Отзывы о дебетовых картах банка Всероссийского Банка Развития Регионов

Являюсь клиентом банка более 10 лет. (Корпоративное зарплатное обслуживание). Так получилось, что срок действия карты истек в мае 2020 и был благополучно продлен банком до июня. В итоге с июля я не могу пользоваться своей дебетовой картой, на обращение о продлении еще на 2-3 мес.пока пандемия не кончится, сухой ответ, что банк не продлевает, приезжайте в офис. А Москве работает 3 офиса, два из них до 18-00, один до 19-00, т.к. все находятся на удаленке то даже к 19-00 не успеть доехать после рабочего дня. Вот такая забота о корпоративных клиентах, придется переходить на зарплатные проекты других банков, и смотрю...не удивлен, что в рейтинге топ-50 даже нет ВБРР.
Уважаемый Stepann!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с указанием Банка России с 1 июля 2020 срок действия банковских карт с истекшим сроком не продлевается.
В условиях улучшения эпидемиологической ситуации, постепенного снятия ограничительных мер в большинстве регионов было принято решение не продлевать возможность совершения гражданами операций с использованием платежных карт после истечения срока их действия. Ознакомиться с более подробной информацией Вы можете на официальном сайте Банка России по ссылке https://cbr.ru/press/pr/?file=26062020_134012pr.htm.
Указанная информация также была своевременно размещена и на официальном сайте Банка ВБРР (АО).

По договоренности с Вами, перевыпущенная карта с новым сроком действия доставлена в удобный для Вас офис банка и готова к выдаче.

Благодарим Вас за обращение, надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Банк ВБРР (АО)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить Пенсионную карту через заявку на сайте, чтобы не приезжать 2 раза в офис? Какой срок хранения Пенсионной карты в офисе после ее доставки? Бабушка очень старенькая, не может передвигаться особо по Москве, может быть, есть доставка карт на дом? Для получения карты достаточно пенсионного удостоверения? Пенсию перечислять на карту не обязательно? Спасибо.
Уважаемый Pirt!

Для выпуска Пенсионной карты необходимо обратиться в удобный офис Банка "ВБРР" (АО) (далее - Офис) с документом, удостоверяющим личность и данными пенсионного удостоверения или иного документа, подтверждающего право на получение пенсии.
Выдача карты осуществляется в Офисе в течение 6 месяцев с момента поступления карты.
Перечисление пенсии на выпущенную карту не является обязательным.
Подробная информация о расположении Офисов и режиме работы размещена на официальном сайте банка www.vbrr.ru.

Благодарим Вас за обращение и будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!

Банк ВБРР

Я являюсь гражданином Донецкой Народной Республики, имею паспорт ДНР. Согласно Указу Президента РФ в марте 2020 года по упрощенной процедуре стал гражданином РФ, но регистрации на территории РФ не имею, постоянно проживаю и зарегистрирован в г.Донецке ДНР, о чём в паспорте ДНР есть
штамп регистрации о месте постоянного проживания. Т.е. я являюсь гражданином РФ-нерезидентом.
Я оформил российские СНИЛС и ИНН, есть... Читать далее

Я оформил российские СНИЛС и ИНН, есть мобильный номер российского оператора.

Вопрос: могу ли я стать клиентом Вашего банка по гражданскому паспорту РФ, если в нем нет штампа о регистрации по месту жительства(пребывания), чтобы разместить у Вас депозит и оформить дебетовую карту с бесплатным обслуживанием? Выезжать из ДНР в РФ я теперь могу только по паспорту РФ, но в этом случае на границе я не смогу оформить миграционную карту.

Или в Вашем банке для оформления счета можно предъявить гражданский паспорт Украины или ДНР (но
при этом миграционной карты нет, т. к. гражданину РФ оформление миграционки не положено, но основанием для пребывания на территории РФ будет выступать паспорт гражданина РФ)? При таком раскладе можно будет открыть счет/карту?
Уважаемый otvertka1986!

Ваш вопрос рассмотрен.
Для получения банковских продуктов и услуг Вам необходимо обратиться в удобный для офис Банка и предоставить паспорт гражданина Российской Федерации. Подробная информация о расположении офисов и режиме работы размещена на официальном сайте банка.

Благодарим за обращение и будем рады видеть Вас в числе наших клиентов!

Банк ВБРР
В связи с закрытием счета в Сбербанке а также прекращением обслуживания Рокетбанка после его отвратительной техподдержки я стал искать другой банк, где могу открыть счет с расчетной дебетовой картой.
Обратил снимание на рекламу карты "Заработай больше". Очень удобно показалось, что можно оформить заявку на сайте со всеми данными. 29 мая заполнил все-все паспортные данные, прописку и т д. Никто не перезвонил.

8 июня сам... Читать далее

8 июня сам позвонил в контакт-центр. "Может быть Вы что-то сделали не так?". То есть обвинение в адрес клиента. Это называется человек хочет перейти со Сбербанка, а данному банку как бы все равно.. Есть новый клиент или нет. В тот же день еще раз заполнил заявку. СДЕЛАЛ СКРИНШОТЫ о том, что заявка отправлена.
Вчера позвонил в колл-центр. Сказали перезвонить в рабочее время. Перезвонил сегодня в 9:50. И меня начали обвинять, что я что-то делаю не так!!! Что ИМЕННО Я неверно заполняю что-то. Администратор портала, куда отправить скриншоты, в которых видно, что все заполнено и ответ от сайта есть "заявка принята"? Заявку о том, что моя заявка не дошла и нужно бы технически разобраться, я уговаривал сотрудницу контакт-центра принять 15 минут! А оня все меня обвиняла, что я что-то не так заполняю и что они видят только кредитные карты, прослушайте разговор, если у вас есть служба качества!

Итог:
1. Бесполезная работа сайта
2. Отвратительная консультация в контакт-центре типа "вы во всем сами виноваты".

Господа, опомнитесь! Человека из другого банка нужно хватать руками, нового клиента!! А вы его пинаете!
Посмотрите, пожалуйста, у других банков (Тинкькофф, Открытие доставляют карты и бегом бегут к клиенту) как нужно реагировать на заявки на карты.  А не так что клиент ты сам виноват. Бейся дальше лбом о нашу стену. Мне нужен четкий ответ от руководства банка: почему заявка с сайта не доходит и не отрабатывается.
Оценка единица. Решим проблему - подниму до тройки. Неприятное знакомство.
Спасибо за отзыв. Первоначально он размещался с оценкой "3". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "1". Оценку засчитываем за качество обслуживания и консультации.
Уважаемый Vladislav_Vladimirovich_SPb!

