Авангард

Отзывы о дебетовых картах банка банка «Авангард»

Всем доброго времени суток!
Являюсь постоянным активным клиентом банка Авангард вот уже 9 лет. Скорее всего, до юбилея не дотяну.  Сейчас расскажу почему.
На протяжении этих 9 лет все устраивало, никаких нареканий, девушки-сотрудницы милые и приветливые, всегда готовы помочь и подсказать.
Всем доброго времени суток!
Однако,  26 июля 2020 года я столкнулась с крайне неприятной ситуацией.  Меня ограбили на 66 т.р. С карты пошли несанкционированные списания. Буквально в течение нескольких секунд. Хорошо, что быстро сориентировалась и заблокировала карту, так что обчистили не полностью. Кстати, это был вечер первого дня отпуска, карта была взята с собой. Позвонила в колл-центр, описала ситуацию, милый мужской голос на проводе предложил заблокировать карту (что я и сделала) и сразу же предложил перевыпустить новую (вот прям об этом я и думала на тот момент, конечно). Далее посоветовал мне написать заявление в полицию. Все. Я с такой ситуацией столкнулась впервые, что и как нужно делать не знаю от слова совсем. Я в другом городе (точнее, в маленькой деревне), не могу обратиться в банк напрямую, подойти просто некуда. Звоню второй раз, с целью выяснить, какие сроки подачи заявлений (и какие вообще возможны), что  мне делать-то нужно в такой ситуации! Ответил молодой парень, цитирую дословно "мы такими данными не располагаем, это вообще к банку никакого отношения не имеет". Я в шоке. Человек на проводе лишен элементарных навыком взаимодействия с людьми. Впервые сталкиваюсь с полным отсутствием профессионализма. Уважаемый банк Аванград, вы хоть проверяйте, кого на работу-то берёте! С таким же успехом можно выдру на телефон посадить и то толку больше будет, они хотя бы чушь не несут! Я уже не говорю, что сотрудники, ни один, ни второй, просто не знают, что делать надо! Мало того, что такую сумму украли (да, для меня эта сумма приличная), я вся в тревоге, еще и сотрудники банка не знают ничего. На следующий день мы с мужем решили накатать им письмо.  Отправили на 2 адреса электронной почты. Ответили с 1 и достаточно быстро (хоть какой-то плюс) и посоветовали мне написать заявление на опротестование авторизованной операции через интернет-банк (хорошо, что мы ноут с собой взяли, ведь через мобильное приложение это сделать невозможно). Я человек далёкий от банковских терминов. Что значит "авторизованная операция" я не знала (на тот момент). Ведь списания как раз- таки не были авторизованы мною, никаких кодов не приходило. Звоню еще раз в колл-центр и хвала небесам, мне впервые попался там один адекватный сотрудник, который смог наконец вникнуть в мою ситуацию, все объяснить и рассказать, как и что делать! Девушка грамотно объяснила что к чему и сказала, что данные заявления об опротестовании операции нужно написать СРОЧНО, не дожидаясь возвращения в Москву (это с какого блин раза мне это сообщили наконец!) Подали через интернет-банк 6 заявлений (1 на каждое несанкционированное списание). Ждём. На данный момент вернули 4 т.р.  Если не будет возвращена вся сумма полностью, придется идти в суд...Ведь карту свою я никому не передавала, данные нигде вы выкладывала, и она всегда была при мне. Утечка явно не с моей стороны. В любом случае, тут концов не найдешь. Но после фразы "банка это не касается" я сделаю максимально все, чтобы коснулось, если деньги не будут возмещены. Как минимум за такое халатное отношение.
С недавних пор являюсь вашим действующим клиентом.
Неоднократно сталкивался с некомпетентностью ваших сотрудников:
1. Сотрудники не предоставляли информацию о готовности карты (консультация по номеру поддержки) - сотрудники просят кодовое слово - хотя карта даже не получена.
2. Некорректно (не правильно!) проконсультировали по вопросу подключения и использования СБП
3. При получении карты заявили, что услуга смс... Читать далее
С недавних пор являюсь вашим действующим клиентом.
Неоднократно сталкивался с некомпетентностью ваших сотрудников:
3. При получении карты заявили, что услуга смс оповещения бесплатна для зарплатных карт (была подключена при получении карты в отделении) - но оператор поддержки заявляет что услуга платная.
Столкнулась с данным банком впервые, настала необходимость оформить карту школьного питания для ребёнка, написала в школе соответствующее заявление ещё в феврале или марте, в июне позвонила в контактный центр Авангарда, уточнила готовность карты, на что сотрудник ответил, приходите в офис забирайте карту, карта готова. Пришла в офис в с двумя детьми, так как детей не с кем оставить, на свой страх и риск в режим самоизоляции, на что в офисе мне сказали, какая вам карта, извините вы банкрот. Как оказалось человек прошедший процедуру банкротства не имеет права оформить карту школьного питания, так какого извините лешего, меня отправили в офис, за этой картой. В офисе сидит менеджер, который ни черта не знает и не понимает, полная не компетентность. Далее опять таки на горячей линии мне советуют написать обращение в индивидуальном порядке, я предупредила, что в офис не пойду, уточнила могу ли я написать на официальную почту банка, на что мне ответили, что могу. В итоге через месяц с лишним мне говорят на той же самой горячей линии, что письма на официальной почте не рассматриваются, идите в банк пишите, чтобы вам ответ пришёл. Я в полном осадке, зачем тогда нужна официальная почта банка, если они просто плюют на неё и не отвечают на письма и обращения. Я в ужасе от не компетентности самого банка и всех тех работников с кем мне пришлось общаться. Огромная потеря времени, нервов, ужасный банк, ни где такого не встречала.
05.07.2020 посетил отделение банка с целью снятия денежных средств. Срок действия карты закончился, в моем городе отделений нет, проехал 75 км... Отделение работает, но сотрудник банка отказалась выдать денежные средства, находящиеся на моем счету, ввиду отсутствия операциониста. Верните мои деньги!
Плюсы: удобный интернет банк. Минусы: см. Выше.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, сотрудник банка сообщил по какой причине отсутствует операционист и в какой срок вы можете получить денежные средства?

