На прошлой неделе закрывал вклад "До востребования" в этом банке (использовался для получения студенческой, и, как неожиданно выяснилось, ещё и аспирантской стипендии от МИФИ), и обнаружил несколько приятных и не очень приятных особенностей ИПБ:

Неприятности:
  • если по вкладу 2 года не происходит движения средств (начисление процентов не считается), банк начинает списывать по 250 рублей каждый месяц. Просто так, не за какие-то услуги...
  • вкладчики со сберкнижками обслуживаются только в центральном офисе ИПБ, только в будние дни и в рабочее время.

Теперь о хорошем:
  • обращался в дополнительный офис "Сухаревский", хочу поблагодарить операционистов Д-ну Яну и Д-ву Маргариту - первая из них за пол-дня нашла способ обеспечить доступ ко вкладу без визита на Старокаширское, перезвонила и согласовала время посещения; вторая - за 10-15 минут выполнила необходимые операции и обеспечила возможность получения денег.
  • при первом посещении дополнительного офиса забыл в нём зонтик. Когда я пришёл в этот же офис на следующий день, зонтик был возвращён мне охранником.

В целом, ИПБ запомнился как банк с неудобными для клиентов правилами, но отзывчивыми сотрудниками. Поэтому ставлю 4.