На основании Вашего обращения Банком "ВБРР" (АО) (далее - Банк) была проведена проверка.
К сожалению, по причине сокращенной численности сотрудников в период пандемии и увеличения количества заявок на продукты в процессе обработки онлайн-заявок действительно наблюдались существенные задержки. В настоящее время процесс полностью восстановлен.

Более подробные комментарии, а также информация о статусе заявки была предоставлена Вам ранее при личном обращении в офис Банка в г. Санкт-Петербурге.

Мы приносим искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на Ваше понимание!

Служба качества ВБРР
Почти 2 года назад попал под сокращение в дочке Роснефти. В мае 2019 года получил от бывшего работодателя вознаграждение по итогам 18 года. Банк списал комиссию за СМС сообщения за месяцы включая те, в которые операций по карточке не было совсем, равно как и СМС-сообщений.

5 июня 2020 пришло сообщение, что на мой счет зачислено 1 027 рублей (доплата к 13-й ЗП за 18 год), из которых мне доступно минус 380 рублей, т. е. я не пользуясь услугами банка 11 мес. оказался ещё должен ему эту сумму. Простите, мне что работодатель давал возможность выбора как получать зарплату? Или у меня был личный договор с банком? Опять наснимали с меня за ведение счета, который де-факто не вёлся с июня прошлого года, а просто числился в базе данных и за СМС, которых тоже не было.

Я не поленился и почитал отзывы банка на аналогичные жалобы. Нет возможности и времени вникать во всю казуистику, но банк , как и следовало ожидать, всегда прав! Хочется спросить: "А совесть у этих людей есть?". Я, как бывший работник КРС Компании, знаю уровень оплаты их труда. Предлагаю банку подать на меня в суд за эти 380 рублей, потому что платить я их никогда не буду и ещё 11 месяцев карта будет действительна (надо обязательно начислить все выплаты), взамен обещаю жалобу в ФАС.
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Уважаемый 89162380311!

В ответ на Ваше обращение поясняем следующее.
Подписывая Заявление на получение банковской карты Банка (далее - Заявление) Вы присоединились и приняли Условия выпуска, обслуживания и использования банковских карт Банка (далее - Условия), а также подтвердили ознакомление и свое согласие с Тарифами на услуги Банка за выпуск и обслуживание банковских карт (далее - Тарифы).
Обслуживание карты происходят в соответствии с Условиями и Тарифами.
Согласно пункту 4.1.1.3 Условий активация/деактивация услуги SMS - информирование осуществляется держателем самостоятельно в банкомате Банка с использованием карты, а также в системе дистанционного банковского обслуживания (далее - ДБО) (только при подключении пакета Комфортный).
В соответствии с пунктом 4.1.1.5 Условий услуга "SMS-информирование" автоматически отключается Банком в следующих случаях:
- истечение срока действия карты - информационные сообщения предоставляются Банком в течение 2 (Двух) месяцев с даты окончания срока действия карты;
- клиентом представлено в Банк заявление о закрытии банковской карты и счета - информационные сообщения предоставляются Банком в течение 45-ти дней с даты получения Банком указанного заявления (если 45-тый день является нерабочим днем, то в первый рабочий день, следующий за указанным днем).
В соответствии с пунктом 4.1.1.3.5. Условий за предоставление услуги "SMS-информирование" Банк взимает комиссию в размере, установленном Типовыми тарифами на услуги Акционерного общества "Всероссийский Банк Развития регионов" за выпуск и обслуживание банковских карт. Удержание комиссии за оказанную услугу не может являться предметом претензии со стороны клиента.
В связи с тем, что услуга "SMS - информирование" не была деактивирована Вами, учитывая отсутствие на Вашем банковском счете денежных средств, при поступлении денежных средств на Ваш банковский счет 05.06.2020 Банком списана комиссия за пользование услугой SMS - информирование.
Принимая во внимание вышеизложенное, Банк не находит правовых оснований для возврата комиссии, списанной за предоставление услуги "SMS-информирование".
Списание суммы комиссии за годовое обслуживание не произведено в связи с недостаточностью средств.
Если Вы не планируете использовать карту в дальнейшем, Вам необходимо предоставить в Банк Заявление о закрытии банковских карт и/или счета, обратившись в удобный офис Банка или посредством Системы дистанционного банковского обслуживания. В этом случае сумма комиссии за годовое обслуживание будет исключена из информации, указываемой в качестве задолженности (отрицательный остаток по счету), в течение 45 дней с даты подачи Заявление о закрытии банковских карт и/или счета.

Благодарим Вас за обращение и надеемся на понимание!

Банк ВБРР
Почти 2 месяца пользуюсь дебетовой картой MasterCard World "Заработай больше". Несмотря на значительный оборот, ни копейки вознаграждения не поступило (кэшбэк/акции и т.д.)

Поясните пожалуйста, где я могу увидеть работу программы лояльности,  раз в Онлайн-банке ничего нет. Без нее эта карта - просто кусок пластика, и таких у меня много, в т.ч. других банков.
Уважаемый GoodCustomer!

В ответ на Ваше обращение, поступившее в Банк «ВБРР» (АО) (далее - Банк) относительно условий программы лояльности по карте «Заработай больше», сообщаем следующее.
В соответствии с типовыми Тарифами Банка по программе лояльности и дополнительным сервисам для держателей банковских карт по карте «Заработай больше» установлены минимальные значения для начисление cashback в размере 150 рублей, а также представлен список операций, которые не включаются в расчет суммы Вознаграждения (cashback/начисления баллов/отчислений на благотворительность) – приведены в Условиях выпуска, обслуживания и использования банковских карт Банка.
По Вашей карте «Заработай больше» за март 2020 года всего оборот составил 17 тыс. рублей, из них операций для начисления cashback – на сумму 7 тыс. рублей, в результате чего cashback составил 103,40 рублей. Данная сумма не достигает минимального значения для начисления cashback, в связи с этим за март cashback не был перечислен.
Все выплаты cashback Вы можете видеть в выписке по карте после их фактического зачисления.

Также сообщаем, более подробно с условиями программы лояльности Вы можете ознакомиться на сайте Банка в разделе:
«Частные лица» - Банковские карты - Дебетовые карты - Mastercard World «Заработай больше» https://www.vbrr.ru/private/cards/card-mastercard-world-zarabotay-bolshe/

Благодарим за обращение и надеемся на Ваше понимание!

Банк ВБРР
Здравствуйте, я являюсь клиентом ВБРР с 2009 года. Карта зарплатная, как работник Роснефти.

