Навязывание услуг

26.10.2021 13:30
Проблема решена
Здравствуйте! 22.10.2021 года в автосалоне Корс Авто в г. Тула, был приобретен в кредит от БыстроБанка (АО КБ"Русский Народный Банк") договор КД-А-1****1  автомобиль FORD FIESTA стоимостью 615 000  рублей, оформляли кредит очень долго, я приехал с другого города. По итогу приехав домой, я зашел в личный кабинет и обнаружил, что кредит был выдан на сумму 751 457.47 ₽, из которых 119857.47 были перечислены за какую-то неведомую услугу "Поручительство", о которой менеджер меня даже не предупредил, в  выписке отражено как - Оплата за предоставление поручительства в обеспечение договора КД-А-1****21 от 22.10.2021,  а также 16 000 руб. в пользу ООО "Агентство+" за услуги по договору АЮТ-№ 6***8 от 23.10.2021. Менеджер ввела меня в заблуждение, навязала дополнительные услуги, о которых я даже не был предупрежден. Договоров на руки никаких никто не выдал, только какой-то сертификат. Менеджер пыталась увиливать и очень долго тянула время. Обратился в Быстробанк с претензией, ни ответа, ни привета, никто мне так и не ответил, обратился в АО КБ"Русский Народный Банк" - там сказали обращайтесь в ООО "Брокер", обратился в претензией в ООО "Брокер", там нагрубили и бросили трубку, у ООО "Агентство+" даже сайта и номера телефона нет, написал письмо Почтой России всем: буду разбираться через суд, если мирно не решится вопрос.  Заявляю об отказе от договора поручительства с ООО "Брокер", требую вернуть сумму денежных средств за предоставление поручительства в обеспечение договора КД-А-1****-21 от 22.10.2021, (без НДС) в размере 119857.47 руб., а также заявляю от отказе от услуги Автоюрист, и расторжении договора, требую вернуть денежные средства в размере 16 000 руб. за услуги по договору АЮТ-№ 6****8. Данные услуги считаю навязанными и ухудшающими мое финансовое положение. Согласно статье 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и пункту 1 статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Прошу расторгнуть договор поручительства и договор об оказании услуги Автоюрист и вернуть денежные средства на счет, в случае отказа буду вынужден обратится в суд за защитой своих законных прав и интересов и взысканием морального вреда и штрафных санкций.
2021-10-31T07:38:01+03:00
05.11.21 вернули отзыв на проверку. 17.11.21 Оценку и решение проблемы зачли.
РУСНАРБАНК
РУСНАРБАНК
2021-10-27T11:41:00+03:00
Добрый день! На данный момент БыстроБанк выяснил, что Ваше обращение принято и находится на рассмотрение в ООО "Брокер". При получении сведений от ООО "Брокер" и по итогу принятого решения с Вами свяжутся сотрудники ответственного подразделения. Официальный ответ будет направлен Почтой России в установленные законом сроки. По дополнительным вопросам, которые касаются обслуживания текущего кредита, рекомендуем обращаться в АО КБ "Русский Народный Банк". С уважением, ПАО «БыстроБанк»
puser-21895736998
2021-11-16T11:14:07+03:00
Спасибо порталу Банки.ру. Вопрос решен, деньги вернули.
Зачтено

отзывов