Банк обманывает своих заемщиков

27.08.2020 17:59
В банк Урал ФД заявление о рефинансе с полным пакетом документов я подала 26.06.2020 сотруднику Моск. офиса С-вой Эльмире. Сделка – рефинанс под залог жилого дома с зем.участком. Банк целый месяц никак не мог принять решение, в итоге одобрение мне дали лишь в конце июля (целый месяц!!!!, когда другие банки дают за 2-3 дня). Пакет документов подписывала 29.07.2020 в офисе в Москве. При этом подать договор ипотеки в МФЦ на регистрацию не смогла, т.к. ни один сотрудник в офисе не знал, как провести оплату госпошлины (выясняли они это 2 часа), а также потому что рук-ль офиса Елена М-на решила уйти по личным делам во время подписания, зная при этом что только у нее есть доверенность на подачу документов в МФЦ со стороны банка. Лишь 30.07.2020 после многочисленных звонков в банк удалось заставить сотрудника пойти со мной и подать документы на регистрацию. Вместо положенных 9 раб.дней документы выдали лишь 22.08.2020. 24.08.2020 я предоставила зарегистрированный договор ипотеки в банк и вот уже 4 дня пытаюсь добиться того, чтобы мне выдали мой кредит. Банк четкого ответа дать не может и каждый раз я слышу ответ, что решается: то юристами, то кредитным отделом, то зам.председателя правления Х-вым А.А. Письмо на Председателя правления Пш-кова Р.Г. также не возымело действия. При этом недвижимость моя в залоге у банка и даже если я сейчас захочу отказаться от кредита, то не смогу. По закону без согласия банка я ничего не могу сделать. По сути я и недвижимость потеряла и деньги не получила. Если хотите оказаться в такой же ситуации, что и я, то конечно идите в этот банк. Но я бы на вашем месте 100 раз подумала.
2020-09-27T18:26:53+03:00
Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки Проблема решена: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.

отзывов

• Кредитные карты