Там, где я проживаю, находится единственный банкомат # 00345210. Этот банкомат из старой серии, программное обеспечение новое, он его не может поддерживать, постоянно виснет и отказывается совершить услуги. На данный банкомат множество раз подавал заявку через телефон горячей линии. Итог: работает неделю, после опять виснет. Самим отношением банка к людям таким образом создаётся повод переходить в другие банки, что подтверждается переходами коллег с моей работы.

Обратите внимание на банкоматы, замените их на более новые версии, старые уже изжили себя.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату и время своей последней неудачной попытки обратиться к банкомату.
Уважаемый Levkinik!
В ответ на Ваше обращение, поступившее в Банк «ВБРР» (АО) (далее – Банк) 27.04.2020 по вопросу работы банкомата сообщаем следующее.
Банком была проведена проверка по описанной Вами ситуации, по результату которой сообщаем, что на текущий момент АТМ работает в штатном режиме.
Но так как одной из приоритетных задач Банка является качественное обслуживание и постоянное внимание к клиенту на протяжении всего периода отношений с ним,
в ближайшее время Банком запланировано дополнительное тестирование и проведение ряда мероприятий для обеспечения бесперебойной работы банкомата.
Также информируем, что Ваше обращение принято во внимание и будет учтено при планировании дальнейшей работы.
Выражаем признательность за то, что не остались равнодушным и проинформировали Банк о Вашем отношении к качеству сервисов, предоставляемых клиентам.
Благодарим Вас за пользование продуктами и услугами Банка и приносим извинения за доставленные неудобства!

Служба качества
Банк «ВБРР» (АО)
При пополнении карты банка ВБРР 02.03.2020г. в банкомате ВБРР, денежные средства не были зачислены. В этот же день было написано заявление в филиале банка во 2ом. Мкр г .Нефтеюганска. где мне было озвучено при написании заявления что срок рассмотрения заявления и возврата денег 30 дней. Будет проверен банкомат и если будут обнаружены излишки средств деньги зачислят на мою карту.

По прошествии 30 дней деньги так и не были возвращены... Читать далее

По прошествии 30 дней деньги так и не были возвращены, дозвонится до филиала не возможно сотрудники просто игнорируют звонки и не берут трубки рабочих телефонов. Звонки на горячую линию банка так же бесполезны ни кто не чем не может помочь ответ один: с звоните в филиал где писали заявление".

По прошествии 14 дней сверх 30 заявленных банком посетил офис где мне ответили: " излишек обнаружен мы забыли перевести вам деньги, но переведем на этой неделе" Рабочая неделя филиала закончилась денег так и нет.
p*******@mail.ru
Деньги вернули.
Уважаемый p*******@mail.ru!
Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. По факту Вашего обращения Банком была проведена всесторонняя и обстоятельная проверка, в результате которой были выявлены нарушения в действиях сотрудников. По отношению к виновным применены соответствующие меры за указанное нарушение.

Для недопущения в будущем аналогичных ситуаций проведено дополнительное обучение специалистов, а также необходимые мероприятия по оптимизации работы офиса банка, направленные на повышение качества клиентского сервиса.

Банк ВБРР
Добрый день! У меня есть дебетовая карта этого банка, на которую мне поступала ранее заработная плата. После увольнения картой я не пользовалась, но каждый месяц мне начислялась сумма по услуге смс оповещений. За 3 года накопилась сумма 1536 рублей. Случайно, я узнала что моя карта почему-то уходит в минус и на ней минусовой баланс в связи со списанием данной услуги. Не могу понять почему карта вообще уходила в минус. А также, почему у меня списывали за услугу смс оповещений долгое время, НО ни одного смс оповещения, хотя бы о том, что списывается за услуги (внесите деньги за списание, недостаточный баланс и т.д.) мне не поступала. Ни одного смс не потупило за всё это время! Теперь я должна оплатить за услугу, которую мне не предоставляли. А если бы я узнала об этом через 10, 20 лет, то сумма была бы достаточно внушительна. Как минимум банк должен оповестить своего клиента о том, что списываются за услугу средства.

Я пользуюсь услугами разных банков. Но честно говоря с таким сталкиваюсь впервые, даже и представить не могла что такое может быть. К слову, в Сбербанке,  если у Вас недостаточно средств на счёте для списание за услугу смс оповещений, вам отключат услугу и вам опять же придёт смс сообщение, что внесите средства и никак карта в минус не уйдёт.
Спасибо за отзыв. Прокомментируйте, пожалуйста, ответ банка.

25.03.2020 15:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемая eva7358!

В ответ на Ваше обращение Банк «ВБРР» (АО) (далее – Банк) сообщает следующее.
В связи с перевыпуском Вашей банковской карты в соответствии с п. 2.24 Условий выпуска, обслуживания и использования банковских карт Банка (далее – Условия) ранее подключенная Вами услуга «SMS-информирование» была пролонгирована. Услуга «SMS-информирование» не была Вами отключена, поэтому сумма комиссии, подлежащая уплате согласно п. 4.1.1.3.5 Условий отражалась в качестве задолженности (отрицательный остаток по счету). Фактически же списание суммы не произведено в связи с недостаточностью средств.
Если Вы не пользуетесь банковской картой и не планируете использовать ее в дальнейшем, Вам необходимо обратиться в ближайший офис Банка для оформления заявления о закрытии карты. В этом случае сумма комиссии будет исключена из информации, указываемой в качестве задолженности (отрицательный остаток по счету), в течение 45 дней с даты подачи заявления о закрытии банковской карты.

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Жалоба.

Жалоба.

30 декабря 2019 года я платила 133.66 руб на сайте Мосэнергосбыта с помощью своей дебетовой карты. Платеж проходит через ваш банк.Сегодня я обнаружила, что этого платежа нет ни в ЛК Мосэнергосбыта и нет в ЛК МКБПоскольку платеж проходил с помощью вашего банка, то прошу разобраться с моим платежом. Деньги с карты МКБ были списаны, но не дошли до Мосэнергосбыта.Прикрепляю сканы платежных документов. Надеюсь, они помогут в разбирательстве.

Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как банк прояснил ситуацию с платежом.
Уважаемый(ая) ottopyr!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что информация о совершенном платеже передается в режиме реального времени и отражается в "Личном кабинете клиента" в разделе "Состояние счета" - "История платежей за э/э" с признаком "Обрабатывается". При зачислении денежных средств на лицевой счет клиента платежу присваивается признак "Зачислен". Дополнительно сообщаем, что в Личном кабинете клиента АО «Мосэнергосбыт» в разделе «Правила оплаты» указано: "Денежные средства будут зачислены на Ваш лицевой счёт в течение 5 рабочих дней".
Со своей стороны подтверждаем, что платёж, совершённый Вами 30.12.2019 на сумму 133,66 рублей успешно принят и обработан.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться в контактный центр АО «Мосэнергосбыт» по телефону: 8 (499) 550-9-550.

Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Банк ВБРР
Это самый ужасный из ужасных зарплатных банков.

З/п должны получать на карту этого банка до 12 числа, переводят всегда в самый последний день, да ещё и поздно вечером, обычно часов в 19, в 20.  Сегодня уже 11 декабря, время 21.30 Где деньги? Мы с мужем работаем на одном предприятии, получаем копейки, имеем трёх детей и ждём з/п как манну небесную.

Это самый ужасный из ужасных зарплатных банков.

Совести нет у этого банка, крутят деньги до последнего. Работодатели, если вы хоть не много уважаете своих рабочих, ни когда не выбирайте этот банк.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемая Анастасия0503!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.

Со стороны банка нарушений в части неисполнения срока по зачислению Вам заработной платы не зафиксировано.
Сроки выплат заработной платы регламентированы Коллективным договором, заключенным между банком и Вашим работодателем. Более подробная информация опубликована в комментариях к данному отзыву.

Благодарим Вас за обращение.

Банк ВБРР
У меня в данном банке открыт вклад, а также имеется текущий счёт. Обратилась с просьбой выпустить дебетовую карту, чтобы было удобнее использовать деньги на текущем счёте. Однако в выпуске карты мне было отказано без объяснения причин. При этом, выпуск банковской карты является дополнительным условием к имеющемуся у меня вкладу.

К сожалению, я не смогу рекомендовать Ваш банк своим друзьям и знакомым, поскольку считаю подобное отношение со стороны банка к заинтересованным клиентам неприемлемым.
Уважаемый Клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в соответствии с п. 2.5.2. Условий выпуска, обслуживания и использования банковских карт Банка «ВБРР» (АО) (далее - Условия) Банк имеет право отказать Клиенту в выпуске/перевыпуске/предоставлении Карты (как Основной, так и Дополнительной) без указания причин отказа, ограничить количество Карт, выпускаемых на имя одного Держателя, а в случаях, предусмотренных настоящими Условиями, приостановить или прекратить действие Карты.
При оформлении Заявления на получение банковской карты Банка «ВБРР» (АО) Вы подтвердили ознакомление и согласие с вышеуказанными Условиями.

Благодарим Вас за обращение, надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!

Банк ВБРР
Пытался зарегистрироваться в мобильном банке, но потерпел неудачу!

Позвонил на горячую линию ВБРР, сверили все данные, объяснили, что все мои проблемы по причине отсутствия в их базе данных моего мобильного телефона. Я был удивлён такому ответу и попытался выяснить, каким образом тогда осуществляется СМС-информирование (а оно у меня подключено).

Пытался зарегистрироваться в мобильном банке, но потерпел неудачу!

На это я получил другой вариант ответа - "...возможно где то не состыкованы базы данных...". Предложили пройти процедуру идентификации путём посещения мною отделения банка или банкомата. Но в моём случае отсутствует такая возможность, т.к. у меня зарплатная карта, которую мне выдал работодатель, чей головной офис находится в г.Самара. В связи со всеми перечисленными проблемами по обслуживанию своих клиентов, мне остаётся только отказаться от дальнейшего обслуживания в данном банке.
Уважаемый 76neon76!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что внесение номера телефона в необходимую для регистрации в системе ДБО базу данных Банка посредством телефонного звонка в Контакт-центр не предусмотрено нормативными документами Банка.
В индивидуальном порядке Вам был предоставлен альтернативный, доступный для Вас способ прохождения идентификации с целью внесения информации о контактном номере телефона, в результате чего стала доступна регистрация в системе ДБО.
Сожалеем, что данная ситуация доставила Вам негативные эмоции. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Банк ВБРР
В связи с утерей карты заблокировал ее.

В связи с утерей карты заблокировал ее.

В день получения зарплаты обратился в.отделение за снятием наличных. В итоге, якобы по правилам банка, мне дозволили.снять только 90% суммы. Это первое. Второе: контакт-центр в течение 10 часов непрерывных звонков ни разу не ответил (причем, поставили бы хоть какую-нибудь мелодию, а не робота без перерыва повторяющего: "В настоящий момент все операторы заняты"). Третье — хамское и надменное отношение сотрудников банка, несмотря на то, что я давно являюсь зарплатным клиентом. Четвертое, и самое главное, при блокировке карты, нельзя проводить никакие операции со своим счетом, то есть вместе с картой блокируется сам счет. Ну и, наконец, пятое. Не предоставляются временные карты типа MOMENTUM, как, например, в Сбербанке. Как следствие, я не могу пользоваться своими же деньгами, пока не изготовят новую карту.

Мой вердикт: ДЕРЖИТЕСЬ ОТ ЭТОГО БАНКА ПОДАЛЬШЕ!
Уважаемый Marat16031991!

На основании Вашего отзыва проведена всесторонняя и обстоятельная проверка. Действительно, факт некорректной консультации со стороны сотрудников офиса подтвержден.
Для недопущения в будущем подобных ситуаций проведено дополнительное обучение специалистов, в том числе, по повышению уровня качества клиентского сервиса. К виновным лицам применены соответствующие меры за указанное нарушение.
Относительно работы контакт-центра в момент Вашего звонка сообщаем, что в работе телефонии сбоев не зафиксировано. При звонке в контакт-центр необходимо следовать голосовым инструкциям и в зависимости от тематики Вашего обращения, выбрать нужную кнопку.
Информация об оптимизации продуктового ряда (в частности, банковских карт) и внутренних процессов передана соответствующим службам банка.

Благодарим Вас за отзыв! Подобная обратная связь помогает нам выявлять и оперативно устранять недостатки в работе. Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что данный инцидент не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

Банк ВБРР
Пытался оплатить счет в Мосэнергосбыте через сайт Мосэнергосбыта. После ввода всех данных от банка не поступила смс сообщение. Через мобильное приложение банка пытался подключить услугу смс информирования, - как оказалось есть два варианта, платный пакет Комфортный, и бесплатный - Пакет Простой. Выбираю в приложении подключение услуги, - указана цена "Комиссия составляет 0.00 руб. в соответствии с тарифами банка", подключаю. Но как оказывается, списывается комиссия 60 рублей!

