Солидарность

Отзывы о вкладах банка банка «Солидарность»

Добрый день,  при открытии вклада получил карту Gold (для снятия процентов).  В связи  с эти три вопроса:
1. Эта карта для меня точно бесплатная?
2. Средства с карты через И-банк другого банка вытянуть невозможно. Означает ли это, что остаётся только снимать через банкоматы?
3. Снятие через банкоматы других банков без комиссии?
Уважаемый est2016!
Отвечаем на все вопросы по порядку:
Обслуживание Вашей карты будет бесплатным до тех пор, пока в банке у Вас открыт вклад.
Для перевода денежных средств в другие банки Вы можете использовать Систему Быстрых Платежей (СБП) – мгновенные переводы по номеру телефона по России без комиссии (до 100 000 рублей в месяц).
Денежные средства с карты UnionPay Gold Вы можете снимать в банкоматах других банков по России бесплатно.
Все условия Вы можете посмотреть в Правилах и Тарифах Банка на официальном сайте Банка www.solid.ru

АО КБ "Солидарность"

Не могу понять режим работы офиса на мае месяце 2021. Офис в Екатеринбурге. Вклад заканчивается 3 мая, а когда приходить его забирать - не понятно. А ведь еще нужно наличные заказать в кассе. Звонил на федеральный номер, спрашивал - никто не знает. На сайте ответа нет. Сообщите пожалуйста.
Спасибо за отзыв. Оснований для зачета положительной оценки пока недостаточно. Приведите, пожалуйста, еще примеры качественного обслуживания в банке, укажите даты.

12.05.2021 13:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уважаемый kirza77!
Рады Вам сообщить, что отделение будет работать в "нерабочие дни".
С 04.05.2021 по 07.05.2021 обслуживание клиентов будет производиться с 09:30 до 16:00 часов по местному времени.
Резервируйте деньги, или выберите новый вклад из нашей широкой линейки.

АО КБ "Солидарность"
Офис на Гашека 7.  В очереди  40 мин. Две операционистки.  Оформление доверенности 200 руб. За время ожидания в очереди посмотрела информацию о банке. Судя по показателям скоро конец? Поэтому хоть за доверенность деньги взять? Вклад открывать не стала.  Жалею, что не посмотрела заранее показатели. Действительно, все показатели минусовые.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответ банка по ситуации.

01.04.2021 Оценку засчитываем.
Уважаемый gdvgsge!
Благодарим Вас за обратную связь! Ваше мнение важно для нас, так как это помогает нам улучшить качество услуг, предоставляемых Банком.
Мы надеемся, что Вы снова посетите наши офисы в Москве, которые менее загружены:
ул. Зацепский Вал, д. 5
69 км МКАД, БЦ «Гринвуд», строение 19
Ярославское шоссе, д. 146, Бизнес Центр «Ханой-Москва»

АО КБ "Солидарность"
24.12.2020г. я посетил отделение банка АОКБ «Солидарность» г. Москва, ул. Гашека д. 7, к.1 и открыл текущий счет дляперечисления на него денежных средств и последующего открытия вклада, который,
повышенной ставкой можно открыть только через интернет-банк.Я спросил оператора Г-ву Ю.С. в окне №3 могу ли я последистанционного открытия вклада получить потом мой договор банковского вклада,
на что мне бал дан ответ, что получить такой... Читать далее
на что мне бал дан ответ, что получить такой договор я могу тольков день открытия вклада. Я сказал оператору, что это противоречит законодательству РФ.Вкладчик должен получить и иметь на руках заключенный с банком договор банковского вклада, где указаны сумма, процентная ставка, срок действия, другие параметры, и условия договора.

