Банк с человеческим лицом (с) чьё-то

03.05.2017 09:24
Меня с авангардом свели банки.ру 6 лет назад. Периодически пользуюсь почти всему услугами: межбанк, покупка билетов, автокредит, вклады и, конечно, расчетные и кредитные карты. Безусловно, есть у банка и минусы: - большое количество ограничений по начислению бонусов/миль; - мало банкоматов (мне не принципиально - 95% безнал); - поднятые в кризис вслед за ставкой ЦБ проценты по кредитной карте, так и не опущенные вслед за ставкой ЦБ (всё в грейс, но осадочек остался); - точка вместо запятой для отделения копеек суммы в интернет-банке. плюсы:  - функциональный, быстрый, понятный, информативный интернет-банк (пришлось подключиться к сб-онлайн недавно - смотрел и плакал...); - режим работы офисов и их расположение (до/после/во время работы без проблем припарковаться у ТЦ и быстро сделать дела с банком); - смешные на сегодня 15% автокредита, так и не поднявшиеся в связи с кризисом, который успел взять в 2014. - бесплатное обслуживание стопки карт на все случаи жизни, бесплатное СМС-информирование (пора бы его на русский перевести), в 99% случаев мгновенный доступ к живому сотруднику службы клиентской поддержки по телефону. Но самый главный плюс, недоступный другим, - банк умеет действовать не по инструкции, а по-человечески. 2 примера: - в 2014 "проспал" на день платеж по автокредиту. По условиям договора штраф за просрочку огромен (примерно треть платежа). Перечислил просроченный платеж, штраф, платеж следующего периода и написал в интернет-банке слезное заявление - отмените штраф, пожаааааалста, на следующий день штраф отменили.  - в этом году немного не так рассчитал, и в кассе положил деньги на кредитный счет, а надо было часть на кредитный, часть на автокредитный (ну или все на расчетный, а там самому перегнать). Написал заявление с просьбой зачислить деньги так, как я и хотел бы их по счетам распределить, причем без комиссий, в течение рабочего все так и сделали. И это все без походов в банк, месячного ожидания [s]отказа[/s] ответа, [s]регистрации и смс[/s]. Надеюсь мой отзыв поможет кому-то выбрать Авангард, как 6 лет назад это сделал я и не пожалел.
2017-05-12T14:18:13+03:00
К автору: "Написал заявление с просьбой зачислить деньги так, как я и хотел бы их по счетам распределить, причем без комиссий, в течение рабочего все так и сделали" - уточните дату события.

• Кредитные карты