После этого попытался снова оплатить счет в Мосэнергосбыте, смс также не приходит, - захожу в мобильное приложение, списано 60 рублей, - отписываюсь от нерабочих и ненужных мне услуг. Позвонил в техподдержку, как оказалось, что через мобильное приложение можно подключить только платный пакет, а бесплатный только в банкоматах банка. Считаю что это развод, и прошу банк вернуть мне 60 рублей.
Уважаемый M600mm!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что в указанный период в банке проводились работы по обновлению и переходу на новое программное обеспечение. Именно по этой причине Вам не поступило СМС-сообщение при оплате счета в АО «Мосэнергосбыт».
Приносим искренние извинения за доставленные неудобства, со стороны банка принято решение о возврате денежных средств за подключение услуги «СМС - информирование» на Ваш счет.

Благодарим Вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ВБРР
Предыстория: В связи с тем, что один из крупных российский банков, которым я давно и успешно пользуюсь начал сокращать программы кэшбэка, проще говоря стал не начислять мили за ряд основных операция (азс и т.п.) решил воспользоваться для получения кэшбека  картой BP Club от ВБРР. Т.е. кроме предъявления карты на АЗС еще и пользоваться её банковским функционалом  при использовании которого начисляют один балл за 200 рублей.

Cу... Читать далее

Cуть: В двадцатых числах февраля пополнил на АЗС счёт карты и начал её активно расплачиваться. При этом обнаружил, что без подключенного пакета смс информирования оплату товаров в интернете производить невозможно (3D secure код просит) - порадовался за ВБРР и 27.02 отправился на АЗС, чтобы через банкомат подключить смс информирование. Что успешно и сделал, подключив "пакет комфортный", АТМ выдал чек о данном факте.

Через 20 минут добравшись до компьютера, оплачиваю коммунальные услуги через интернет с помощью карты BP, успешно получив на телефон одноразовый код для оплаты в интернете (3D Secure). И вот тут начинается "экшен" - вижу, что сразу после подключения пакета SMS информирования начинают приходить одноразовые коды на операции, к которым я не имею никакого отношения.

1. Покупка на joom.com на 14++ рублей.
2. ТНТ премьер на 1 рубль.
3.  И перевод с карты на карту/счет на 1+ рубль.

Понимаю, что кто-то обладает данными карты и пытается "вбить" её на разного рода ресурсы. Однако Joom просит одноразовый пароль, ТНТ премьер также, перевод со счёта на счёт понятно что тоже. Благо, что злоумышленник не в курсе сайтов, которые принимают оплату без 3D secure кода (а такие есть!) и благо, что на карту я зачислял маленькую сумму, которую к моменту данных попыток "темных сил" полностью истратил. Вообщем ущерб мне нанесён не был.

Мои действия: 1) Звоню по номеру 8 800 500 25 45. Горячая линия безопасности называется. Там не молодой мужчина усталым голосом говорит, что если я стал "жертвой злоумышленников" то мне дорога в правоохранительные органы, а он не при делах. Учитывая, что в СБ Банков работают бывшие сотрудники не удивлюсь, что когда он работал в этих самых "органах", то заявлял, что "заявы" потерпевших это тоже не к нему)) Попрощался.

2) Звоню по номеру 8 800 700 03 49. Контакт центр. Первично поинтересовался можно ли баланс проверить как-то (не просто так), потом объяснил происходящее  и оказалось, что SMS информирование я вообще не мог подключить! Нельзя по условиям ВБРР. А оно то подключилось! В целом вообще ничего не посоветовали, благо и карта пустая.

3) С контакт-центра перекинули на BP club, но там вообще выяснять не стал, они далеки от происходящего.

Вывод: Antifraud слаб.

1) Либо кто-то в Банке имеет доступ к данным prepaid'ов и сливает их на сторону при подключении смс информирования. Ведь попытки оплаты начались после подключения пакета, а после пополнения д/с на азс попыток не было;

2) Либо кто-то (сотр-к Банка/BP Club) опять таки имеет доступ к этим данным и ранее уже провёл идентификацию карты на липовый паспорт/инн, сл-но обнаружил после подключения пакета, что картой пользуются и деньги могут быть.

3) При этом доступа к балансу у злодея нет, т.к. и проверить его через контакт центр/автотелефонию никак и попытки вбива у него произвольные, без понимания сумм на карте.

ВБРР, посмотрите кто данные prepaid'ов в банке смотрит без надобности, как пакет SMS замешан. У Вас типичный случай внутреннего Frauda. Жду вашего ответа. Д/с на карте нет, её не блокирую. Посмотрю, может ещё чего "повбивает")
Уважаемый Vlad S5!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что со стороны банка было проведено всестороннее разбирательство.
В целях недопущения подобных инцидентов в будущем соответствующими службами ВБРР проведены необходимые мероприятия.

Благодарим Вас за обращение! Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

ВБРР
19.04.2018 моим мужем была получена карта MasterCard World Black Edition Вокруг света. За годовое обслуживание карты заплачено банку 3000 рублей. С 19.04.2018 муж пополнял карту только межбанком со своего же  счета физического лица в Тинькофф банке на общую сумму всего около 150 тысяч рублей. Расходные операции - только обычные покупки. Таким образом, все операции были прозрачными и законными.

Однако, 21.05.2018 банк ВБРР заблокировал... Читать далее

Однако, 21.05.2018 банк ВБРР заблокировал карту. При звонке в колл-центр соединили со службой безопасности, сотрудник которой в хамской манере отказался давать объяснения в своих действиях. Никакой запрос о характере операций со стороны банка также направлен не был.

Учитывая вышесказанное, мотивация действий банка в рамках 115-ФЗ не выдерживает никакой критики, потому что все операции носят законный характер и не подпадают под 115-ФЗ. Таким образом, налицо произвол со стороны безграмотных сотрудников службы безопасности. Очевидно, именно поэтому банк никакого запроса мужу не отправлял - нечего спрашивать. Но суть претензии - не действия СБ. Суть - ниже.

Т.к. услуга по MasterCard World Black Edition Вокруг света фактически с 21.05.2018 не оказывалась, хотя банк получил плату за годовое обслуживание вперед (до 19.04.2019), муж потребовал 25.09.2018 безусловный возврат платы за годовое обслуживание за все дни, начиная с даты блокировки, о чем он письменно уведомил банк. Еще раз обращаю внимание - требование вернуть плату за неоказанную услугу было направлено 25.09.2018. В этом заявлении муж предупредил банк, что расторгнет Договор по карте 27.09.2018 (с 21.05.2018 по 26.09.2018 мы находились за пределами РФ и не имели возможности нанести визит в банк).  Также ДО расторжения договора 27.09.2018 муж подал заявление письменно уже в отделении с тем же требованием - вернуть плату за неоказанную услугу. Заявление 1035 от 27.09.2018. И уже только после этого написал заявление о расторжении договора.