В банке АО КБ «Солидарность», если я не приеду в день открытиявклада по удаленным каналам обслуживания (интернет-банк) нельзя получить полноценный договор банковского вклада! Оператор предлагал в этом случае (в другой день и по предварительному запросу!) оформить какой-то документ о банковском вкладе, но непонятно какой. А почему не полноценный договор банковского вклада (который ямогу получить только в день открытия вклада)?Форма банковского вклада утверждена ст.836 ГК РФ.Договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы договора банковского вклада влечет недействительность этого договора. Такой договор является ничтожным.У вкладчиков банка могут появиться сомнения в порядочности сотрудников и самого руководства

АО КБ «Солидарность», если такова их политикаи внутренний регламент, противоречащий закону!Наиболее ярким примером служит ситуация,произошедшая в Санкт-Петербурге в 2014 году. Сотрудница банка оформляла договорывкладов в своем личном кабинете и не учитывала их в системе. Так было проведено несколько десятков вкладов. Когда клиенты обращались в банк за возвратом средств, им отказывали на томосновании, что система «не видит» эти договоры, а срок полномочий сотрудницы на тот момент истек, поэтому она действовала в личных интересах, а не в интересах банка.После судебных тяжб Судебная коллегия погражданским делам Санкт-Петербургского горсудавынеслаапелляционное определение, в котором отмечалось, что граждане необязаны проверять полномочия банковских сотрудников. Достаточно договора, подписанного непосредственно в банке, с печатью кредитной организации.Часть вкладчиков обратилась вКонституционный суд, который вынес Постановление, где подтверждается, что,если у лица есть приходно-кассовый ордер или договор с подписью сотрудника банка и печатью, это само по себе является доказательством оформления договора банковского вклада.25.12.2020г. мой договор банковского вклада я получил т.к. приехал в тотже день, но другие вкладчики, те кто открыли в договор банковского вклада вклад по удаленным каналам обслуживания (интернет-банк) и не знали об этом не получат свой полноценный договор банковского вклада.
Оценка снята на основании правил НР п.3.7.2.д.
Уважаемый Гражданин СССР!
В АО КБ «Солидарность» вклады открываются в соответствии с утвержденными Правилами открытия, ведения и закрытия счетов физических лиц в АО КБ «Солидарность» (Приложение №6 «Порядок открытия банковских вкладов в АО КБ «Солидарность» ) (далее - Правила). Правила со всеми приложениями находятся в свободном доступе для всех потенциальных и действующих клиентов Банка на официальном сайте Банка www.solid.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – Сайт Банка), в разделах: /Физическим лицам/Денежные переводы/Расчетно-кассовое обслуживание/Правила открытия ведения и закрытия счетов физических лиц в АО КБ «Солидарность». Согласно Правил: в подтверждение открытия Вклада Вкладчик может получить Договор вклада в день открытия Вклада на бумажном носителе при личном обращении в офис Банка, в котором открыт Счет по вкладу. Также можно получить свой экземпляр договора вклада по запросу при личном обращении в любое отделение Банка.
Для получения консультации и дополнительной информации Вы можете позвонить на горячую линию по телефону 8-800-700-92-20, либо обратиться в любое отделение Банка.

АО КБ "Солидарность"
Имел неосторожность обратиться 08 декабря с.г. в банк "Солидарность" в г.Москве. Планировал открыть вклад на 20 000 долл.США. Деньги эти получил со счета другой коммерческой организации. Но попалась кассир - Л-ик Светлана Ю., углядевшая на одной из 200 (двухсот) банкнот помарку размером где-то 1 мм, практически невидимую. На этом основании отказала мне в полном открытии вклада.

Правила и законы надо соблюдать. Абсолютно согласен. Но... Читать далее

Правила и законы надо соблюдать. Абсолютно согласен. Но, уважаемое руководство банка, при таком безобразном отношении ваших сотрудников к клиентам, вы теряете свое лицо и доброе отношение к вашей организации.

