Банк открыл счет эскроу, но блокирует перечисление денег на него

13.09.2022 13:50
Есть у меня в Генбанке   счет эскроу , на который я обязана  раз в квартал перечислять определенную сумму денег. Открыть то счет  эскроу Генбанк открыл, а вот перечисление денег с моего  текущего счета в Генбанке на счет эскроу  банк почему-то блокирует.    Перевела я в августе месяце из одного банка в Крыму на мой текущий счет в Генбанке  деньги , необходимые  для оплаты  счета эскроу. Пришла  в  Д.О " Евпатория 7" пр. Победы , 59е , чтобы оплатить счет эскроу с моего текущего счета .   Села к  операционисту банка , подала ей  договор счета эскроу с Генбанком.  Девушка взяла в руки договор .... и ..тут начался цирк. Я поняла , что договор эскроу она видит впервые в жизни.. и.. как переводить на него деньги.. увы ..не знает.  С договором пошла она к зам. начальника Д.О.  Зам. начальника подошла и рядом сидящему сотруднику говорит : " Учи ее" (?????)   Интересно , по каким критериям принята на работу  в банк данный " сотрудник" ,  факт , что не по деловым качествам.   Перешла я за соседний стол к  квалифицированному , опытному сотруднику данного Д.О. ( Андрей, большое  вам спасибо. ) Далее оказалось, что мой  текущий счет заблокирован  сотрудником финмониторинга  в г. Симферополе.  Уважаемое руководство Генбанка в г. Симферополе, вы , очевидно по всему , считаете , что   сотрудники Д.О в г. Евпатории по пр. Победы страдают бездельем и им нечем заняться на работе , вот и подкидывает им  отдел финмониторинга  море проблем по разблокированию моего текущего счета.   Или они так развлекаются у вас ? Звонки в Симферополь, ожидание... опять звонок ... А я сижу все жду., жду.. время идет....  Обращаюсь к руководству Генбанка , если у вас есть договор с  " Консоль Строй ЛТД" об открытии договора эскроу, то почему вы препятствуете оплате этих договоров ?

• Кредитные карты