Отзывы о дебетовых картах банка СМП Банка

Решила я оформить дебетовую карту СМП-банка. Оформила заявку в интернете на сайте, мне позвонили, уточнили информацию, сказали, что когда карточка поступит в отделение - со мной свяжутся. Ок, ждем. Проходит недели три, я уже думала про меня забыли, но вот приходит смс, что карта в отделении. Иду по адресу. Жду выдачу карту полчаса. Какая-то ошибка в программе, что-то не могут девочки нажать, звонят в тех.поддержки - все тщетно. Мне никто не говорит: "Извините, технические проблемы", говорят только меж собой. Я стою жду. Потом сижу жду. Потом интересуюсь есть ли смысл ждать, говорят: да-да. Жду дальше. Уже хотела уходить - тех. проблема решилась - карту я получила.

Дальше, скачиваю мобильное приложение, заполняю все данные  - по итогу приложение пишет мне, что пользоваться я им не смогу, потому что у меня не подключено смс-информирование.

Ладно, я упертая. Захожу в интернет-банк через компьютер, опять ввожу последние цифры карты, паспорт, думаю: "ну вот сейчас то я смогу начать пользоваться карточкой", но нет, интернет-банк пишет мне, что я могу пользоваться им только в режиме получения информации, без совершения каких-либо действий, а чтобы пользоваться полноценно -  мне нужно получить какую-то специальную карточку в отделении.
Это вот такой сложный, муторный процесс получения и попыток начать пользоваться дебетовой картой в 2020 году. Как будто лет на 10 назад вернулась.

Такой отвратительный, максимально неудобный для клиента сервис находится за гранью моего понимания.
Добрый день !

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в день Вашего обращения в офис за получением карты, заказанной на сайте Банка произошла ошибка по причине неверно введенных данных при оформлении заявки. Устранив ошибку Вам выдали карту. Дополнительных вопросов с Вашей стороны не последовало.

Информируем, что при регистрации по банковской карте в дистанционной системе «ОН-Банк» для получения операционного доступа необходимо чтобы по карте было подключено СМС- информирование. При получении карты, Вы отказались от подключения услуги СМС-уведомление.
Информация об услуге размещена на сайте Банка: https://smpbank.ru/ru/private/paycards/sms_notification/

Сожалеем, что между Вами и сотрудником возникло недопонимание и просим Вас в связи с этим принять наши извинения. В настоящее время обращено внимание руководителя, курирующего работу офиса на организацию обслуживания клиентов в части вопроса, озвученного в Вашей претензии.

С уважением, АО СМП Банк
Прошу обратить внимание и донести корректную информацию до колл-центра об отсутствии и возможности внести денежные средства наличными через банкомат в городе Екатеринбурге.

30 мая 2020 после звонка на горячую линию мне сообщили, что два отделения в городе не работают по субботам из-за пандемии и деньги можно внести только через банкомат с приемом наличных по адресу ул.Черняховского дом 86/9, хочу заметить, что это огромный складской терминал, который находится на окраине города. Что же делать, пришлось ехать и искать этот терминал ведь платеж по ипотеке необходимо было внести не позже последней даты месяца. 30 мая нашел банкомат, но он только на выдачу наличных и находится на выходе из магазина Сима-Лэнд, какой-то 9 подъезд  терминала "Чкаловский" по адресу ул.Черняховского д. 86/12.

На следующий день, пришлось ехать снова и искать единственный банкомат по приему наличных, так как это был день икс. Позвонил на горячую линию уточнил, действительно ли есть там ещё второй банкомат, меня уверили, что да, а также сообщили, что деньги можно и 1 июня положить, и ничего страшного не будет, но есть опыт жены работы с другим банком, и как он показал задержка в 1 день отражается в кредитной истории, как задержка 1-30 дней. Так вот на поиски банкомата ушло около часа, находится он на территории администрации Компании "Сима Ленд", в трёх метрах от поста с охраной, но попасть туда могут только сотрудники с электронными пропусками, кстати я позвонил и зафиксировал это на горячей линии, никто меня туда естественно не пустил, просто в грубой форме отказали и это ещё мягко сказано.

Не знаю, чем руководствовался банк размещая этот банкомат, к которому доступ имеет ограниченное число лиц. И прошу просто донести эту информацию, чтобы ваших клиентов колл-центр не вводил в заблуждение. Кстати, вечером знакомые подсказали, что карту СМП банка можно пополнить через стороннее приложение "Привет мир", но правда с комиссией. Установил на телефон и было уже наплевать на все комиссии, лишь бы пополнить счёт.
СМП Банк
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что 30.05.2020 при Вашем звонке в справочно-информационный центр Банка ( далее – СИЦ )
сотрудник сообщила адрес банкомата расположенного на ул. Черняховского д 86, корпус 9, указанный на сайте банка, обратив Ваше внимание что банкомат работает в режиме работы организации ТСК «Чкаловский».
На Ваш вопрос о режиме работы ТСК «Чкаловский» в период самоизоляции, на территории которой установлен банкомат, сотрудник рекомендовал уточнить, информацию, обратившись в данную организацию.
Изложенная Вами информация принята Банком и направлена в профильное подразделение.
В настоящее время информация с адресами банкоматов на сайте актуализирована.
С уважением, АО СМП Банк
Карта в СМП банке заведена давно. От платного смс-информирования отказывалась ВСЕГДА. Когда-то оно, видимо, было БЕСплатным (в личном кабинете вижу, что оплата в размере 55 руб/мес начала взиматься не с рождения карты). Причем смс о снятии комиссии за услугу "смс-информирование" НЕ приходит (колл-центр банка сообщил, что такие настройки банка. Молодец банк). Да, я редко захожу в ЛК, но это не повод навязывать мне молча платные услуги.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в соответствии с п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что все действия с картой определены и прописаны в Условиях открытия и обслуживания счета с предоставлением банковской карты АО «СМП Банк» (далее - Условия) и Тарифах по обслуживанию банковских карт физических лиц (далее - Тарифы).
В соответствии с заявлением на открытие счета и предоставления банковской карты, Вами была выбрана услуга подключения «SMS – информирование» - пакет «Базовый», что подтверждается Вашей собственноручной подписью.
Ваша карта обслуживается в рамках тарифного плана «Клиент» .
В соответствии с п.5.6 Тарифов, стоимость услуги «SMS – информирование» по пакету «Базовый» по карте ТП «Клиент» MS Standart составляет 55 рублей ежемесячно.
Комиссия за услугу «SMS – информирование» в размере 55 рублей списывалась с даты активации банковской карты в соответствии с Тарифами.