P.S. Банкноту пока оставил себе. Поделюсь в соц.сетях.
Уважаемый bankii!
В соответствии с п. 4.4 Инструкция Банка России от 16.09.2010 N 136-И (ред. от 13.04.2016) «О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц» в случае выявления кассовым работником дефектов и повреждений у принятых денежных знаков иностранного государства (группы иностранных государств) или чеков возможность осуществления операций с такими денежными знаками иностранных государств (группы иностранных государств) или чеками определяется в соответствии с правилами приема поврежденных денежных знаков иностранных государств (группы иностранных государств) или в соответствии с правилами приема чеков, разработанными уполномоченным банком (филиалом).
В своей работе сотрудники руководствуются утвержденными Приказом Банка «Правилами приема поврежденных денежных знаков иностранных государств (группы иностранных государств) в АО КБ «Солидарность»»
Вы всегда можете обратиться в Банк через колл-центр или иным удобным способом для получения дополнительной информации. Телефон колл-центра: 8-800-700-92-20.

АО КБ "Солидарность"
Очень был рад открытию отделения банка «Солидарность» в городе Набережные Челны.  Об этом банке я узнал на сайте Банки ру, и там же на сайте узнал что у банка привлекательные условия по флагманской дебетовой карте и поэтому решил открыть ее.

Очень удобно, что заявку на карту можно подать через сайт банка. После подачи заявки со мной сразу связались по телефону и уточнили какую карту выпустить, именную или моментальную. Я предпочел именную. Через пять дней мне позвонила специалист отделения Лейсан Ризванова и сообщила, что карта и документы готовы. На получение карты у меня ушло не более двух минут. Лейсан проявила себя грамотным специалистом и попутно проконсультировала по другим продуктам банка. Меня заинтересовал пенсионный вклад, у него неплохой процент.          Спасибо банку и его специалистам за внимательное отношение к клиенту и быстрое обслуживание!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или оставить отзыв позднее, накопив более обширный опыт обслуживания в банке.

01.01.2021 15:55 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

10.01.2020 оценка зачтена
Потрясающая некомпетентность сотрудников, пришел открыть вклад в отделение на ул. Гашека 04.12.2020, назвал сумму, название вклада, срок - а сумму в конце срока сотрудница мне сообщить не смогла - сказала зайдите на сайт и ищите там калькулятор, при этом сама его там не нашла...

Попросил подобрать тогда наиболее выгодный вклад на год - "вы сами должны выбрать".

Я не в квесты пришел играть , а деньги принес, они настолько не... Читать далее

Я не в квесты пришел играть , а деньги принес, они настолько не нужны?

Вот такая "клиентоориентированность", нужны ли такие сотрудники банку?
sc0rp1us
Принято
Уважаемый sc0rp1us!
Уважаемый клиент! Банк приносит Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию. С сотрудниками офиса проведена разъяснительная работа.
Для удобства наших клиентов, в настоящее время планируется разработка калькулятора по вкладам для размещения сайте.
Для получения полной консультации по интересующим вопросам Вы можете связаться по телефону колл-центра: 8-800-700-92-20 или обратиться в любой офис Банка.
АО КБ "Солидарность"
Это не в какие ворота не лезет. Заинтересовал Вклад «Инвестиционный» на сайте банка. Позвонил в контакт центр, оператор вежливо объяснила условия, всё устроило, уточнил у оператора: отделение на Бакунинской работает до 20-00, оформление занимает 15-20 минут.

Приехал в 19-40. Сотрудница сразу стала что-то искать в компьютере, 15 минут звонила куда-то. И без 7 минут 20-00 заявила: "я не могу Вам оформить вклад".

Я потерял... Читать далее

Я потерял вечер на дорогу и получил испорченное настроение. Но главное не это. За более чем 10 лет общения с коммерческими банками я ни разу не сталкивался с такой ситуацией. Могу предположить, что виновата не конкретная сотрудница банка, а руководство отделения, которое не научило и не предоставило сотруднице никакой информации по оформлению вкладов.

