Отзывы о потребительских кредитах банка Солид Банка

2.2

Брал кредит (рефинансирование 850к), закрыл его досрочно более полугода назад, сейчас встал вопрос взятия ипотеки, и выяснилось что у не могу взять, ввиду того что данный кредит до сих пор весит в НБКИ как активный и создаёт мне кредитную нагрузку, безответственное отношение банка в своим обязательствам.
Обслуживание оставляет желать лучшего, у сотрудников фронт-линии полностью отсуствуют понятия о стандартах сервиса обслуживания, элементарный этикет не соблюдается: при входе в банк не здороваются, а при общении сидят уставившись в монитор, контакт с клиентом отсутствует, на вопросы о наличии банковских продуктов отвечают, что на столах лежат рекламные буклеты и предлагают самому читать, что сразу отторгает какое-либо желание пользоваться дальше услугами банка, хамское отношение при погашении кредита, смеются и общаются между собой обсуждая какие-то личные вопросы по телефону, хочется отметить отличную подготовку кассира, она всегда вежлива и аккуратна, руководству предлагаю провести работу по перестановке рабочих мест и проведении тренингов с сотрудниками фронт-линии на предмет клиентоориентированности и обучению стандартам сервиса и обслуживания или изменить кадровый состав, возможно люди не на своих местах.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, адрес банка, дату и время обращения.

22.12.2019 23:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Хотела бы оставить отзыв о Солид Банке.

В 2018 году брала сначала рефинансирование кредита в другом Банке затем потребительский кредит. Достаточно быстро сотрудники оба раза рассмотрели заявки. Очень хорошие условия, нет никаких "навязанных" лишних условий и огромных страховок. Сотрудники очень вежливо и быстро обслуживают.

Хотела бы оставить отзыв о Солид Банке.

По рефинансированию уже выплатила, получилось очень выгодно, нежели дальше платила в том Банке где изначально брался кредит под намного больший процент. Удобно что можно рефинансировать даже кредитных карты, из которых как известно выбраться очень сложно.

Потребительский кредит еще выплачиваю, если будет далее необходимость в кредитовании обязательно обращусь только Солид Банк!
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Хочу оставить отзыв про этот банк. Искал потребительский кредит на выгодных условиях, изучив весь интернет, остановил свой выбор на солид банке, условия были самые выгодные. Отделение находится в центре Казани на Петербургской 78, утром оставил заявку, вечером уже получил кредит наличными под 12,1 %. Все понравилось, буду всем рекомендовать.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
Привет! Если вы думаете, что испортить кредитную историю (КИ) можно лишь некорректно исполняя свои обязательства по погашению кредита, или вовсе их не исполняя, то - это не так.В Солид Банке есть еще один способ - можно погасить кредит,  закрыть кредитный договор, а через полтора года (как в моем случае) из отчета ОБКИ узнать, что кредитный договор не закрыт и за клиентом числится задолженность в пару сотен тысяч рублей. Вероятно, Банк не предоставил информацию в ОБКИ о закрытии кредита. В результате – испорченная КИ и отказы в кредитовании другими банками.  "Спасибо" Солид! КД № 005/1071 от 28.10.2014г.
06.01.2019 Направьте, пожалуйста, скрин отчета БКИ на responses@banki.ru cо ссылкой на отзыв.

10.01.2019 Спасибо за предоставленные документы. Зачтен с учетом дополнительной информации.
Уважаемый RS_MSK177!
Благодарим за ваш отзыв.
По факту вашего обращения ведется проверка.
Обращалась в СолидБанк для получения кредита на потребительские нужды. Причиной выбора были низкие процентные ставки и возможность досрочного погашения без штрафов. Лимиты сумм высокие относительно других предложений в городе. Пакет документов небольшой. Оформление в течение нескольких часов. Специалиста можно и на работу вызвать, но не пользовались возможностью.
Отзыв не засчитываем, так как есть подозрение на злоупотребление функциями рейтинга.
Уважаемый ДаNа!