И что же? Претензионный отдел в банке абсолютно невменяем и в хамской манере отвечает, что клиент сам расторг договор, а, значит, деньги за годовое обслуживание они не вернут. И это несмотря на то, что неоднократно тыкали сотрудников претензионного отдела носом в тот факт, что претензия с требованием возврата была подана до расторжения договора и что основанием является блокировка карты ПО ИНИЦИАТИВЕ банка. Еще раз - банк сам прекратил обслуживание карты, запрос никакой клиенту не направлял. просто заблокировал карту и все, получив 3000 рублей годового обслуживания. хороший бизнес - получить плату за карту, заблокировать ее. Профит - 3000 рублей на ровном месте.

Требование прежнее  - вернуть плату за годовое обслуживание, т.к. услуга не оказана ПО ИНИЦИАТИВЕ банка. Реквизиты, куда вернуть, в заявлении неоднократно указывали. По данному факту уведомим надзорные органы, а клиентам советуем обходить банк стороной.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга действия финансового мониторинга, а также заявленные условия предоставления продуктов и услуг не оцениваются, поэтому отзыв принимаем без оценки.
Уважаемый Мыша!

Информируем Вас, что согласно ст. 857 Гражданского кодекса Российской Федерации банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счету и сведений о клиенте.
Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам.
В ближайшее время официальный ответ банка с комментариями по данной ситуации будет предоставлен Вашему супругу.

Сожалеем, что Вам пришлось испытать негативные эмоции.

ВБРР
Как опытный путешественник заинтересовался картой "Вокруг света Black Edition". Условия по начислению фантиков, также известных как бонусы, расписаны понятно и подробно. А вот по какому курсу эти фантики потом списываются на оплату билетов/отелей и пр. на горячей линии банка отвечать отказались, сказав - станете клиентом, посмотрите в личном кабинете. Я с такой наглостью впервые сталкиваюсь, конечно. Попытался всё-таки добиться ответа - послали на горячую линию программы MasterCard Rewards. Да вот беда - там тоже посылают в личный кабинет.

Сервис на уровне, да. Становиться клиентом резко расхотелось. Во-первых, зачем мне проблемы в будущем при таком отношении, во-вторых, явно курс обмена крайне выгодный, коли его так тщательно скрывают.
Igors83
ответ получен. проблема решена
Уважаемый Igors83!
Ваше мнение и оценка работы очень важны для нас. Отзывы клиентов помогают нам постоянно развивать и улучшать качество сервиса. Мы приняли во внимание информацию о работе контакт-центра банка. Сожалеем, что Вам пришлось испытать негативные эмоции.
Сообщаем, что информация о курсе списания баллов отображена в тарифах по карточному продукту «Вокруг света» Mastercard. Тариф размещен на официальном сайте ВБРР - https://www.vbrr.ru/rates/private/ index.php? SECTION_ ID=180. За баллы Вы можете приобрести авиа, ж/д билеты, билеты на аэроэкспресс, забронировать гостиницу или трансфер через личный портал бронирования Mastercard Rewards.
Списание баллов в личном кабинете Mastercard Rewards. осуществляется по курсу 1балл = 1 рублю.
Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ВБРР
Работаю в Роснефти и только поэтому являюсь держателем зарплатной карты этого банка.  К сожалению, для ВБРР вполне обычная ситуация, когда единственный в городе банкомат может не работать неделями. Да, да именно неделями. Звонить на горячую линию бесполезно, помощи никакой. Отказываются даже сказать какое отделение банка этот несчастный банкомат обслуживает. Зато предлагают обналичить деньги в сторонних банках. Но увы в городе нет банкоматов банков, где можно снять деньги без комиссии. И вот сегодня 02.01.2019 мне на горячей линии заявили, что заявка о не исправном банкомате пойдет в работу после праздников. Т.е 9.01.2019. Замечательно, правда? Ну а пока праздники мне придется с протянутой рукой возле церкви стоять, наверное. Или обналичить сумму в банкомате стороннего банка и заплатить драконовский процент.
Уважаемые господа из ВБРР, это что делается специально, что бы с людей больше денег сдирать? Ситуация просто возмутительная. Я и так снимаю деньги раз в несколько месяцев и закидываю на карту Сбербанка что бы лишний раз не приезжать к банкомату и не любоваться на его чёрный экран. И да, может быть, мне соизволят ответить какое отделение банка занимается обслуживанием банкомата в г. Георгиевск Ставропольского края, расположенного на ул.Октябрьской 124?
Уважаемый Gala2010,
в период с 01.01.2019 по 09.01.2019 были выявлены проблемы со связью при работе банкомата, расположенного по адресу г. Георгиевск, ул. Октябрьская, дом 124. Информируем Вас, что был осуществлен выезд специалиста для устранения ошибок. Возникшие ошибки на устройстве были устранены 10.01.2019.
На текущий момент проблем с операциями не выявлено, все работает в штатном режиме.
Обслуживанием данного банкомата занимается Операционный офис в г. Нефтекумске (микрорайон 3, д.1 ). В случае возникновения вопросов можете обращаться по номеру - 8 (865)583-34-71; 8(865)583-30-57.
Также обращаем Ваше внимание, что как держатель зарплатной карты Вы можете воспользоваться бесплатной выдачей денежных средств:
• в банкоматах банка-партнера ПАО "БАНК УРАЛСИБ";
• в банкоматах сторонних банков - бесплатно первые две операции, совершенные в течение календарного месяца.
Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

ВБРР
Получение и начисление пенсии сложный процесс и кто еще не прошел все впереди.

Получение и начисление пенсии сложный процесс и кто еще не прошел все впереди.

Чтобы выбрать банк в который будут начисления мало надо еще знать заключен договор с ПФР или нет ( в каждом регионе могут быть разные банки) И вот начну начал искать остановился на Альфе или Райф но незадача  нет договора с ПФР зашел на сайт Открытия все долго пилотный проект про Сбер и ВТБ и его дочки говорить не буду, узнал ВБРР от Роснефти  офис и банкомат в шаговой доступности отлично позвонил в техподдержку девушка вежливым голосом проконсультировала все иду.

