Обман банка или некомпетентность сотрудников

27.01.2021 20:50
Добрый день. Мы с супругой работаем в крупных организациях, в которых тысячи сотрудников по Крыму и многие являются владельцами карт РНКБ, зарплату на карту РНКБ получаю с 2015г. Также брал несколько кредитов в[u] [/u]этом банке с досрочным погашением. В ноябре 2019 года, оформили Ипотеку в банке РНКБ, первоначальный взнос был 10% в течении года было досрочное погашение еще 10%. По условиям банка РНКБ, для рефинансирования Ипотечного кредита, с момента оформления должно быть не менее 12 платежей, и внесена сумма 20% от договорной стоимости жилья. Также данные условия, были озвучены сотрудниками банка. Нами были выполнены все условия, и подана Заявка, которая была одобрена 21.12.20 #317932078. 24.12.20 мы с супругой, подьехали в банк находящийся в г.Симферополе,  проспект Победы 26, 2й этаж, в том офисе где и подавали заявку, в самом офисе нам долго не могли найти специалиста который курирует нашу Заявку, в итоге нашли этого "специалиста" не успели с супругой присесть за стол специалиста, как сотрудник банка(девушка, имени не помню) тут же зачем то достала калькулятор, и начала говорить о том что Рефинансирование не получится сделать, т. к "Оценочная стоимость жилья повысилась" и необходимо еще выплатить 500 тыс. Очень странно, откуда этот специалист узнал об нынешней оценочной стоимости, если мы оценку жилья еще не делали, сложилось чувство что нас просто "сбривают" Хотя возможно и некомпетенция некоторых сотрудников банка. Были очень огорчены данными событиями, будем вынуждены отказаться от пользования услугами данного банка, возможно в  пользу другого банка, а также посоветовать своим коллегам не связываться с данным банком.
РНКБ
РНКБ
2021-01-28T13:10:20+03:00
Здравствуйте! Нам очень жаль, что возникла данная ситуация. Чтобы мы могли детально разобраться в этом вопросе, пришлите нам, пожалуйста, ФИО и контактный номер телефона личным сообщением. Будем рады помочь.

отзывов
ответов