Видимо руководству банка «Солидарность» не нужны клиенты. Никому не рекомендую такой банк.
14.01.2021 Оценку засчитываем.
Хочу выразить глубокую признательность ВСЕМ сотрудникам отделения банка "Солидарность" в г.Екатеринбурге (ул.Красноармейская, д.41).
Особенно: К-ой Ксении О., З-ой Кристине и другим сотрудникам (извините, не знаю их данных).

Я иногородний, и 13.11.2020г. получал (предварительно заказав) денежные средства с закрытого по сроку вклад "Пенсионный депозит" в указанном отделении.
Проблема (в общих чертах) возникла при получении наличных... Читать далее

Проблема (в общих чертах) возникла при получении наличных денежных средств в кассе банка (в полной сумме) из-за разночтения тарифов банка, алгоритма их исполнения программой банка, и не совсем корректной консультации на ГЛ.

Хочу отметить, что сотрудники банка отнеслись к решению данной проблемы с глубоким пониманием, демонстрируя высокий профессионализм, отличное знание продуктов банка и их особенности, проявляя при этом невероятную находчивость в комбинирование путей поиска решения.
В окончание, проблема была блестяще решена сотрудниками отделения, и при этом в ущерб своего свободного времени ( все задержались на работе по окончании работы отделения - как мне показалось, почти на час).

При этом, работая над разрешением проблемы все сотрудники отделения проявили максимальную  вежливость, тактичность и доброжелательность.
Хочу выразить всем сотрудникам отделения огромную благодарность за проявленное терпение в связи с моим "резко приподнятым" состоянием ( в следствие образовавшейся проблемы), за которое повторно прошу принять мои покорнейшие извинения.

Прошу руководство банка премировать всех указанных сотрудников за высокое качество обслуживание клиентов и наивысшую степень клиентоориентированность (я не встречал такого ни в одном банке).
Большое СПАСИБО за Вашу работу!!!
Желаю банку долгих лет процветания и укрепления своих позиций на финансовом рынке (и скорейшего открытия отделения в моем городе))) - готов пойти к Вам работать))).

С удовольствием, если обстоятельства позволят, вновь буду клиентом Вашего банка.
P.S.: По указанной проблеме 13.11.2020г. я писал обращение (еще до ее решения, номер регистрации не помню, т.к. выбросил свой экземпляр) - прошу данное обращение не рассматривать (порвать и забыть).
С уважением!!! Е.О.А.
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста. подробнее, как в итоге сотрудники банка смогли решить проблему?
Вы можете дополнить отзыв здесь или написать нам на responses@banki.ru. В этом случае не забудьте указать ссылку на отзыв.

07.12.2020 Информация получена. С учетом возникшей проблемы засчитываем отзыв с "4".
юридически похоже на обман.

юридически похоже на обман.

Обратился сегодня в этот банк с целью открыть долларовый вклад. Оператор постоянно спрашивала у своей коллеги чего-то, с трудом понимала написанные буквы мои печатным шрифтом, переспрашивала. В распечатанном договоре оператор сделала подписи, упоминается доверенность банка. Попросил доверенность. Показала: там указано, что оператором является гражданка Китая, нет образца подписи и фотографии сотрудника, подпись или напечатана на компьютере, в лучшем случае - факсимиле, но толщина подписи невероятно большая - точно не ручкой, ну и выдана типа в Самаре.

Попросил показать паспорт, чтобы убедиться, что оператором является человек с указанным именем и фамилией - оператор отказалась. Но пришла начальница и заставила показать паспорт - но там человек без очков, маску оператор не сняла, а ПОДПИСЬ ДРУГАЯ, не такая, как в договоре. Оператор начала рассказывать, что в Китае пишут иероглифами, но разве в России запрещено расписываться иероглифами? Мне о таком запрете неизвестно. Начальница начала рассказывать об образцах подписи, но их не показала. Судья сравнит подпись в паспорте и в договоре, увидит, что они разные и врят ли признает подпись юридически значимой. А вот мошенники очень часто используют другую подпись.