Пришел жду своей очереди вызывают объясняю так мол и так для начисления пенсии а мне в лоб старший специалист а вы откуда про нас узнали ( а вам какое дело) мой личный выбор говорю а мне а вы знаете у нас не сильно развитая сеть офисов ( любой нормальный человек сначала узнает про банк потом идет ) ладно идем дальше говорят а у нас сначала служба безопасности проверяет клиента а потом принимают решения и ещё если я на карту положу деньги помимо пенсионных начислений платеж не пройдет а у меня временная регистрация другая девушка подходит и говорит а по ней можно или не  я ели сдерживаюсь ну ладно дают анкеты из 5 бумажек заполняйте спрашиваю а можно по электронке прислать анкеты я бы заполнил но услышал ответ НЕТ после такого не только обслуживаться а стороной обходить будешь.

р.s. Спасибо за человеческое отношение))))))

С Уважение Юрий
Уважаемый u*******@gmail.com!
Мы сожалеем, что обслуживание в банке вызвало у Вас негативные впечатления.
Чтобы провести проверку по изложенным ситуациям, просим сообщить в какой офис банка Вы обращались, дату и ориентировочное время визита, а также, по возможности, ФИО сотрудников, с которыми общались.
Информацию Вы можете направить на адрес bank@vbrr.ru, в теме письма необходимо указать: «Народный рейтинг. Отзыв №10212889».
Мы проанализируем ситуацию с учетом предоставленных Вами уточнений и предоставим ответ.

Команда ВБРР
Банк предложил идентификацию карты по упрощенной системе по телефону. Пришло сообщение, что идентификация "успешно завершена". До прохождения этой процедуры пин-код работал, всё было нормально.

Стоило положить на карту деньги, пин-код сразу стал неправильным и карту заблокировали. Деньги невозможно теперь ни вывести, ни расплатиться в интернете. Банк их просто конфисковал!

Целый день был потрачен на общение с их горячей... Читать далее

Целый день был потрачен на общение с их горячей линией. Отвечают сотрудники, особенно некая Ксения, отличающихся полным отсутствием компетенции.
Я рада, что не перевела на карту большую сумму, а ограничилась тестовым переводом. Теперь они предлагают ехать в банк, чтобы снимать блокировку карты. У меня нет такой возможности в данное время, поэтому я и воспользовалась "услугой" идентификации по телефону!
Прокуратура ближе расположена, пусть они разберутся.
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ банка.

P.S. Банк пояснил ситуацию, оснований для зачета оценки нет.
Уважаемый Regina347!

Карта «BP CLUB» – это неперсонифицированная предоплаченная банковская карта. До момента прохождения клиентом идентификации/упрощенной идентификации в банке (или упрощенной идентификации по телефону) операции по карте возможны только в пределах лимитов, установленных в соответствии с законодательством РФ.
После прохождения клиентом в банке идентификации/упрощенной идентификации увеличивается допустимый лимит остатка электронных денежных средств и общая сумма переводимых электронных денежных средств, а также становятся доступны дополнительные сервисы (подключение услуги СМС-информирование, системы «Дистанционное банковское обслуживание» ).
К ПИН-коду процедура прохождения в банке клиентом идентификации/упрощенной идентификации не имеет отношения и не влияет на статус карты и ПИН-код к ней.
ПИН-код по предоплаченной карте выдается в единственном экземпляре при получении карты и хранится у клиента. В банке отсутствует информация о ПИН-кодах по банковским картам.
В случае если клиент неверно набирает ПИН-код более трех раз, карта автоматически блокируется. Разблокировать предоплаченную карту в случае прохождения клиентом упрощенной идентификации возможно только при обращении клиента в офис банка с картой и документом, удостоверяющим личность (паспортом), и оформив соответствующее заявление на разблокировку.
Также в офисе банка можно пройти полную идентификацию, тем самым расширить перечень услуг, например, получать ряд дистанционных сервисов без посещения банка путем обращения в контакт-центр, а также в соответствии с действующим законодательством РФ увеличить допустимый лимит остатка электронных денежных средств и общую сумму переводимых электронных денежных средств.
Дополнительно сообщаем, что проведенное внутреннее расследование, показало отсутствие нарушений в работе сотрудников Контакт-центра банка, вся информация Вам была предоставлена корректно и в полном объёме.

ВБРР

Имел честь снять деньги со своей карты, на заправке Роснефти, в банкомате №00325684 15.09.18 в 15:30. В момент снятия суммы, банкомат просто выключился. Через минут 20 банкомат перегрузился, выдав при этом мою карту, и опять отключился. Позвонил на горячую линию, описав проблему,  мне сказали, что заявка принята, но ни номера, ничего не сообщили, сказав приезжать за картой на Сущевский вал. Но карту я получил, а снимаемую сумму в размере 9 000 я так и не получил. Со счета деньги снялись.

Уважаемый банк, прошу помочь в решении 9 000 рублей, которые остались в банкомате.
Уважаемый toxxa.78!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.

На основании Вашего отзыва проведено служебное расследование и по его результатам сообщаем следующее.
19.09.2018 нами направлен возврат денежных средств через платежную систему. Пожалуйста, проверьте баланс Вашей карты. При отсутствии зачисления денежных средств по проведенной Вами 15.09.2018 операции, рекомендуем Вам обратиться в контакт-центр банка-эмитента (банка, который выпустил Вам карту).

Приносим Вам извинения за неудобства и надеемся на Ваше понимание.

Команда ВБРР
1. Зарплатная карта в данном банке, решил взять здесь же ипотеку, т.к. обещали выдать без справок и лишней волокиты (движение средств по карте то они видят). На деле оказалось все не так: и 2-НДФЛ все равно надо, и кучу других документов, что существенно увеличило время получения кредита. Продавцы квартиры уже порывались отказаться от сделки, хотя продажа была не срочная. В итоге все таки получили кредит. Но осадочек остался.

2. Затем... Читать далее

2. Затем ставки в банках существенно снизились. Несколько раз просил принять заявление о снижении процентной ставки, но сотрудники банка говорили, что такой программы пока нет, кормили обещаниями. Хотя новые кредиты выдавали с уже пониженной процентной ставкой. Я понимаю, что снижать процентную ставку банк не обязан, но в итоге потеряли клиента, т.к. я сделал рефинансирование в другом банке.

3. Перевел зарплату на карту другого банка. Решил снять остаток с карты ВБРР (33 000 руб). Банкомат пожужжал, вернул карту, пришла смс о списании средств, денег не выдал и сделал вид, что так и надо. Я написал заявление о несогласии с транзакцией. Через пару дней еще пару моих коллег стали жертвами банкомата-мошенника.

