Не ясны условия рефинансирования ипотеки

01.09.2020 01:32
Спасибо во первых банку что выдали ипотеку. Хотели в этом году рефинансировать ее, пришли в отделение, подали заявку, нам одобрили, ставка стала ниже до 8,8 %, в момент одобрения, это начало июня 2020 года, никто не обмолвился словом, что сумма кредита увеличивается на 500 тысяч. В итоге, на фоне снижения ставок ЦБ заняли выжидательную позицию, понизит банк или не понизит ставку, на момент одобрения ставка ЦБ была 5,5%, сейчас 4,25%, ставку не понизили, хотя другие банки понизили. Да ладно, их право. В общем, пришли к директору писать заявление в индивидуальном так сказать порядке с просьбой снизить ставку хоть ещё на 0,5 %, и тут нас ждало удивление, когда директор после общения с менеджером пришёл и сказал, что сумма кредита в нашем случае вырастает на 500 тысяч рублей! Круто! Заходим на сайт, действительно, имеется условие, что МИНИМАЛЬНАЯ сумма кредита - а это 600 тысяч р, увеличивается на 500 тысяч. У нас как бы не минимальная, 4 млн, но тем не менее, с условием добавить себе ещё полмиллиона как то перехотелось рефинансироваться. Добавлю, что на горячей линии сидят ну некомпетентнейшие вообще люди, которые ну серьезно, не знают ничего, а что отвечают, часто не соответствует действительному.  В целом, судя по другим отзывам, банк отвечает здесь, надеюсь все же компетентно... нам конкретно увеличивается сумма кредита на 500 тысяч или нет?  Если банку необходимы другие данные, можете написать на почту
РНКБ
РНКБ
2020-09-01T11:32:18+03:00
Здравствуйте! К сожалению, у нас не отображаются Ваши контактные данные. Чтобы мы могли детально разобраться в этом вопросе и подсказать условия, пришлите нам, пожалуйста, ФИО и контактный номер телефона личным сообщением. Будем рады Вам помочь.

отзывов
ответов