Решил написать отзыв о работе банка «Солидарность».
Обслуживаюсь в дополнительном офисе в г. Отрадном (нач. Потапов О.С.) совсем недавно. У меня 3 вклада со ставками 15,75, 16, 16,5% годовых, соответственно (причем капитализация ежемесячная).

Очередей почти нет, вежливое отношение к клиентам, всегда сотрудники банка готовы помочь (особенно часто пользуюсь помощью экономиста-операциониста Т.В. Скробовой). Раньше обслуживался в Сбербанке (очередь, потеря кучи времени, толком и внятно ничего сотрудники не могут объяснить), но после первого знакомства с обслуживанием и условиями по вкладам банка «Солидарность» перевел все свои вклады сюда.

Совсем недавно я открывал еще один вклад, сделал на него доверенность, задал кучу разных вопросов, один из них касался возможности открыть счет для перечислений (авторские гонорары от издательства) – все это заняло около 30 минут. Возможно, скоро совсем откажусь от привычного Сбербанка (уж больно надоело их ужасное обслуживание, низкие % и т.д.).

Самое главное, что после того, как я рассказал о своем опыте нескольким друзьям, то они сначала тоже разместили небольшие вклады, а потом перевели свои депозиты из Сбербанка в «Солидарность» почти полностью. Сбербанк не выдерживает какой-либо конкуренции. Если кто-то еще ищет хороший банк, то я свой уже нашел.