Меня обманул банк на 280 тыс рублей

16.01.2024 12:46
Прозрачные условия
Доступность и поддержка
Проблема решена

Решили семьей приобрести автомобиль из Кореи, продавец сказал идти оплачивать через банк "Солид". 9 января 2024 года мы пошли оплачивать в данный банк, солид взял с меня 3млн 69 тыс, пообещав сделать перевод. В итоге перевод не был сделан, услуга не была оказана, от слова совсем. Сегодня 16 января 2024. Долларами не возвращают, перевод долларами в другой банк не делают, говорят приходите, мы Вам вернем 2 млн, 791 тыс... , вот так вот 280 за неделю на мне пытается заработать банк. При этом ссылаясь на закон в Корее которого нет. Дозвониться до банка огромная проблема, решать ничего не хотят. Как быть не знаю, деньги зарабатывались огромным трудом... самое печальное что банк не идет на контакт совершенно. Обещают перезвонить и не звонят.

2024-01-31T10:01:44+03:00
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! По результатам проведенной проверки установлено, что перевод денежных средств был отправлен Банком в установленный срок в соответствии с Вашими платежными инструкциями, но был возвращен иностранным банком по независящим от нас причинам. Мы всегда предупреждаем о возможных рисках при осуществлении трансграничных переводов, а также о том, что в период действия установленных законодательством РФ ограничений, Банк не может выдавать со счета наличную иностранную валюту, есть возможность выдачи только в рублевом эквиваленте по курсу на дату выдачи. Банком вопрос урегулирован. Спасибо, что Вы это также отметили в своем комментарии!
RomanKazan
2024-01-17T20:03:00+03:00
Банк вопрос урегулировал. Претензий не имею.
Зачтено

Пенсионный
26.74% — 33.31%
до 700 000 ₽

Солид Банк

Для сотрудников других банков (с обеспечением)
24.72% — 30.66%
до 10 млн.

Для сотрудников других банков
24.72% — 30.66%

Солид Банк

Отличное решение (с обеспечением)
27.74% — 33.83%
до 3 млн.