1. Почему в доверенности нет настоящих подписей выдавшего и получившего доверенность?
2. Почему в доверенность не добавить отсканированную подпись из паспорта и фотку сотрудника?
3. Как я могу проверить, что это человек с именем Ло передо мной? Попросил оформить договор вклада другого сотрудника, но она сразу закричала, что паспорт показывать не будет.
4. Почему? Боится, что и её подпись в договоре не совпадёт с паспортом? Ушёл, так и не смог положить деньги на вклад. Почитал отзывы о банке - настоящие из них только отрицательные.
5. Стоит ли делать вклад в банке "Солидарность" в Екатеринбурге на Красноармейской 41?
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями банка по ситуации оценку не засчитываем.
Уважаемый g*******@gmail.com!
Вы обратились в филиал «Уральский» 9 ноября для открытия валютного вклада к операционисту Го Бинлу. После оформления вклада в АБС, перед подписанием пакета документов попросили предоставить Доверенность на сотрудника, оформившего вклад. Доверенность была предоставлена. Установленные законодательством требования к Форма доверенности не предусматривают фотографию и образца подписи сотрудника. На предъявленной Вам доверенности оригинальная подпись Председателя Правления, выполненная перьевой ручкой. Вам было предложено ознакомиться с карточкой образцов подписи работника Банка, на что Вы ответили отказом, т.к. посчитали подпись Председателя Правления Банка факсимиле, и на этом отказались от оформления вклада.
Дополнительно сообщаем, что в Банке нет факсимиле Председателя Правления, более того, все доверенности подписываются только настоящей подписью.
Ваше требование по предъявлению паспорта обоснованно, сотруднику операционного отдела порядок действий при запросе документа, удостоверяющего личность, дополнительно разъяснен. В законодательстве Российской Федерации отсутствуют какие-либо требования к форме и содержанию подписи в паспорте. Она может оформляться в произвольной форме. Кроме того, подлинность подписи не означает ее идентичность подписи в паспорте. Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина, но согласно п. 4 Положения о паспорте подпись не входит в число сведений о гражданине, к числу которых отнесены только фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения. Более того, Административный регламент по выдаче паспорта не устанавливает обязанности гражданина расписываться в паспорте; ему могут только "предложить расписаться ручкой черного цвета на установленных местах на второй странице паспорта" при выдаче паспорта (п.171).
Надеемся, что Вы сможете изменить первое впечатление и снова посетите наш офис.

АО КБ "Солидарность"
09 июня я попыталсся обратиться в офис для открытия вклада. По прибытию в офис не пускали, а в холле собралось около 11 человек. При этом внутри не было ни одного человека. охранник приказал заходить строго по 1 человеку. Т е банк считает что внутри в огромном пространстве небезопасно находится клиентам а снаружи толкучка из 11 человек с растоянием менее 2 метров они считают нормальным. Заражаться внутри нельзя а снаружи можно. при этом часть сотрудников банка ходят строго без масок. Прошу считать данное обращение заявлением в Роспотребнадзор, к галвному санитарному врачу с целью провести проверку по данному факту. Люди должны страдать, а они внутри как короли принимают по 29 минут 1 человека.
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа банка по ситуации.
Уважаемый o555!
Прошу Вас уточнить, в каком офисе Банка Вы были?
В банке есть вклад. Карты банка нет. На телефоне мобильное приложение. Установила около года тому назад, все было отлично, могла контролировать все операции по вкладу. Начался короновирус, начались проблемы с мобильным банком. Ежемесячно требует ввести логин и пароль. Причём для его восстановления необходимо посетить банк тк у меня нет кодового слова. Это все при том, что в своём мобильном приложении я не могу совершить никаких операций из за отсутствия карты.