Благодарим за отзыв о работе нашего банка!

Мы стараемся разрабатывать продукты с учетом пожеланий наших клиентов и рады, что их условия соответствуют вашим запросам.

Спасибо, что выбираете Солид Банк в качестве финансового партнера!
Обращался в Солид для оформления кредита на строительство дома. Небольшой минус в том, что один офис в городе и пришлось немного посидеть в очереди. Однако, потом рассказали, что можно в будущем вызывать специалиста на мой адрес для оформления заявки. Касательно самого кредита - ставка низкая, лучшие условия, что нашел в городе
Пока мы отзыв не принимаем, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки.
Уважаемый Артур Нестеров!

Благодарим за выбор нашего банка в качестве финансового партнера!
Да, действительно, офис в Москве у нас один, но мы стараемся сделать обслуживание максимально комфортным.
Увидел по телевизору рекламу, решил попробовать стать клиентом .. а не тут то было...

По номеру 8800... дозвониться не смог на протяжении 2х дней, то тупо сбрасывают, то просто не берут трубку.

По номеру 84232... та же самая история....... Читать далее

По номеру 84232... та же самая история....

Составил заявку на услугу с указанием электронной почты и номером телефона куда как правило сразу же приходит оповещение о том что моя заявка принята или что то подобное... но не в этом случае... тупо тишина.

Оставил на сайте запрос на "перезвоните мне" - тишина .

Банк вообще работает? если да, то совершенно не понятно как они собираются привлекать клиентов если даже не хотят с ним разговаривать, и уж более не понятно что если ты вдруг стал клиентом - как решать вопросы если везде игнор?

Оценка 1 за клиентоориентированость , ещё не став клиентом - уже не хочу им быть.
CartMan_1488
Всё закончилось хорошо , теперь я являюсь клиентом банка.
Уважаемый CartMan_1488!

Сожалеем о сложившейся ситуации!

Номер горячей линии работает бесперебойно. Просим вас уточнить дату и время неотвеченных звонков.
(423) 226-57-22 - номер приемной головного офиса в г. Владивостоке.

Вам было бы удобнее связаться с офисом в г. Хабаровске по номеру 8 (4212) 781-055 (номер телефона указан на сайте).

Для проведения служебной проверки нам необходимо ваши ФИО, чтобы уточнить, поступали ли заявки на услуги и на обратный звонок через сайт банка, были ли заявки отработаны.

Просим вас прислать ваши данные на электронную почту borisova@solidbank.ru
Если банк, считает, что заслуживает устанавливать высокие проценты по кредитованию, он очень сильно ошибается. Был бы это какой-либо другой банк, о процентах и речи бы не было. Но если Вы устанавливаете такие требования, извольте соответствовать.

Персонал некомпетентный в корне. Прежде чем со мной связались по поводу поданной мною заранее анкеты, прошло 3 дня. Затем спустя еще 5 дней меня попросили предоставить пакет документов в электронном виде, затем прошло ровно 1,5 недели. Ни один адекватный и уважающий банк не заставит клиента столько ждать. Более того, через 1,5 недели ответа на свою заявку я так и не получила. И сама задала вопрос ведущему меня менеджеру? Что с решением? В течение 1 минуты пришло короткое и ясное сообщение. В одно слово. ОТКАЗ.

Почему ВЫ не оповещаете о результате самостоятельно? Где Ваше обслуживание? За что Вы тогда берете проценты вообще (помимо фиксированной ставки ЦБ), если в других банках автоответчики и то лучше справляются! Сразу видно, банк не Московский, провинциальный банк дает понять о своем уровне моментально. Всем настоятельно не рекомендую, не тратьте свое время, не ожидайте, обратитесь в нормальный банк!
Сожалеем, но по правилам рейтинга отказ в кредите не является основанием для отрицательной оценки.