Согласно п. 4.7.7 Условий, SMS – сообщение об операциях, проведенных по Счету банковской карты без использования Карты/Токена, Банк направляет Клиенту/Держателю в следующих случаях:
• При пополнении Счета банковской карты на сумму равную и более 200,00 российских рублей, 3,00 доллара США или 3 евро;
• При списании со Счета банковской карты с использованием системы ДБО.
Так как списания проводится по счету Банком, SMS не направляется.
Дополнительно сообщаем, что в соответствии п. 6.2.3 Условий, Клиент обязан контролировать достаточность денежных средств, необходимых для списания Банком комиссий согласно Тарифам Банка.

С уважением, АО «СМП Банк»
Не адекватный банк. Никому не советую заводить дебетовую или какую - либо карту в этом странном банке.

Знакомый, который живет в г. Калуге, перевел мне 50 тысяч рублей со своего счета физического лица, на мою карту физического лица. Банк через неделю написал письмо-требованием, объяснить данную ситуацию.

После моего прихода в банк с просьбой, прояснить его действия и разблокировать карту, сотрудники банка сначала начали мне говорить, что я могу быть связан с тероризмом и распечатали мне первый лист 115 ФЗ, на мои возражения, что я не терорист и не имею отношения к 115 фз, сотрудники начали меня шантажировать, а именно.

То "какое-то" решение они могут дать через 30 дней, то я могу сейчас снять все деньги если "закрою счет ИП в их банке". (При чем тут расчетный счет ИП, объяснить руководитель филиала отказалась).

Парадоксальная, абсурдная и не адекватная реакция банка.
Спасибо за отзыв. Мотивы и действия отделов финансового мониторинга находятся вне компетенции Народного рейтинга – принимаем отзыв без оценки.
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации /отмыванию/ доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» /далее – Закон №115-ФЗ/, кредитные организации обязаны в целях предотвращения легализации /отмывания/ доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма разрабатывать правила внутреннего контроля, назначать специальных должностных лиц, ответственных за реализацию правил внутреннего контроля, а также принимать иные внутренние организационные меры в указанных целях.

При реализации правил внутреннего контроля в случае, если операция, проводимая по банковскому счету клиента, квалифицируется банком в качестве операции, подпадающей под какой-либо из критериев, перечисленных в пункте 2 статьи 7 Закона №115-ФЗ и, соответственно, являющихся основаниями для документального фиксирования информации, банк вправе запросить у клиента представления не только документов, выступающих формальным основанием для совершения такой операции по счету, но и документов по всем связанным с ней операциям, а также иной необходимой информации, позволяющей банку уяснить цели и характер рассматриваемых операций, в том числе путем их анализа, сопоставления содержащейся в них информации с информацией, имеющейся в распоряжении кредитной организации.
В связи с регулярным поступлением Вам денежных средств от третьих лиц, с последующим их снятием в наличной форме, Вам был направлен запрос о необходимости предоставления в установленные сроки обосновывающих документов и пояснений по совершаемым операциям.
В соответствии с пунктом 14 статьи 7 Закона №115-ФЗ клиенты обязаны предоставлять кредитным организациям информацию, необходимую для исполнения требований Закона №115-ФЗ.
После предоставления Вами документов, они были рассмотрены. В настоящее время ограничения по счету сняты.
Таким образом, все действия сотрудников АО «СМП Банка» обусловлены исполнением законодательства РФ и его подзаконных актов, направленных на выполнение процедур внутреннего контроля в целях предотвращения легализации /отмывания/ доходов, и были совершены в рамках, возложенных на них публично-правовых норм и обязанностей.

C уважением, АО «СМП Банк»
Никому не советую заводить дебетовую карту в этом странном банке. Жадность - это девиз этого банка, т.к. только жадные банкиры могут взимать комиссию за внесение денег на карту своего банка (!!!) через чужой банкомат. Т.е. я внес деньги на именную карту, выпущенную СМП банком, через банкомат ВТБ, и СМП снял с меня приличную комиссию. Не ВТБ, а именно СМП, т.е. тот банк, куда я и вносил наличку. Парадоксальная, абсурдная жадность. Теперь на этой карте этого банка у меня будет до конца действия карты - 0 рублей 0 копеек.
19.03.2020 Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
СМП Банк

Комиссия за зачисление денежных средств при пополнении карт в Устройствах сторонних банков путем внесения наличных денежных средств зависит от категории карт (п.2.6 Тарифа). Комиссия взимается по картам Мир премиальная, Мир Классическая и Мир Классическая с индивидуальным Дизайном и составляет 0,8%.

С уважением, АО «СМП Банк»
Являюсь клиентом СМП банка 2 года (с конца 2017 года). Обслуживаюсь в офисе г. Россошь. Я - зарплатный клиент. Деньги на карту всегда поступают вовремя, за 2 года не было ни одной просрочки.

В офис банка обращалась трижды: чтобы получить зарплатную карту, чтобы получить код для регистрации в онлайн-банке (для открытия вклада) и чтобы закрыть вклад. Очередей не было, обслуживание вежливое и компетентное.

Вклад открывала на 3 года... Читать далее

Вклад открывала на 3 года, это время было поделено на 3 периода с разными процентными ставками. Периодически я пополняла вклад через онлайн-банк, проценты начислялись всегда вовремя, с капитализацией тоже всё в порядке.

По прошествии первого года мне позвонили из банка и предупредили, что процентная ставка по вкладу понизилась. Сообщили, что я могу подойти в отделение банка, чтобы переоформить вклад или закрыть его и перейти на новый. Эта информация была для меня полезна, так как я думала, что деньги можно забирать только через 3 года. Так я и сделала, приехала в отделение и написала заявление о закрытии вклада.

Не успела выйти из банка, как пришло SMS-уведомление о том, что денежки со вклада перекочевали на зарплатную карту. Собиралась дома поизучать предложения и открыть новый вклад, но возникли финансовые трудности. Одним словом, как только появятся свободные деньги, открою вклад именно в СМП, учитывая предыдущий удачный опыт.