Вопрос к банку, для того чтобы узнать сколько денег у меня на счёте мне обязательно выезжать с дачи и посещать Ваше отделение, учитывая то, что я пенсионерка и в данный момент нахожусь на самоизоляции на даче?
«начались проблемы с мобильным банком. Ежемесячно требует ввести логин и пароль» — подскажите, пожалуйста, как сотрудники поясняют данную необходимость ввода логина и пароля? Ранее у вас таких проблем не было?

04.06.2020 22:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
В апреле банк запустил возможность открыть вклад онлайн, без посещения отделения банка:
17.04.20 я открыла вклад онлайн через мобильное приложение.

22.04.20 при попытке закрыть вклад через мобильное приложение, банк отклонил заявку на закрытие.... Читать далее
17.04.20 я открыла вклад онлайн через мобильное приложение.

На мой вопрос почему не получается закрыть вклад, сотрудник банка в чате ответил, что закрытие возможно только в отделении банка.

Банк сообщил в своей новости, что специально в сложившейся ситуации предоставил функционал по онлайн банкингу, но сам её не выполняет.

Я много лет пользуюсь функциями онлайн банков. Во всех банках открытие онлайн всегда подразумевает и закрытие вклада онлайн! Складывается впечатление, что в Солидарность решили воспользоваться ситуацией, дают открывать вклады, но закрывать не дают. Т.е. не возвращают средства!

Я требую закрыть мой вклад онлайн. В сложившейся ситуации жесткого каранина я не хочу его нарушать из-за банка. Кто возместит риски? Кто гарантирует безопасность посещения отделения банка?
plume
Во второй половине дня сотрудник банка ответил мне в чате онлайн приложения, что теперь можно закрывать вклад онлайн.
Вклад закрыт, средства возвращены.
За отличное обслуживание  в офисе банка Солидарность , СПб , Ефимова 4 , при решении задач любой сложности , хочется выразить благодарность работникам офиса С-вой Е.В. , и З-ких Е.Г. Их высокий профессионализм , умение четко и конкретно, максимально экономя время , предоставить весь спектр банковских услуг ,  призывает  не только самому пользоваться услугами данного банка , но и рекомендовать всем пользователям банковских услуг  обратиться в данной офис , банка Солидарность. Получается : их стиль "Минимум времени - максимум услуг" .
«при решении задач любой сложности» – подскажите, пожалуйста, с каким вопросом вы обращались и в какие сроки сотрудниками он был решен?

20.03.2020 12:20 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
О работе московского отделения г. Москва, ул. Гашека, д.7 стр. 1.
В банк приходит пожилой человек для оформления вклада "Пенсионный депозит", который по условиям которого имеется возможность проводить расходные операции. Оформляет вклад, Интернет банк, а на просьбу оформить также бесплатную карту ко вкладу получает категорический ответ "нет" от операциониста М-на Александра.

Вопрос к представителю банка:
Зачем Банк вводит... Читать далее
О работе московского отделения г. Москва, ул. Гашека, д.7 стр. 1.

Вопрос к представителю банка:
Зачем Банк вводит расходный функционал в пенсионный вклад если им невозможно практически воспользоваться? Предполагается, что у банка очень много офисов ? и до них пенсионеру легко добраться ? чтобы по необходимости воспользоваться деньгами, раз уж условие вклада это предполагает.
«на просьбу оформить также бесплатную карту ко вкладу получает категорический ответ "нет"» — уточните, пожалуйста, как сотрудник аргументировал отказ выпустить карту? Вы представляете интересы клиента на основании доверенности?

17.07.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемый bearcub!
Приносим сои извинения. Мы улучшим качество нашего обслуживания и сделаем специальные тарифы по картам под данный вклад для всех клиентов.
При корректном !!! входе в личный кабинет интернет-банка для физических лиц, он оказался заблокирован ?! При обращении в единый колл-центр по телефону 8800... был присвоен новый логин и пароль. При повторном входе в личный кабинет с новым  логином и паролем , не обнаружил своего депозита. Вообще остаток  по  счетам  ноль!, хотя  денежные  средства имеются!

