По-моему банк постепенно вымирает...

28.06.2018 17:49
Любая организация в отдельный момент времени может находится в одном из двух состояний: развитие либо вымирание. Для развития характерны такие признаки как стремление становится лучше каждый день, наблюдать за тем, что происходит на рынке и внедрять лучшее, что можешь увидеть. Ну и в современном мире выстраивать хорошие доверительные отношения с клиентом. Для вымирания достаточно просто оставаться таким какой ты есть и ничего не менять. И у банка Интеза на мой взгляд отличное обслуживание на уровне 2005- 2010 годов. С тех пор прошло очень много времени примерно 10 лет и изменились доступные технологии и стандарты обслуживания. А теперь давайте от лирики перейдем к конкретным примерам.  Пример 1. Стандарт обслуживания, заданный ведущими банками:когда сотрудник колл-центра начинает общаться с клиентом, то он сделает многое, чтобы клиент себя почувствовал клиентом. Он перезвонит в случае обрыва связи, он при переводе звонка на другого специалиста передаст ему подробно причину обращения и ФИО обратившегося. Он закончит разговор, уточнив, все ли понятно, не осталось ли больше вопросов. Практика, принятая в Интезе: После обращения в банк вам нужно назвать свое ФИО, дату рождения, тип, валюту и размер кредитного счета, номер паспорта. После того как вы весело проговорили эти данные и вас "узнали", вы можете задать свой вопрос. Я и задал. Девушка внимательно выслушала, сказала подождите пожалуйста... и перевела мой звонок на другого специалиста, который не знает кто я, и не знает по какому вопросу я обратился в банк и мне нужно снова сформулировать свой вопрос и назвать все это: ФИО, паспорт, дату рождения, тип валюту счета...вопрос… И это не единичная акция. Пару раз такое со мной происходило.Ну серьезно, не кажется ли вам, руководство банка Интеза, что просто по человечески вежливо на месте первого сотрудника колл-центра, раз она прослушала мой вопрос -  как то отреагировать на него, хотя бы извиниться за то, что не может ответить на него и за то, что мне придется повторять его заново другому сотруднику, раз она не в силах передать этому сотруднику мой вопрос.. * продолжение в комментариях
Банк Интеза
Банк Интеза
2018-07-04T15:54:09+03:00
Уважаемый egor-k! От лица АО "Банк Интеза" (далее - "Банк" ) позвольте поблагодарить Вас за столь развернутый отзыв. Поскольку качество обслуживания клиентов является приоритетом в нашей работе, мы с благодарностью принимаем отзывы и пожелания, которые позволяют нам адекватно оценить уровень обслуживания, выявить недостатки и принять необходимые меры. Хотели бы сообщить Вам, что факты, изложенные Вами в отзыве, действительно имеют место быть. По пунктам обращения мы можем сообщить следующее: 1) Прослушав звонки, действительно, были выявлены случаи некорректных действий со стороны сотрудников горячей линии. Мы обратили внимание коллег на недопустимость подобных действий. 2) Касательно Вашего вопроса о получение сообщений в другой срок, то хотели бы сообщить, что при появлении какой-либо информации по этому вопросу, мы обязательно проинформируем Вас об этом. 3) В связи с высокой нагрузкой вынуждены признать: срок рассмотрения был более продолжительный, чем того требовал вопрос. Мы оптимизировали систему рассмотрения обращений для исключения подобных ситуаций в дальнейшем. Также была проведена дополнительная работа со специалистами Операционного офиса по оперативному предоставлению информации клиентам. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства! С уважением, Отдел контроля качества обслуживания клиентов АО "Банк Интеза"