Ещё хочется сказать, что онлайн-банком СМП пользуюсь для оплаты мобильной связи. Правда, взымается комиссия 1%, но где её сейчас нет? Также несколько раз оплачивала покупки в интернете - коды подтверждения приходят моментально.

Одним словом, пока банком очень довольна. Надеюсь, что в дальнейшем не разочаруюсь.
Укажите, пожалуйста, за два года обслуживания в банке у вас есть случай клиентоориентированности, который вам запомнился больше всего?

27.12.2019. Благодарим за дополнение. Оценка учтена.
СМП Банк

Благодарим Вас за добрые слова и за то, что нашли время, чтобы поделиться мнением о работе сотрудников АО «СМП Банк».
Нам важно получать обратную связь, так как, анализируя обращения, мы делаем выводы об эффективности нашей работы и ставим новые задачи.
Предоставленная Вами информация учтена Банком и доведена до сотрудников. Уверены, что они будут впечатлены оценкой своих стараний.
Со своей стороны, хотим пожелать Вам успехов, здоровья и финансового благополучия.

Сотрудники офиса отказались принять заявление на закрытие дебетовой карты, мотивировав это следующим образом: заявлений на закрытие у них нет, есть только закрытие карточного счета, а закрыть карточный счет в настоящий момент они не могут, так как по карточному есть непроведенная операция.

Большего бреда, извините, в жизни ни в одном банке не слышал.
СМП Банк

В ответ на ваше обращение, сообщаем, что все действия с картами определены и прописаны в Условиях открытия и обслуживания счета с предоставлением банковской карты АО «СМП Банк» ( далее - Условия ) и Тарифами по обслуживанию банковских карт физических лиц ( далее - Тарифы ) .
Согласно Условиям:
- п.5.10. При Авторизации Банком расходных операций, Расходный лимит уменьшается на сумму проведенной операции ( с учетом комиссии в соответствии с Тарифами Банка ) . Сумма авторизованной операции, с учетом соответствующей комиссии, резервируется на Счете ( запрещается ее расходование ) . После получения соответствующего подтверждения от Эквайера о совершении расходной операции, Банк списывает денежные средства со Счета, в том числе при недостаточности денежных средств на Счете.
- п. 7.1. Клиент имеет право досрочно расторгнуть Договор счета банковской карты путем уведомления Банка за 45 ( Сорок пять ) календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора счета банковской карты. Расторжение Договора счета банковской карты и закрытие Счета банковской карты по инициативе Клиента, осуществляется на основании письменного заявления Клиента по форме, установленной Банком, и подписанного собственноручно Клиентом или его Представителем в Подразделение Банка или направленного в Банк письмом на бумажном носителе заявления с нотариально заверенной подписью Клиента/Представителя, или направления информационного сообщения по Системе ДБО. В заявлении в обязательном порядке должны быть указан способ распоряжения остатком денежных средств. В случае если в заявлении будет дано распоряжение о перечислении остатка денежных средств на счет, открытый в Банке, распоряжение может быть выполнено только при указании корректного номера счета.
- п. 7.2. С момента уведомления Клиентом Банка о расторжении Договора счета банковской карты, операции с использованием Карт/Токенов прекращаются, а все Карты/Токены, выданные к закрываемому Счету банковской карты, блокируются, объявляются недействующими и Карты подлежат возврату Клиентом в Банк.

В день Вашего обращения в офис Банка, по счету Вашей карты была проведена операция. Данная сумма была зарезервирована и ожидала подтверждения. Сожалеем, что между Вами и сотрудником произошло недопонимание, в связи с чем просим принять извинения за доставленные неудобства.
Вы можете обратиться в офис Банка для закрытия счета карты.

С уважением, АО «СМП Банк»
Очень порадовала надежность карты "Мир" банка. При одновременной краже телефона и карт СМП и другого банка, деньги ушли только с "первого банка страны". При обращении в офис, мгновенно была сделана актуальная распечатка движения средств по карте (в другом банке на аналогичный запрос предложили придти через 3 дня). Большое спасибо ВСЕМ сотрудницам отделения в Дубровке. Всегда приятно с ними общаться, стойко и приветливо относятся к любым капризам.
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
СМП Банк
Благодарим Вас за то, что находите время, чтобы поделиться мнением об обслуживании в нашем Банке.
Нам важно получать обратную связь от наших клиентов, так как, анализируя обращения, мы делаем выводы об эффективности нашей работы и ставим новые задачи.
Рады, что Вам нравится сервис, предоставляемый нашим Банком и Вы находите работу специалистов СМП Банка профессиональной, это именно тот уровень сервисного обслуживания, который развивает и поддерживает СМП Банк на протяжении многих лет, чтобы каждый Клиент, обратившейся в наш Банк, оставался максимально лояльным и возвращался к нам вновь, достигая все более высоких целей посредствам нашего сотрудничества.
Предоставленная Вами информация учтена Банком и доведена до сотрудников.
С уважением, АО «СМП Банк»
Претензию в офисе не дают оставить. После обслуживания, в отделении Санкт-Петербург,  Московский проспект, д. 172 А, где я оформлял продукт и где был спорный момент с оператором и об этом спорном моменте, захотел оставить отзыв но этого не дали. Попросила книгу жалоб и предложений мне в этом отказали.
Спасибо за отзыв. Расскажите подробнее о спорном моменте с оператором.

08.11.2019 21:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СМП Банк

По факту предоставленной Вами информации, Банком проведено внутреннее служебное расследование, в процессе которого изложенные Вами данные не нашли своего подтверждения.
Сообщаем, что Банк осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Банка России – данные документы не предусматривают наличие в отделениях Банка книги жалоб и предложений. Таким образом, книга жалоб и предложений отсутствует в офисах Банка, имеется унифицированная форма обращения, которую можно заполнить в офисах Банка (форма обращения клиентов находится у любого сотрудника офиса).
Сотрудник офиса предложил Вам заполнить данную форму, к сожалению, Вы отказались.
Если Вы желаете получить письменный ответ, то Вы можете:
- обратиться в офис Банка и заполнить унифицированную форму обращения;
- направить письменный запрос через канцелярию Банка, по адресу: 115035, Москва, Садовническая ул., д. 71, стр. 11.

