Добрый вечер! Пользуюсь услугами банка Восточный Экспресс для получения переводов Western Union. Тут претензий к ним нет, все быстро и удобно. 25 января, вернувшись из банка (получал очередной перевод), обнаружил, что вместе с расходным кассовым ордером получил "в подарок" Заявление на заключение Соглашения о кредитовании счета в ОАО "Восточный экспресс банк", саму карту и конверт с пином. Прочитав дома договор, который я, кстати говоря, не подписывал (!!!) и изучив на сайте банка информацию о кредитных картах, узнал, что стал обладателем кредитной карты "Первая" с лимитом 25 т.р., с годовой ставкой 33% и ПСК 75%. Карта, как я понимаю, уже является активной! С сайта: http://www.express-bank.ru/petrozavodsk/private/cards/credit/activ "Если вы получили карту в офисе или на точке продаж банка, то активация карты произойдет автоматически в течение 15-30 минут." (с) Все удовольствия, в виде добровольного страхования от ЗАО СК "Резерв" , уже включены, плюс комиссия за оформление карты, которую я не просил, 800 р. Теперь становится понятно, откуда такие хорошие показатели по выдачи КК за 2012 год.

В анкете, если её можно так назвать, вместо моего контактного телефона почему-то указан чужой номер! Кстати, вся информация об активации, установленном лимите и прочее, если верить договору, как раз отправляется sms сообщениями туда! По телефону горячей линии сообщили, что это акция такая, которую оформляют каждому клиенту!!! Каждому! Странно, ведь я даже не по всем требованиям подхожу на роль владельца КК. Интересно только, у остальных клиентов спрашивают корректную контактную информацию, или телефон +79046005124 универсальный!? И что с моим вторым экземпляром договора, на сколько я понимаю он должен быть в банке, а с подписью что? ст. 327 УК РФ? В общем неприятно как-то. Теперь ещё придется тратить свое личное время, чтобы сходить и отказаться от этой карты! Прошу разобраться в данной ситуации.