Обмен валют

27.08.2021 23:57
Собирался сегодня разменять валюту в данном банке. Предварительно позвонив, уточнив интересующую информацию. По телефону мне сказали, что операции по суммам до полутора миллионов рублей проводятся без дополнительных справок. Приехал. В кассе мне заявили, что без справок об источниках средств размениваются только суммы до шестисот тысяч рублей. Позвонил опять по телефону, указанному на сайте. Там мне ответили, что попытаются мне помочь и посоветовали подойти на другую кассу. Я подошёл. Высказал опять свою просьбу (разменять фунты стерлингов, швейцарские франки и доллары США на рубли на общую сумму менее девятисот тысяч рублей), на что мне ответили, что в кассе только мелкие деньги. Затем кассир вышла, с кем-то разговаривала довольно длительное время, потом советовалась ещё с сотрудниками, находящимися в помещении банка, в том числе с женщиной, которая называла себя юристом, но, представиться отказалась. Я попросил пригласить управляющего, на что сотрудник, находившийся за одним из окон сказал, что он управляющий, потом, однако, уточнил, что заместитель управляющего. Представиться также отказался, управляющего пригласить отказались. В процессе дальнейшего общения, я пожелал узнать, почему мне было отказано в размене валюты, на что мне начали задавать вопросы: почему я пришёл именно в этот банк, всегда ли я ношу такие деньги с собой. Внятного ответа я не получил, мне объясняли, что им показалось подозрительным то, что я попросил разменять сразу четыре (как выразился представившийся заместителем, валюты), однако их было три. Возможно, накопление сбережений в разных валютах данных сотрудникам показалось странным или противозаконным. Далее, на мой вопрос, какую сумму я могу разменять без предоставления справки 2НДФЛ, мне ответили: "Теперь никакую". В общем, самое неприятное впечатление. Большое спасибо лишь женщине, с которой я общался по телефону, за вежливость и попытку мне помочь. Сразу не упомянул, разумеется я был трезв, не был одет как оборванец, никому не хамил.
2021-09-08T23:21:54+03:00
02.09.2021 банк запросил у вас информацию. Если вы её предоставили, подтвердите, пожалуйста, в комментариях. 28.09.2021 отзыв возвращён на проверку.
AlexandroAlexun
2021-09-25T13:32:21+03:00
Добрый день! Я вам ответил. Только сегодня. Так как раньше не заходил на данный сайт. Ответ в комментариях. Отзыв о Московском офисе Солид-банка.
2021-09-02T02:40:43+03:00
Уважаемый AlexandroAlexun, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в каком городе вы обращались в офис "Солид Банка", чтобы мы могли провести проверку.

отзыв

Пенсионный
26.74% — 33.31%
до 700 000 ₽

Солид Банк

Для сотрудников других банков (с обеспечением)
24.72% — 30.66%
до 10 млн.

Для сотрудников других банков
24.72% — 30.66%

Солид Банк

Отличное решение (с обеспечением)
27.74% — 33.83%
до 3 млн.