Коллега решила позвонить, узнать, как исправить ситуацию, сотрудник на том конце провода стал убеждать, что необходимо писать заявление при личном обращении в банк, хотя на горячей линии сказали, что достаточно прислать скан по e-mail. Тогда я решил позвонить и узнать, принял и ли мое заявление в работу. Оказалось что приняли. Спросил когда будет решение? Ответили задолбавшимся голосом, что заявок много, а сотрудник один. Да, прозвучало это как в заголовке. Надеюсь возвратят деньги, закрываю все счета здесь и больше туда ни ногой.
К автору: Вы предоставили банку запрашиваемые данные?
panker_sprf
Деньги вернули.
Уважаемый panker_sprf!

Мы сожалеем, что обслуживание в банке вызвало у Вас негативные впечатления.
Чтобы мы смогли провести проверку по изложенным Вами ситуациям, просим сообщить Ваши ФИО (полностью), дату рождения и адрес регистрации.
Информацию Вы можете направить на адрес bank@vbrr.ru, в теме письма необходимо указать: «Народный рейтинг. Отзыв №10179764».

Мы проанализируем ситуацию и предоставим ответ.

Команда ВБРР
Обращаюсь к представителю банка по причине, недобросовестного поведения банка в части бонусной программы Вокруг Света.

Суть заключается в полном аннулировании остатка накопленных баллов программы лояльности Mastercard Rewards без объяснения причин. Нарушены были как условия программы, так и обязательства банка по уведомлению клиента о своих незаконных действиях. За полтора месяца от банка получен только 1 ответ, за подписью вице-президента банка о перекладывании ответственности за аннулирование на компанию "Mastercard Европа". Хотя данная организация не принимает самостоятельно подобных решений, о чем ее представители уведомили меня письменно и рекомендовали обращаться в банк ВБРР.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ использование данного карточного продукта "ВОКРУГ СВЕТА" как и продуктов данного банка в целом - покуда руководство считает нормальным обогащаться за счет отобранного назад объема вознаграждений за честно проведенные клиентом операции.
В данной ситуации - без оценки
Уважаемый vsemirniypotom!
Действительно, в своих ответах банк уже давал разъяснения по существу Ваших вопросов. При этом информация предоставлялась как в электронных письмах, направляемых Вам по электронной почте, так и в ответе, полученном Вами в офисе ВБРР. Взаимодействие банка с Вами осуществлялось с соблюдением сроков, предусмотренных локальными нормативными документами банка и законодательством РФ.
В ответ на Ваш отзыв сообщаем, что банком произведена блокировка карты в соответствии с «Условиями выпуска, обслуживания и использования банковских карт Банка «ВБРР» (АО)» с надлежащим информированием Вас о произведенных действиях и причинах в sms-сообщении, направленном на Ваш номер мобильного телефона. Использование вами баллов аннулировано компанией «Мастеркард Европа» в соответствии с Условиями программы Masterсard Rewards в России (п.12 (а) буллит 1).
По нашей информации, Вы также получили необходимые разъяснения от представителя компании «Мастеркард Европа».

Благодарим Вас за обращение и надеемся на скорейшее разрешение сложившейся ситуации.

Команда ВБРР
В прошлом году получил карту Семейная команда на АЗС "Роснефть". 4 апреля этого года по телефону прошел упрощенную идентификацию для того, чтобы можно было пополнить карточный счет на большую, чем 15 000 руб. сумму. Однако расплатиться данной картой в интернете нельзя. Нужно подключить SMS-уведомление, которое предоставляется бесплатно. Но самое интересное то, что это можно сделать только лично, через банкомат или отделение банка. Я живу в Брянской области, в которой есть только одно отделение банка и нет ни одного банкомата, и чтобы подключить SMS -уведомление мне необходимо проехать 100 км до отделения и 100 км обратно. Спрашивается, зачем мне такая карта, только платить за бензин на заправке? Очень странная в наше время политика банка.
"В службе поддержки мне сообщили, что я могу снять деньги в отделении банка" - уточните, Вы называли сумму, которую планировали снять? "с данной карты нельзя сделать такой перевод и его можно сделать только, в отделении" - когда Вы обращались в Банк, Вам предлагали такой вариант?
Уважаемый lexicov!
Выражаем Вам свою признательность за отзыв по вопросам обслуживания клиентов и искренне сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке.
Хотим пояснить, что порядок совершения операций с использованием реквизитов предоплаченной карты в сети Интернет регламентируется условиями выпуска и обслуживания предоплаченных банковских карт для физических лиц. Указанный порядок направлен в первую очередь на обеспечение безопасности использования нашими клиентами банковских карт. Так, при необходимости подтверждения операции банк направляет в SMS-сообщении на мобильный телефон держателя карты числовой код, который необходимо ввести на платежной странице.
В случае отсутствия услуги «SMS-информирование» держателю банковской карты необходимо подключить указанную услугу в банкомате, офисе банка или через систему дистанционного-банковского обслуживания.

Если Вы собираетесь использовать карту для расчетов в сети Интернет, рекомендуем подключить бесплатную услугу «SMS-информирования» пакет «Простой», воспользовавшись одним из наших банкоматов, установленных в г. Брянск и Брянской области по следующим адресам:
 г. Брянск, Литейная, 80А АЗК № 36 ООО "Брянскнефтепродукт" (удаленность от г. Дятьково – 32 км);
 г. Брянск, ул. Речная 63, АО "Брянскнефтепродукт" (удаленность от г. Дятьково – 46 км);
 г. Брянск, Объездная 8, АЗК № 1 АО "Брянскнефтепродукт" " (удаленность от г. Дятьково – 48 км);
 Брянская обл, Брянский р-н, п. Супонево, ул. Шоссейная, 2А, АЗК 42 АО "Брянскнефтепродукт" (удаленность от г. Дятьково – 50 км);
 г. Брянск, пл. Партизан, д.1, Операционный офис Банк в г. Брянск (удаленность от г. Дятьково – 55 км);
 Брянская обл, г. Клинцы, ул. 706 Продотряда 1-б, АЗК №25 (удаленность от г. Дятьково – 168 км).

Также сообщаем, что предоплаченная банковская карта может использоваться не только для накопления и списания бонусных баллов, но и для хранения денежных средств и осуществления безналичных расчётов. Данная карта принимается везде, где принимается MasterCard. При этом комиссия за годовое обслуживание карты отсутствует.
С подробной информацией о возможностях предоплаченных банковских карт Вы можете ознакомиться на сайте ВБРР: https://www.vbrr.ru/private/more_loyalty.php или уточнить необходимую информацию по телефону контакт-центра 8 (800) 700 - 03 - 49 (круглосуточно, звонок по России бесплатный).
Надеемся, что вы сможете оценить не только преимущества программы лояльности «Семейная команда», но и возможности банковского функционала предоплаченной банковской карты.