Не отправляют вовремя информацию в БКИ

31.03.2020 07:40
Однажды оплатив в банке очередной платеж, получил просрочку. Так как сотрудник отправил деньги куда-то в космос и мне пришла смс уже после того, как просрочка произошла, что я должен денег. Придя в офис и не получив даже извинений, тот же сотрудник, переведя мои деньги уже на кредитный счет, попросил доплатить пени за просрочку. Хотя я вообще не при делах. Я его заставил оплатить из своего кармана. Но это как-бы введение к моей проблеме и было в другом отделении. А вот в том отделении где я оформлял кредит, на Первомайской 45, не отправили в БКИ информацию о том, что я закрыл кредит досрочно и он до сих пор висит в моем отчете БКИ. При чем прошел уже месяц и на фоне кризиса я решил взять кредит на всякий случай. Имея отличную кредитную историю я столкнулся с мгновенными отказами у банков. Заказав В БКИ свой рейтинг я с удивлением обнаружил, что по данному отчету я все еще должен 739 тысяч СМП банку, а так же там отображена моя просрочка по кредиту (так же этому банку) которую я не делал. В общем ребятки не только заставили меня побегать с выяснениями по поводу просрочки, но и стали причиной того, что я не получил новый кредит. Вывод какой. Всем на все плевать. И даже из добросовестного плательщика можно быстро превратиться в человека со скоринговым баллом ниже плинтуса. Спасибо СМП. В качестве извинений я бы рассмотрел возможность получить кредит на сумму 500000 рублей на обычных условиях, так как данная ситуация просто испортила мне все планы
2020-04-11T12:46:57+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождем ответ от банка.
СМП Банк
СМП Банк
2020-04-23T14:39:46+03:00
Добрый день! В ответ на Ваши обращения сообщаем, что информация в БКИ скорректирована. Кредитный договор закрыт. Приносим извинения за доставленные неудобства. В части оформления потребительского кредита информируем, что Вы можете оставить заявку на кредит на сайте Банка по адресу: https://smpbank.ru/ru/private/personal-loans/. С уважением, АО СМП Банк