карту РНКБ банка, имею кредитную карту РНКБ без задолженности и просрочек. В настоящее время Крайинвест банк принадлежит РНКБ банку и решения о выдаче кредита принимаются последним. 07.07.2018 обратился в Крайивестбанк, как его клиент с хорошей кредитной историей, предоставил необходимые документы и написал заявку на получение кредита в сумме, даже меньшей чем брал в последний раз. Сегодня узнал, что мне отказано в кредитовании на основании решения, которое принималось сотрудниками РНКБ банка, без объяснения причин отказа. Получается, что пока РНКБ не приобрел Крайинвестбанк, можно было спокойно брать и погашать кредиты, получая банковский продукт и принося прибыль банку. Теперь РНКБ прибыль не нужна, получить банковский продукт невозможно. Получается, что сотрудники РНКБ банка намеренно создают условия для уменьшения прибыли и оттока клиентов Крайинвестбанка, при этом сами также не выдают кредиты? Это умышленные действия, формальный подход или несовершенная программа.
Администратор Народного рейтинга
Принимаем отзыв без оценки.
РНКБ
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. РНКБ Банк (ПАО) и ПАО «Крайинвестбанк» объединили сети банкоматов, что стало еще одним шагом в интеграции обоих банков в рамках группы РНКБ. Также, позвольте внести следующие разъяснения, РНКБ БАНК (ПАО) принимает решение только о выдаче продуктов и услуг, оформляемых в РНКБ Банке. На выдачу кредитов, оформление продуктов и услуг Клиентам других банков не влияет. Рекомендуем дополнительно уточнить информацию о заявке в соответствующем Банке.
В случае, если Вас интересует оформления кредита наличными, ознакомиться с условиями, требованиями к заемщику и пакетом необходимых документов Вы можете на официальном сайте РНКБ Банка в разделе "Физическим лицам"-" Кредитование", возможно условия действующих программ кредитования в РНКБ Банк (ПАО) Вас смогут заинтересовать.
Было желание получить кредит под личные нужды. Но оказывается банк РНКБ, в который я обратился, почему-то выдает кредиты только 4 категориям лиц:
1. Пенсионерам.
2. Тем, кто имеет зарплатную карту банка.
3. Бюджетникам.
4. Военнослужащим.... Читать далее
1. Пенсионерам.
2. Тем, кто имеет зарплатную карту банка.
3. Бюджетникам.
4. Военнослужащим.
Остальные, не попадающие в эту касту "избранных", даже документы не подадут. Получается, банк, у которого 100% гос.участие, кредитует только лишь не всех граждан. Пусть представители банка ответят официально о причинах такой избирательности.
Администратор Народного рейтинга
Принимаем отзыв без оценки.
РНКБ
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Мы стремимся сделать обслуживание максимально приятным и удобным для Клиентов. В настоящее время Банк осуществляет кредитование физических лиц следующих категорий: владельцы зарплатных карт РНКБ (на которые осуществляются зачисления заработной платы), пенсионных карт РНКБ (на которые поступают пенсионные зачисления, заявку можно подать после первого зачисления пенсии на карту клиента), военнослужащие и сотрудники бюджетных организаций. Также в РНКБ Банк (ПАО) возможно оформление кредитной карты. Следует отметить, что Банк на постоянной основе расширяет перечень предоставляемых продуктов и услуг. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее продуктивное сотрудничество.
Несколько раз брал потребительский кредит. Ни одной просрочки. Все гасится вовремя. Попытался взять в январе, феврале 2018 небольшой кредит (сумма 30 000 руб.) и дважды получил отказ. Вам не нужны мои деньги в виде процентов? Суммарный доход по пенсионной и зарплатной карте, открытой в РНКБ, позволяет взять и больше. Пойду в другой банк...
Администратор Народного рейтинга
Кредитная политика банков не оценивается.
РНКБ
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Кредит предоставляется Заемщику, соответствующему требованиям РНКБ Банк (ПАО) и предоставившему полный пакет документов. После подачи заявки на выдачу кредита, Банк принимает решение, которое зависит от ряда факторов (платежеспособности Заемщика, его кредитной истории и др.). При этом решение о выдаче кредита принимается в индивидуальном порядке. Рекомендуем обратиться в отделение Банка для повторной подачи заявки. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
Пришел написать небольшое резюме по работе с банком: суть в том, что я работаю официально и получаю в данном банке зарплату на заплатанную карту уже ни один год, но когда мне понадобился кредит, банк отказал уже второй раз, несмотря на подтвержденный доход в этом же банке и с большим стажем. Третий раз не пойду, просто надоело сидеть и как будто бы выпрашивать милостыню - решил сменить банк для зарплаты, и посоветую это сделать всем в моей организации. Зачем мне получать зарплату в банке, который не то что не идет навстречу своим же пользователям-бюджетникам, и даже не может мне сказать причину отказа.
Администратор Народного рейтинга
Сожалеем, но по правилам рейтинга отказ в кредите не является основанием для отрицательной оценки.