АО «СМП Банк»
У меня уже давно была карта СМП банка. В апреле 2019 увидел, что есть подходящие вклады, открыл вклад через интернербанк. Перевел на вклад деньги с карты и ещё в том же месяце закунул деньги четырьмя переводами, точно так же как и раньше много лет закидывал на карту. Ничего не трогал, не выводил, НЕ ОБНАЛИЧИВАЛ, никуда не переводил, вообще не трогал.

Через 3 мес в ЛК банка пришло уведомление, что все мои счета заблокированы, что я преступник и должен что-то доказывать. Ребята, вы что там курите?

Естественно, ничего предъявлять не стал - это себя не уважать. Забрал деньги в другой банк. МОИ поценты со вклада банк себе прихапал. Видимо, ради этого и был весь сыр-бор. Кстати, сотрудницы в отделении вполне нормальные оказались.

Друзья, никогда не связывайтесь с банком СМП. Это потеря времени и денег.
Оценку не засчитываем, так как банк не получил необходимые данные для проверки.
СМП Банк

На текущий момент Вами не представлены запрашиваемые данные, в связи с чем, Банк не может рассмотреть Ваше обращение.

АО «СМП Банк»

Сегодня 03.10.19 при оплате поездки в метро картой МИР турникет долго думал, но створки так и не открыл, хотя от  банка пришла СМС о списании средств. При повторной попытке все прошло удачно. В итоге одна поездка оплачена дважды. СМС о возврате пришли на обе оплаты. В течении дня общался с официальным представителем платежной системы МИР через социальную сеть в контакте.

Последний их ответ: Рекомендуем... Читать далее

Последний их ответ: Рекомендуем вам обратиться в банк для уточнения информации о возврате денежных средств на вашу карту.

Что они имели ввиду? И кто вернет мне мои деньги?
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение рекомендуем Вам обратиться в любой офис Банка и оформить заявление по форме Банка о несогласии с операцией. В заявлении обязательно указать дату и точное время операции.
По факту рассмотрения Вашего Заявления, Вам будет предоставлен ответ.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Условиями открытия и обслуживания счета с предоставлением банковской карты АО «СМП Банк» /п.6.5.6./ при наличии возражений по операции, отраженной в Выписке по счету и проведенной по Счету банковской карты, предъявить в Банк претензию не позднее 30 /Тридцати/ календарных дней с даты отражения операции по Счету банковской карты в порядке, установленном в п. 6.2.10 настоящих Условий. Если в течение указанного срока в Банк не поступят возражения по указанной в Выписке по счету операции, то операция и остаток средств на Счете банковской карты считаются подтвержденными Клиентом, и впоследствии претензии от Клиента по указанной в Выписке по счету операции не подлежат удовлетворению.

С уважением, АО «СМП Банк
23.09.2019 г. я узнал о ежемесячном списании с моего счета денежных средств комиссии за отсутствие операций со счетом в сумме всего 13500 руб. (БЕЗ SMS-УВЕДОМЛЕНИЯ!). Длительное время я не пользовался деньгами, которые были размещены в банке на моем счете. Зайдя в личный кабинет банка, обнаружил, что банк ввел следующие комиссии.
500 руб. ежемесячно - комиссия при отсутствии клиентских операций по счету от года до двух лет.
3000 руб... Читать далее
3000 руб. ежемесячно - комиссия при отсутствии клиентских операций по счету от двух до лет.

Меня банк не уведомлял о введении комиссии в размере 3000 руб. и 500 руб. ежемесячно, если деньги на моем счете просто лежат. Написал письмо в банк в личном кабинете, ответа нет. Буду обращаться в суд с иском о защите прав потребителей!
К сожалению, автор не предоставил банку необходимые контактные данные, поэтому оценку не засчитываем.

АО «СМП Банк»
Звоночки были и раньше. Не верил. Надеялся. Зря. Не могу перевести, снять деньги по карте! Не отвечают телефоны.
Поехал в отделение на Проспекте Мира, где в понедельник заказал деньги. Двери закрыты. У офиса огромная толпа.
Давайте не будем из-за своих потенциальных страхов ставить банку отрицательную оценку… Снимаем ее по п.3.7.3 в) правил Народного рейтинга.
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в одном из технических помещений основной серверной АО «СМП Банк» 29 августа произошло аварийное отключение электроэнергии, в результате которого Банк вынужден был временно приостановить обслуживание Клиентов.
В настоящий момент специалисты Банка восстанавливают работу оборудования. В ближайшее время обслуживание будет восстановлено полностью.
Приносим Клиентам свои извинения за доставленные неудобства.

АО «СМП Банк»
Я столкнулась с проблемой,которая произошла со мной в отделение СМП банка в Санкт-Петербурге, на Московском проспекте, д. 172 А.

В отделении 17.04.19 я написала заявление на оформление карты МИР премиальная. Вместо 1500 руб, указанных на сайте за пользование картой, с меня взяли 1599 руб.,но самое интересное,что страховое покрытие вместо 1.000.000 руб. было 250 000 руб.

Как оказалось потом,произошел подлог документов. Вместо одной... Читать далее

Как оказалось потом,произошел подлог документов. Вместо одной страховки на 1.000.000 руб.,мне подсунули вторую страховку на 250 000 р., и еще сообщили,что нужно заплатить еще  за обслуживание карты 1500 руб.  То есть получается я заплатила 1599 руб. за страховку  на 250 000 руб. И еще должна заплатить 1500 руб. за обслуживание карты и страховку на 1.000.000 руб. Я в отделение банка приходила только за страховкой на 1.000.000 руб. и картой к ней за 1500 руб., а страховку на 250.000 руб. за 1599 руб. мне нагло подсунули.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.

