Обман на деньги

25.08.2021 08:41
16.08.2021 обратились в салон для приобретения нового автомобиля в кредит. Сотрудник просчитал стоимость автомобиля по трейдин и покупке в кредит, вышло 1.050.000. Первый взнос в размере 120.000 рублей. Далее отдали кредитным специалистам на отправку запросов в банки. Обращались уже вечером, поэтому все перенеслось на следующий день. 17.08.2021 сотрудник автосалона позвонил и сообщил "радостную новость", что нам одобрил один банк и это Быстробанк. Хотя мне звонили из разных банков и приходили смс о подтверждении данного автокредита другими банками. Об этом я сообщила сотруднику автосалона. Тут же, спустя полчаса, мне вновь позвонили и сообщили ещё одну "радостную новость", вам снизили процентную ставку. Мы приехали к 15.00. Кредитный специалист была нацелена на оформление в Быстробанке. Когда я задала ей вопрос об одобрении в других банках, получила ответ, что там выше процент и нам не выгодно. В итоге насчитали сумму кредита в 1.395.000 рублей. В сумму сверх стоимости автомобиля якобы вошли Каско (с этим согласна), страхование жизни и здоровья (от данной услуги можно отказаться в дальнейшем) и ещё какие доп.услуги, типо помощь на дорогах и вернётся всё. От данных опций в период охлаждения также можно отказаться. Далее был вызван представитель Быстробанка. Очень долго согласовывали договора, потом что то пошло не так (якобы поехали расчёты) и переоформили кредит уже в Руснарбанк (якобы так можно, это их партнёр). Ожидание затянулось до 21 вечера. Уже хотелось побыстрее подписать документы и забрать авто. В итоге подписываю договор в надежде что в официальном офисе не могут обмануть. По итогу получается, что в кредитном договоре не прописано из чего состоит тело кредита (нет перечня всех навязанных услуг). Зато есть сертификат на поручительство ООО Брокер. О чем я не просила и мне ничего не сообщали об этом на момент заполнения заявок. Я была уверена что суммы сверх стоимости кредита это дополнительные страховки и услуги от которых можно впоследствии отказаться. О том что у меня появилось какое то сомнительное поручительство сотрудник банка мне не сообщил, сумма в сертификате не прописана. Автокредит  номер КД****21 от 17.08.2021. Прошу руководство банка рассмотреть данное обращение и принять меры по устранению навязанной услуги,  также рассмотреть действия сотрудника вашего банка, так как это похоже на обманные действия.
2021-09-01T10:32:25+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
РУСНАРБАНК
РУСНАРБАНК
2021-09-08T16:19:25+03:00
Уважаемый user9545724! Благодарим за выбор нашего Банка и искренне сожалеем, что сотрудничество с нашим Банком вызвало у Вас негативные впечатления. Обращаем Ваше внимание, что вся информация о дополнительных услугах и их условиях подробно отражена в пакете выданных Вам документов. При оформлении договора Клиент знакомится со всеми Условиями и Тарифами, после чего самостоятельно принимает решение о заключении договора. Услуга поручительства дает возможность в случае возникновения сложных жизненных ситуаций и резкого снижения дохода, независимо от причин форс-мажора, более быстро и гибко решать вопросы по реструктуризации задолженности (предоставление отсрочек, каникул и т.п.). При возникновении просроченной задолженности погасить задолженность по кредитному договору кредитор вправе потребовать от Поручителя. Нам искренне жаль, что Вам данная услуга показалась бесполезной. Возможность отказа от поручительства и условия возврата средств за оказанную услугу рассматриваются компанией-поручителем - ООО "Брокер" в индивидуальном порядке с каждым клиентом. Для рассмотрения вопроса о возврате средств за услугу поручительства Вы можете написать заявление в свободной форме и отправить его в организацию-поручитель по электронной почте contact@broker18.ru или по адресу ООО «Брокер»: 426011, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Максима Горького, дом 79, Литер А, офис 403. Искренне надеемся, что дальнейшее сотрудничество с нашим Банком будет приносить Вам только положительные эмоции! С уважением, АО КБ "РУСНАРБАНК"

отзывов
ответов