Все это очень странно, звонки  по телефону, Ждите разберемся. Скриншоты, письма всем им отправил и тишина.
В общем все  это подозрительно и вызывает опасения по банку Солидарность.
Уважаемый Vova-039!
Приносим свои извинения в связи с отсутствием синхронизации в ДБО. Сотрудники банка сообщили, что проблема устранена. Просьба подтвердить устранение данной проблемы.
20,02 2019 года на сайте Banki.ru увидела рекламу АО КБ "Солидарность" в городе Владивосток о том, что по адресу; г. Владивосток, ул. Нижнепортовая,1 в офисе банка принимают вклад "Пенсионный депозит"на срок 540 дней под 8,1% годовых и в этот же день поехала оформлять вклад.

Оказалось, что офис банка не готов технически принимать вклады, а также не выдает карты, не подключает к интернет- банку. Касса не имеет двери или хотя-бы перегородки и все посетители наблюдают кассовые операции.

Это сплошное безобразие, в погоне за прибылью давать рекламу об услугах, которых нет, а затем оказывать их на очень низком уровне.
Уважаемый RKE4175!
Приносим извинения, при открытии офиса производилась дополнительная настройка системы для вклада «Пенсионный депозит». Карты мы выдаем после заявления в течение 10 дней.
В данный момент вся система отлажена и мы готовы Вас принять в нашем отделении.
Собрались открыть вклад в Иркутском отделении банка " Солидарность" На сайте указано, что банк работает в субботу с  физическими лицами. Очень удобно. Но оказалось, что  на самом деле работает только касса по обмену валюты. Зачем выложена информация, не соответствующая действительности ? Жаль потерянного времени.
Уважаемый g*******@rambler.ru!
Мы приносим Вам свои извинения за предоставленные неудобства.
Информация на нашем сайте была исправлена и стала более понятна всем клиентам.
Вы можете связаться с нашим отделением банка в городе Иркутск, где подберут для Вас наиболее удобное время обслуживания.
Отказали в открытии Пенсионного вклада, так как минимальная сумма, якобы,  должна быть 100000 руб., хотя на сайте указана минимальная сумма вклада 1000 руб. Крайне разочарован. Планировал после окончания имеющегося вклада просто переложить денежные средства на новый. Хотелось бы получить разъяснения по данному вопросу.
Вчера открывала вклад Пенсионный депозит. Вклад выбрала по сообщениям из форума банки.ру. Желание написать отзыв с благодарностью появилось после обслуживания в отделении банка Открытие (Бинбанк).
Спасибо сотруднице банка Солидарность за грамотное обслуживание, быстро и качественно. Особенно разница почувствовалась после Открытия (Бинбанк), их сотрудникам не помешало бы пройти стажировку в банке Солидарность.
Уточните, пожалуйста, сколько времени заняла консультация и сколько оформление вклада.