20.09.2019 14:35 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что все действия с картами определены и прописаны в Условиях открытия и обслуживания счета с предоставлением банковской карты АО «СМП Банк» ( далее - Условия ) , Правилах комплексного банковского обслуживания физических лиц в АО «СМП Банк» ( далее – Правила КБО ) и Тарифах по обслуживанию банковских карт физических лиц ( далее - Тарифы ) , к которым Вы присоединились, оформив Заявление на открытие счета и предоставление в пользование банковской карты ( далее – Заявление ) .
В соответствии с Тарифом «Твой Мир» в рамках которого выпущена Ваша карта плата за годовое обслуживание основной карты «Мир Премиальная» составляет 1500 рублей ( п. 1.4. Тарифа ) .
Карта «МИР Премиальная» и страховой полис от несчастных случаев ( с покрытием 1.000.000 рублей ) получены Вами в офисе Банка 09.08.2019, о чем свидетельствует Ваша собственноручная подпись в расписке о получении банковской карты.
В части приобретенного Вами полиса компании-партнера ООО «СМП-Страхование» информируем, что каждому Клиенту сотрудниками Банка предлагаются все банковские продукты, в том числе и продукты компаний-партнеров. Полис со страховым покрытием 250 000 руб. Вам был предложен как дополнительный продукт .
Продажа и оформление дополнительных продуктов производится только по желанию Клиента. Вы были проинформированы о всех выгодах и преимуществах данного продукта. Вами было принято решение об оформлении полиса, который был Вами оплачен и получен 17.04.2019, что подтверждается собственноручным подписанием с Вашей стороны расписки в получении продукта и приходного кассового ордера.
Дополнительно сообщаем, что Банк не является стороной в правоотношениях между клиентом и ООО «СМП-Страхование» и не может влиять на взаимоотношения сторон по указанным договорам.
В связи с чем, в части отказа от услуг по приобретенным полисам Вам необходимо связаться с ООО «СМП-Страхование» по телефону: +7 800 555 85 65.

С уважением, АО «СМП Банк»

3.08.18 в 17.33, при попытке получить наличные с карты банка Т.....ф, на экране высветилась "техническая ошибка" и банкомат не выдал купюры. Как я случайно выяснил только сегодня, деньги при этом были списаны.
Сумма 20 000 рублей.

Карта банка "Т...ф" ХХХХ ХХХХ ХХХХ Х139 на мое имя. Адрес банкомата указан выше. Прошу разобраться в ситуации в вернуть списанные неизвестно куда деньги.
СМП Банк
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что если производится операция через банкомат стороннего Банка, в Вашем случае АО «СМП Банк», банковской картой выпущенной сторонним Банком-эмитентом, то заявление о несогласии с операцией подается в Банк-эмитент выпустивший карту.
Информируем Вас, что Вам необходимо обратиться в Банк-эмитент ( Тинькофф Банк ) и оформить «Заявление о несогласии с операцией».
С уважением, АО «СМП Банк»
Заказала карту Мир Классическая через интернет.  Позвонили из КЦ, сверили данные - в начале августа получила смс, что карта в отделении и можно забирать

Вчера 12.08 приехала в отдаление Банка за картой.  Первый же вопрос от сотрудника - до чего Вам карта?  Ответ, что до расчётов в пос-терминалах и интернете Елену, как она потом представилась, не устроил - она начала говорить, что на весь город один банкомат, а сам банк, вообще-то, под санкциями и операции в интернете невозможны.  Кроме того, сумма, которую озвучили за карту была 2300 рублей, при тарифах за выпуск Карты 300.

Позвонила в КЦ, с целью уточнить стоимость карты и каналы ее использования, и получила ожидаемые ответы про 300р и возможность проведения операций в сети интернет в российских мерчантах. Сотрудника офиса данная информация ни как не убедила, с комментарием, нашли куда звонить.

На просьбу показать пункт в тарифах, на основании которых стоимость Карты получается 2300 меня отправляли на сайт. А итогом нашего общения стало то, что банку нужны достойные клиенты, а с вами вообще будет разговаривать служба безопасности
СМП Банк
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что при Вашем обращении в офис Банка сотрудник задавал Вам уточняющие вопросы только с целью выявления Ваших потребностей при дальнейшем использовании карты, чтобы предоставить Вам рекомендации по обслуживанию и проинформировать какие комиссии по какой услуге будут удержаны.
В соответствии с Тарифами Банка плата за годовое обслуживание карты Мир Классическая составляет 300 рублей, карты MC Gold составляет 2000 рублей. От категории карты так же зависит ежедневный лимит на выдачу денежных средств. Сожалеем, что между Вами и сотрудником возникло недопонимание и просим Вас в связи с этим принять наши извинения.
Вы можете обратиться в офис Банка для получения карты.
С уважением, АО «СМП Банк»
09.08.2019г. обратился в отделение с целью закрыть карту, перевести деньги, оператор был один, прождал более 3-ёх часов. Операцию не выполнили, т.к. "в Москве уже не работают". Книги жалоб в наличии нет. Руководитель отделения сказал, что у них "все жалобы подаются в электронном виде",.. эдакий деревенский банк с претензией на современность.
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в момент Вашего посещения дополнительного офиса «Электросила» АО «СМП Банк» ( далее – ДО «Электросила» ) сотрудники были заняты обслуживанием клиентов. Уточнив, какую именно операцию Вы хотите осуществить сотрудник предупредил Вас, что процедура займет длительное время и данная операция имеет временные рамки. Так же Вам было предложено обратиться в офис в другое время, но Вы приняли решение ожидать. К сожалению, из-за сложности вопроса клиентов, обсуживающихся перед Вами, не удалось осуществить проведение Вашей операции.
Касаемо отсутствия книги жалоб сообщаем, что Банк осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Банка России. Данные документы не предусматривают наличие в отделениях Банка книги жалоб и предложений. В Банке реализованы различные механизмы обратной связи с клиентами, такие, как круглосуточный телефон Горячей Линии, дистанционная система «СМП ON-Банк» / »Банк Клиент» ( при наличии ) , письмо на Почту Президента-Председателя Правления.
Так же возможно оставить свое обращение заполнив форму «Обращение Клиента» у сотрудника Банка, что Вам и было предложено сделать, но с Вашей стороны поступил отказ.

С уважением, АО «СМП Банк»
Мы оба, с женой, столкнулись с подлогом и обманом который произошёл с нами в отделение СМП банка в Санкт-Петербурге, Московском проспекте, д. 172 А, мы требуем предоставить видеозапись нашего общения с оператором от 17 апреля 19-го года.

