Банк предодобрил в феврале по собственной инициативе кредитную карту 90 дней без процентов с большим кредитным лимитом. Прошел по заявке, заполнил все данные и в итоге банк одобрил карту с указанным лимитом. Подпись осуществлялась по смс и в смс указано,что на карту одновременно подключается страхование Ренессанс жизнь (коллективное). Я планирую пользоваться кредитной картой только для оплаты покупок в стационарных и интернет-магазинах, наличные снимать не буду, поэтому страхование для меня убытки и я хотел бы от него отказаться. Но непонятно как мне от него отказаться. Другие пользователи на банки.ру пояснили,что страхование Ренессанс Жизнь приносит большие убытки (снимаются большие суммы, даже если на дату выписки не будет долга), в отличие от базового страхования. которое было ранее на картах Восточного банка и снималось только, если на дату выписки есть задолженность. Договор вообще непонятно написан, непонятно написано, сколько будут брать за страхование и при каких условиях.

В г. Астрахань Ренессанс жизнь работает только в то время, когда и работают все остальные люди, с 9.00 до 18.00 пн-пт. Еще у этой организации есть личный кабинет, через который можно отключить страхование, но в этот кабинет невозможно войти через мой идентифицированный профиль Госуслуги, видимо, Восточный банк не передал им договор на страхование (поэтому я и ставлю такую оценку). Я бы хотел,чтобы банк решил вопрос по страхованию - или передал договор в Ренессанс жизнь, чтобы я сразу смог отключить страхование в ЛК ренессанс жизнь или предоставить возможность отключить страхование. Карта на настоящий момент находится на выпуске.