22.02.2019 15:30 Оценка снята
Пол дня придумывала придумывала как забрать Деньги из банка, ведь 9 января заканчивался срок моего вклада. Обратившись на горячую линию в праздничные дни, мне сообщили, что средства возможно заказать только в рабочие дни. 9 января как раз первый рабочий день. Сотрудник банка сообщил мне также, что я могу заказать 9 января средства рано утром и уже в обед их забрать, чему я безмерно была рада. Сегодня, 9 января, выяснилось, что заказав сегодня - средства будут в банке завтра. День «задался» после фразы сотрудника банка из отделения: а я откуда знаю, что вам на горячей линии сказали, я в отделении банка нахожусь. 🤦🏼‍♀️Я всегда была уверена, что все сотрудники должны находиться в едином информационном пространстве. Пришлось заказать средства на следующий день на всякий случай, но я пыталась найти выход и забрать средства сегодня. Да простят меня сотрудники банка и банк за этот заказ. После долгих переговоров с «горячей линией» пришли к тому, что без заказа в отделении банка можно забрать 300 тысяч. А мне надо всего-то 400 тысяч с копейками. И тут у меня возник логичный вопрос: я ведь могу частями сумму забрать в разных отделениях. К концу дня мне перезвонили, и сказали, что я могу забрать всю сумму в отделении банка по адресу г. Самара, ул. Первомайская 27. Прихожу я значит в отделение в 18:00, в отделении находится 3 сотрудника, и только один занят с клиентом. Спрашиваю: как ведётся приём, ответили, что ожидайте, вас позовут. Освободившийся сотрудник, взяв мой паспорт, посмотрел на другого сотрудника. Минутная пауза, и другой сотрудник, не выдержав сообщил: весь банк взбаламутила, не могла до завтра подождать. А сотрудник, который меня обслуживал сказал: это вы звонили сегодня, да?много вопросов задували, да? Ну это же вы, да? Я если честно удивлена, как будто оказалась в магазине «у бабы Зои», к которой ещё мамка ходила. И смешно и грустно. Ребят, ну сервис-то надо подтягивать))Не первый раз посещаю банк, но это самое эпичное посещение :-)
Промониторив все условия по вкладам в банках, я остановилась на вкладе в банке Солидарность. Среди всех банков удобные условия с хорошей  ставкой. Для открытия вклада я обратилась в банк Солидарность, который находится рядом с моим домом, Аминева 1.  Сотрудники очень подробно рассказали об условиях вкладов и подобрали для меня наиболее оптимальный вариант, который позволяет досрочно снять деньги с минимальными потерями процентов для меня. Порадовала то , что деньги можно заказать по телефону  и уже на следующий день беспрепятственно их получить. Всем рекомендую самый приветливый и доброжелательный  банк!!!
Спасибо за ваш отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
  • Дополнительный офис «Гринвуд» действующий ? и имеет ли он полномочия открывать депозиты физ лицам?
  • (на всех сайтах в том числе и банки ру значится 3 офиса по Москве и Московской области)
  • из за чего доп офис гринвуд обделён вниманием?))
На официальном сайте банка в условиях был "Пенсионный депозит" на 2 года. По прибытии в отделении операционисткой и заведующей 01.02.2018 в открытии на 2 года было отказано, несмотря на наличие условий на официальном сайте банка. Объяснили просто ошибкой. По горячей линии в течение примерно 10 минут был первым в очереди, потом звонок сорвался. Пустая потеря времени.
11 августа 2017 года я обратилась в банк СОЛИДАРНОСТЬ для совершения международного перевода с валютного вклада по реквизитам получателя в сумме 5000 долларов США. Данные средства должны предназначаться моей внучке на срочное лечение (операцию). Средства на счет внучке не дошли. Я предоставила все реквизиты. В итоге прошел месяц, а перевод не дошел до получателя и мне не вернулся мне на счет. Я почти каждый день прихожу, либо звоню в банк СОЛИДАРНОСТЬ, но так и не получаю ответ где мои деньги? Я требовала сделать запросы в банки о месте нахождения средств и инициировать переписку с банками, через которые был совершен перевод, чтобы узнать дату зачисления средств или местонахождение средств, но банк не реагирует и только предлагает ждать. СКОЛЬКО МНЕ ЖДАТЬ? Это ведь нормальная банковская практика инициировать переписку с банком получателя для уточнения нахождения средств. Я даже писала письменное обращение на имя Председателя правления АО Солидарность Б-ВУ В.Ю. Но такое впечатление, что в решении моей проблемы никто не заинтересован и никто ей не занимается. А на кону здоровье моей внучки. Я очень надеюсь, что с вашим участием я смогу наконец розыскать средства. Либо они должны поступить на счет внучки, либо вернуться на мой счет в Самару. МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА 8-92769***76, К-ва С.А. Очень надеюсь, что мои деньги найдутся, они так нужны для лечения.
Идем навстречу пожеланиям автора и меняем оценку на "4" с учетом оперативного урегулирования ситуации.
sabinakarnacheva