В отделении 17.04.19 написали заявление на оформление карты МИР премиальная но вместо 1500 р указанных на сайте за пользования которой с нас взяли по 1599  ну это ладно сама интересное покрытие вместо 1.000.000 руб было 250 000 р.

Жалобы на это написали в этот же день на сайте но ответа не получили. Затем уже через оператора который нам подсказал что писать нужно управляющему так и сделали и далее из отделения получили такой ответ:

«Вы изъявили желание застраховать Вашего сына, на основании этого Вам был предложен продукт «Моя защита» с покрытием 250 000 рублей.  Полис «Моя защита» был Вами оплачен и получен, что подтверждается собственноручным подписанием с Вашей стороны расписки в получении продукта от 17.04.2019 и приходного кассового ордера.» - ну это все выдумка! Это же ложь! (Требуем предоставить видеозапись нашего общения с оператором) мы только могли спросить можно ли вписать в страховку которая идёт именно к карте МИР премиальная или перенести её на ребенка но этого не стали делать.

Тем более покупать какую-то дополнительную страховку. (Прошу вас предоставить документальное подтверждение того что мы двумя одинаковыми страховками застраховали именно ребёнка). Вы хотите что сказать что на одного ребёнка мы сделали две одинаковых страховки?! Ерунда! Зачем ну какой смысл? Нет мы платили именно не за эту страховку мы оплачивали годовую стоимость обслуживания карты! Вы поймите что в отделение СМП банка мы дополнительных страховок не покупали! И не собирались! Мы вам оплатили годовое обслуживание карты! А страховка которая идёт к карте  бесплатная также как это указано на вашем сайте. Вы сами подумайте мы приходим за картой годовая стоимость обслуживания карты 1500 рублей к которой идёт бесплатная страховка с покрытием на 1 000 000 руб и что плюс покупаем оба ещё по одной дополнительной страховки которые с покрытием 250.000 за дополнительные деньги 1599 рублей. Где логика?
Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
СМП Банк

По факту Вашего повторного обращения, Банком вновь проведено детальное рассмотрение изложенной Вами ситуации, в процессе которого были просмотрены записи камер видеонаблюдения во время Вашего обращения 17.04.2019 в дополнительный офис «Электросила» ( далее – ДО «Электросила» ).
По результатам просмотра записи камеры видеонаблюдения, какие-либо нарушения со стороны сотрудников ДО «Электросила» в процессе обслуживания не зафиксированы.

При обращении в ДО «Электросила» Вы оформили карту «МИР Премиальная», к которой бесплатно предоставляется полис страхования с покрытием 1 000 000,00 руб.
Обращаем Ваше внимание, что карта «МИР Премиальная» именная и страховой полис прилагающийся к ней именной, то есть не предоставляется возможным к данной карте оформить страховой полис на третье лицо.
Кроме того, Вы изъявили желание застраховать третье лицо, со стороны сотрудника ДО «Электросила» Вам был предложен дополнительный продукт - страховой полис «Моя защита» с покрытием в 250 000,00 руб., стоимостью в 1 599,00 руб.
При оформлении карты «МИР Премиальная» на Ваше имя и страхового полиса «Моя защита» на имя третьего лица, сотрудник передал пакет документов Вам на подпись. Данный пакет включал в себя:
- заявление на открытие счета и предоставление в пользование банковской карты Мир-Премиальная;
- согласие на обработку персональных данных;
- расписка в получении конверта полиса «Моя защита»;
- приходно-кассовый ордер на полис «Моя защита».
Данный пакет документов был Вами подписан, в том числе и расписка, и приходно кассовый ордер подтверждающий факт оплаты и получения полиса «Моя защита».

Дополнительно сообщаем, что карта «МИР Премиальная» выпускается бесплатно, взымается, согласно тарифам Банка, комиссия за годовое обслуживание в размере 1 500 руб., данная комиссия списывается после активации карты.

В части получения карты «МИР Премиальная» и полагающегося к ней полиса с покрытием в 1 000 000,00 сообщаем, что карта вместе с полисом ожидает Вас в офисе и не требует дополнительной оплаты с Вашей стороны.

Касаемо предоставления видеозаписи сообщаем, что видеозапись Вашего обращения в офис Банка 17.04.2019 сохранена и может быть предоставлена по запросу правоохранительных органов. Копию документов Вы можете получить обратившись в офис Банка.

АО «СМП Банк»
В век современных технологий, требовать от клиента посетить офис, что бы вернуть свои честно заработанные 49 рублей, выглядит как возвращение в каменный век. Когда все банки решают большинство вопросов по телефону, СМП требует куда-то ехать.

А проблема очень проста, карта была закрыта 15 числа в отделении. А 18 числа по ней списали комиссию за смс обслуживание,  причём смс об этом и не было, узнал случайно, зайдя в приложение.
В... Читать далее

В колл-центре помочь отказались, отправили с заявлением в отделение. А это час или более моего времени, что явно стоит больше чем 49рублей. Вот так Банк и обогащается.
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что Банк производит обслуживание клиентов строго в соответствии с действующим законодательством РФ, нормативными документами Банка России, внутренними нормативными документами, а также условиями заключённых договоров.
Все действия с Вашей картой определены и прописаны в Условиях открытия и обслуживания счета с предоставлением банковской карты АО «СМП Банк» /далее - Условия/ и Тарифами по обслуживанию банковских карт физических лиц /далее - Тарифы/.

В соответствии с п. 4.7.1. Условий, за предоставление Услуги «SMS-информирование» Банк взимает комиссию в соответствии с Тарифами Банка, действующими на момент списания денежных средств со Счета банковской карты.

За предоставление Услуги «SMS-информирование» Банк в зависимости от подключенного Пакета SMS-информирования взимает комиссию в соответствии с Тарифами Банка, действующими на момент списания денежных средств со Счета.

Комиссия за предоставление услуги «SMS-информирование», списывается не позднее следующего рабочего дня от даты каждого подключения к услуге по каждой карте и далее ежемесячно в дату подключения при условии отсутствия ограничений по использованию карты. В случае недостаточности денежных средств на Счете комиссия списывается не позднее следующего рабочего дня от даты поступления денежных средств на Счет. Комиссия списывается в порядке, предусмотренном Договором КБО.

