Вечно навязывают коробки и страховку, без права выбора!

08.12.2021 16:05
Проблема решена
Мой супруг является постоянным клиентом банка ВБРР, оформлял кредит, является получателем заработной платы на карту. Решили рефинансировать кредит, с дополнительной суммой, подали заявку. Нам позвонили с банка с одобренным предложением на большую сумму даже, чем мы запрашивали. 23 ноября 2021г. мы с супругом посетили данный банк. Нам были предложены выгодные условия, но со страховкой и выше процентная ставка, но без страховки. Мы с супругом были согласны рефинансировать свой кредит, взятый в этом же банке, без страховки. Но, как сказал сотрудник банка, обслуживающий нас, что без страховки нам вряд ли одобрят рефинансирование, можно даже и не пробовать. Но мною был задан вопрос, так как сумма кредита, который мы хотели рефинансировать была 890.000 примерно и плюс наличные, то общая сумма кредита была бы не больше той суммы, которую мой супруг брал изначально и тоже без страховки, почему сейчас, со слов сотрудника банка, нам не одобрят данное рефинансирование? Но в том потребительском кредите, ему дали документы на подпись с обязательной "коробкой".  На что нам поступил ответ, что и сейчас можно сделать так же и заплатить за коробки " Юрист24" , "Старшее поколение" -около 30 тыс. Только после этого поступит одобрение по нашему рефинансированию. Нам абсолютно не нужны данные услуги и пользоваться ими мы не собираемся! Так и сообщили сотруднику банка. На что тот сказал, что ему необходимо спросить у руководства разрешение на проводимую сделку и вышел. После он пришел, принес документы на подпись с одобренным решением на рефинансирование нашего кредита. и после подписания договора на рефинансирование, нам выдали сертификаты " Юрист24" , "Старшее поколение", сообщив, что теперь нам необходимо оплатить их. Я просто в шоке. То есть получается так, что люди берут кредит и должны оставить более 30 тыс. в банке и потом платить еще за них. В общем написали заявление на возврат денежных средств с данных сертификатов в офис ООО ЕЮС, 1 декабря 2021г., так как не истекло 14 дней. Если возврата денежных средств не произойдет, будем вынуждены обратиться в соответствующие правоохранительные органы.
2021-12-10T16:49:16+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
ВБРР
ВБРР
2021-12-17T13:03:54+03:00
Уважаемая Anastasia8887! Разъяснения относительно оказанных услуг предоставлены Вам и заемщику в рамках телефонного разговора. На основании Вашего комментария инцидент исчерпан. Благодарим Вас за отзыв. С уважением, Банк ВБРР
Anastasia8887
2021-12-10T14:55:51+03:00