По факту Вашего обращения Банком проведено детальное рассмотрение возникшей ситуации, в результате которого установлено, что комиссия за услугу SMS-информирования в размере 49,00 рублей списана Банком в мае правомерно.
Ваша карта «Мир классическая» обслуживалась согласно Тарифа «Зарплатный». По данной карте, до Вашего обращения в Банк для ее закрытия, была сформирована комиссия за услугу SMS-информирования, списание денежных средств осуществлено по факту поступлений денежных средств на банковский счет.

Согласно п. 7.1. Условий Клиент имеет право досрочно расторгнуть Договор путем уведомления Банка за 45 /Сорок пять/ календарных дней до предполагаемой даты расторжения Договора. Расторжение Договора и закрытие Счета/ов/ по инициативе Клиента, осуществляется на основании письменного заявления Клиента по форме, установленной Банком, и подписанного собственноручно Клиентом или его Представителем.

По данному обращению ответственным сотрудником офиса «Садовнический» 22.05.2019 были предоставлены разъяснения.

С уважением, АО «СМП Банк»
Вчера 14.05.19  была оставлена заявка №268165 на официальном сайте банка.
Сегодня 15.05.19 мне перезванивали с номера +74959884140, но я не успел ответить на звонок. Также я заказывал обратный звонок на сайте банка.

Вчера 14.05.19  была оставлена заявка №268165 на официальном сайте банка.

Сегодня примерно в 12:40 мне перезвонила сотрудник по имени Елена и опять же не смогла соединить с отделом, занимающимся обработкой заявок. Примерно 6 минут Елена повторяла фразу «У нас многоканальный телефон, мы не можем соединить». Что очень смешно –в Банке есть внутренняя связь и электронная почта соответственно имеется возможность соединиться с отделом и напомнить о моей ситуации, чего сотрудник Елена не сделала.

Обращаю внимание, что все звонки я совершаю в роуминге, я нахожусь за рубежом и лишние звонки влекут денежные расходы. Именно поэтому заказывал обратный звонок и оставлял заявку на сайте.
Мне очень не хотелось бы начинать наше сотрудничество с конфликта, но очень неприятно наблюдать такое бездействие со стороны людей ответственных за привлечение клиентов.
Буду рад обратной связи!
Отзыв принимаем без оценки, так как банк урегулировал ситуацию.
СМП Банк

По факту Вашего обращения 16.05.2019 с Вами связался сотрудник Банка для предоставления консультации по Вашим вопросам.
Дополнительно сообщаем, что Ваша карта будет направлена в дополнительный офис «Садовнический».
Просим принять извинения за доставленные неудобства сложившейся ситуацией.

С уважением, АО "СМП Банк"
22 февраля оплатил свежеподключенный интернет с дебетовой карты, полученной по зарплатному проекту.
Деньги ушли, чек пришел, все хорошо.

26 февраля утром, без объявления войны, деньги списались повторно. Причем сообщение о списании не содержало итоговый баланс, в отличии от любых других смс о тратах.
Деньги ушли, чек пришел, все хорошо.

До интернет провайдера повторно списанная сумма не дошла. По телефону предоставить информацию о том, что это такое, сотрудник горячей линии отказался, на основании того, что я не ставил услугу кодовое слово. Большинство доп офисов работают строго, простите за каламбур, в рабочее время и не предназначены для работы с физ лицами с пятидневкой.

Нахожусь в легком недоумении, размер списанной суммы не позволяет брать на работе отгул, поэтому интересно услышать комментарий банка об этой ситуации.
СМП Банк

В ответ на Ваше обращение сообщаем, в ответ на Ваше обращение сообщаем, что все действия с Вашей картой определены и прописаны в Условиях открытия и обслуживания счета с предоставлением банковской карты АО «СМП Банк» (далее - Условия) и Тарифами по обслуживанию банковских карт физических лиц (далее - Тарифы).
Согласно п.п.5.10.-5.11 Условий при Авторизации Банком расходных операций, Расходный лимит уменьшается на сумму проведенной операции (с учетом комиссии в соответствии с Тарифами Банка). Сумма авторизованной операции, с учетом соответствующей комиссии, резервируется на Счете (запрещается ее расходование). После получения соответствующего подтверждения от Эквайера о совершении расходной операции, Банк списывает денежные средства со Счета, в том числе при недостаточности денежных средств на Счете. Обращаем Ваше внимание, что согласно п.6.5.6. Клиент имеет право при наличии возражений по операции, отраженной в Выписке по счету и проведенной по Счету банковской карты, предъявить в Банк претензию не позднее 30 (Тридцати) календарных дней с даты отражения операции по Счету банковской карты в порядке, установленном в п. 6.2.10 настоящих Условий.
Информируем Вас, что Банк-эквайер Вашего интернет провайдера предоставил в Банк данные по финансовым операциям, в с вязи с чем, суммы были зарезервированы.
По факту Вашего обращения, резерв Банком снят.

АО "СМП Банк"
Здравствуйте. Хочу поделится неприятным осадком пользования услуг банка СМП. В декабре 2018 у меня заканчивался срок действия дебетовой карты, выпущенной ко вкладу с тарифным планом без ежегодной комиссии (при условии нахождения на счетах суммы от 300000 рублей). Несколько лет пользовался этим преимуществом, но в последний раз при перевыпуске моей карты тариф стал с комиссией на годовое обслуживание (должен быть "Клиент", а не "Стандарт"). Естественно, практически сразу была списана комиссия за годовое обслуживание (небольшая, но всё же)...

Я считаю, в таких случаях, работники банка должны предупреждать об изменениях в условиях тарифов, так как ранее "Стандарт" включал в себя возможность бесплатного обслуживая, а теперь такое только в тарифе "Клиент".
СМП Банк
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что карта с Тарифом «КЛИЕНТ» выпускается, если Клиент имеет в АО «СМП Банк» срочные вклады на совокупную сумму не менее 300 000 российских рублей ( для вкладов в иностранной валюте – их рублевый эквивалент по курсу Банка России на день оформления Карты ) . В случае окончания срока действия ( досрочного закрытия ) вклада или уменьшения совокупной суммы вкладов до суммы равной или менее 299 999-99 российских рублей (для вкладов в иностранной валюте – их рублевый эквивалент по курсу Банка России) АО «СМП Банк» без дополнительного распоряжения со стороны Клиента переводит обслуживание Карты на тариф «СТАНДАРТ».
В случае увеличения совокупной суммы вкладов до суммы равной или более 300 000 российских рублей ( для вкладов в иностранной валюте – их рублевый эквивалент по курсу Банка России ), перевод карты с Тарифа «СТАНДАРТ» обратно на Тариф «КЛИЕНТ» не осуществляется, карта будет продолжать обслуживание на Тарифе «СТАНДАРТ».
У Вас же ранее была открыта карта рамках тарифа «Стандарт». В соответствии с данным Тарифом с 2016 года ежегодно удерживалась плата за годовое обслуживание карты в размере 150 рублей. Данная информация отражена в выписке по счету карты.
В 2019 году Вам выпущена карта в рамках Тарифа «Клиент».
Подробнее ознакомиться с Тарифами Банка Вы можете на сайте Банка по адресу: https://smpbank.ru/ru/private/tariffs/cards/.

С уважением, АО «СМП Банк»
Буду краток: 8 января обратился в доп офис Новинский с целью внесения наличных через терминал самообслуживания. Итог: наличные внести не удалось. Причина: терминалы самообслуживания СМП-Банка не принимают купюры достоинством 5 000 руб. При обращении в колл-центр было предложено ехать в офис на Рублёвском шоссе и вносить через кассу.

В середине января (дату точно не помню - день рабочий) обратился в офис Центральный с целью внесения наличных на карту. Единственный банкомат на внесение наличных не работает. В кассу - очередь, ждать некогда.
3 февраля (воскресенье) обратился в доп офис Центральный (примерно в 19.30) с целью внесения наличных на карту. Попасть в банкоматную зону невозможно: ридер не срабатывает ни на карту СМП банка, ни на три карты ТРЁХ других банков. Звонок в службу поддержки не разрешил ситуацию - девушка как зомби отвечает заученными фразами.

Пожелание СМП-банку: свои сожаления по поводу того что "так получилось" съесть на завтрак/обед /ужин. Вы трижды нарушили мои планы за последний месяц. А я заплатил вам, между прочим, 900 рублей за годовое обслуживание своей карты. Деньги не Бог весть какие великие, но я никогда не иду на компромисс с качеством - я имею право на 100% качественный сервис с вашей стороны хоть за 1 рубль годового обслуживания! О вашем наплевательском отношении (не к клиентам - к своим прямым обязанностям) мне не трудно будет рассказать друзьям, знакомым, да и просто - в соц.сетях.
СМП Банк
Благодарим Вас за конструктивную критику. Качество обслуживания клиентов является приоритетным направлением развития банка, и мы стараемся оперативно устранять недостатки нашей работы, в том числе благодаря обращениям клиентов. Ваша претензия по поводу обслуживания Клиентов в отделении Банка принята к сведению и доведена до соответствующего подразделения Банка.
Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.
С уважением, АО «СМП Банк»
Добрый день! Пользуюсь услугами Банка уже более восьми лет. Последнее время чаще всего в отделении "Новинское" и так получалось, что обслуживался у представительниц лучшей половины Банка - Юлии, Яны и Елены.  Всегда доброжелательны, выдержаны  и компетентны, что импонирует (могу сравнить с их коллегами в другом банке) и экономит время (что немаловажно -  никогда в отделении не ожидал в очереди). Благодаря их терпеливому разъяснению в январе 2019 года открыл вклад, заказал и оперативно получил карту "МИР" и впервые открыл интернет-банк. Большое спасибо.
Спасибо за отзыв! Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях. Они в нашем рейтинге не оцениваются.

14.02.2019 Оцениваются примеры качественного обслуживания, отличающиеся от заявленных условий и стандартного обслуживания, при котором сотрудники выполняют свою работу.
СМП Банк

Предоставленная Вами информация учтена Банком и доведена до сотрудника. Уверены, что он будет впечатлен оценкой своих стараний.

С уважением, АО «СМП Банк»
В сентябре 2018 года мной был открыт текущий счет в г. Уфа (ДО "Черниковка") без подключения интернет банка, т.к. на счет в банке без дебетовой карты он не может быть подключен.  Дебетовую карту я не стал заказывать в связи с тем, что не было возможности ожидать 5 рабочих дней для ее изготовления, а мгновенные карты банк не предоставляет.

В январе 2019 года мною была заказана дебетовая карта в г. Москва (ДО "Октябрьский") с подключением интернет банка.  В личный кабинет я благополучно зашел и увидел только карточный счет, а текущий счет открытый ранее не виден.

Служба поддержки ни в Москве, ни в Уфе не смогли решить эту проблему.
В связи с этой ситуацией я не рекомендую этот банк, так как:
1) В разных регионах используются разные системы под одной вывеской СМП банка;
2) Невозможно открыть просто счет с интернет банком;
3) Невозможно открыть мгновенную карту;
4) Невозможно дистанционно, находясь в Москве, открыть карту в Уфе - только таким образом возможно, по словам техподдержки, воспользоватся онлайн текущим счетом.
5) Техподдержка не решает проблемы.
Спасибо за отзыв. Банк предоставил пояснения. Принимаем отзыв без оценки.
СМП Банк
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что 26.10.2015 в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о прекращении деятельности АО «ИнвестКапиталБанк» путем реорганизации в форме присоединения к АО «СМП Банк». В результате реорганизации АО «ИнвестКапиталБанк» был преобразован в Филиал «ИнвестКапиталБанк» АО «СМП Банк». Тем не менее, в Филиале «ИнвестКапиталБанк» АО «СМП Банк» используется банковская система физических лиц ( «Персональный Банкир» ) , отличная от банковской системы, используемой в остальных подразделениях АО «СМП Банка».
В связи с этим, счета, открытые в Филиале «ИнвестКапиталБанк» АО «СМП Банк» не могут быть подключены к системе ДБО «СМП ON-Банк», используемой в остальных подразделениях АО «СМП Банк».
Для получения дистанционного доступа к счетам, открытым в Филиале «Инвесткапиталбанк» АО «СМП Банк», Вам необходимо обратиться в подразделение «ИнвестКапиталБанк» АО «СМП Банк» для подключения к системе ДБО «Персональный Банкир».
Приносим извинения за доставленные неудобства.