05.08.2020 15:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
WU-при переводе в рублях через кабинет Авангарда-исчез выбор валюты  для выплаты в рублях же на Украине.
Выбор стал небогат: гривна и евро. Доллар и рубль исчезли из валюты получения.

Хотя сам WU спокойно разрешает выплату в валюте перевода. Теперь обойдёмся и без Авангарда...
Выбор стал небогат: гривна и евро. Доллар и рубль исчезли из валюты получения.

Если Банк ссылается на ограничения в стране Получателя платежа для WU, то почему сам WU их не имеет ?
Перевод то полностью проводит WU !!!

Ранее спокойно переводил рубль в рубль дочери и там обмен на гривну проводили с собственным выбором по лучшему курсу. Теперь курс конвертации обмена решили взять под свой контроль.

Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Прохожу процедуру реструктуризации по закону о банкротстве, обратилась в банк Авангард с заявлением от финансового управляющего о снятии средств с расчетного счета, на который мне приходят детские пособия. Сотрудники банка сначала не хотели брать заявление в руки, потом сделали копию, сказали ждать день. На следующий день мне позвонили и сказали, что средства могу снять, если финансовый управляющий обратиться лично в отделение банка, а он находится в другом регионе, там нет Авангарда.  В соответствии со ст. 213.11 п. 5.1 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" я могу получить денежные средства с письменного согласия финансового управляющего, которое я предоставила в банк, а мне отказали. Денег и так нет, не дают даже детские, буду писать жалобу в Центробанк!
Спасибо за отзыв. "Сотрудники банка сначала не хотели брать заявление в руки" - как сотрудники прокомментировали данный отказ?

21.06.2020 15:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Редко приходится писать банкам позитивные отзывы, в основном больше негатива. Но не в этот раз.
Хочу выразить признательность сотрудникам офиса банка 8879 в г. Балашиха Юлии П. и Татьяне К. за профессионализм в своем деле, за вежливость и тактичность, и в частности за то, что как могли старались побыстрее выдать мне банковские карты, чтобы не тратить впустую и мое/свое время, и чтобы разрядить накалившуюся обстановку среди прочих клиентов в очереди за мной, ибо офис маленький, только по одному можно заходить (меры социального дистанцирования и все такое).
Спасибо за отзыв. Расскажите пожалуйста, какие ещё примеры качественного обслуживания вы можете вспомнить?

12.06.2020 15:00 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Являюсь активным клиентом банка с 2006 года. Все более чем устраивает, но недавно столкнулся с очень неприятной ситуацией - в течение месяца нужно было снять частями большую сумму наличными, общая сумма превысила 300 т.р. и в результате попал на внушительную комиссию. На заявление отменить операцию (готов был сразу внеси наличные обратно) пришел отрицательный ответ.

Да, эта комиссия явно прописана в договоре на обслуживание, но штука в том, что про нее не информируют перед совершением операции. Более того, операционист не имеет технической возможности проверить сумму снятых наличных за текущий месяц и предупредить о превышении лимита. Да, можно перед каждым снятием наличных проверять лимит через интернет банк или звонком на горячую линию. Но это вызывает очевидное неудобство для клиентов с большим оборотом наличных средств, даже если они составляют не такую большую часть от безналичных операций по счетам клиента. Я уже не говорю о том, что подобные лимиты сводят на нет весь смысл карты Platinum (которая и так практически никакого преимущества не дает).  С невыгодностью для банка выводить нал и "антиотмывочным" законом все ясно, но в других банках условия по этому пункту более выгодные и лояльные.

Так же хочу отметить очень плохое качество пластиковых карт - за последние пару лет ни одна не дожила до конца положенного срока действия - или переставала работать, или теряла внешний вид и расслаивалась. Хоть Platinum сделайте нормальную, раз у нее значительно выше стоимость обслуживания при фактическом отсутствии преимуществ перед базовыми продуктами.
Конвертация валют по внутреннему курсу банка на день списания у нашего банка по моим наблюдениям большая редкость, равнозначно этому чуду  увидеть летающую тарелку на улице....как правило копеек на 50 за доллар дороже .Оператор из группы поддержки через трубку отвечает шаблонной фразой,что курс якобы менялся в течение дня, то есть выходит его минут на 15 поднимают , возможно ночью,быстренько конвертируют, а потом опускают для нормальный людей..Думаю теперь о второй карте  или поменять банк..Если кто из завсегдателей подскажет в каких банках безобразий нету буду благодарен,cпасибо ))
Я когда-то уже оставляла отзыв Авангарду, но читая отзывы клиентов других банков и клиентов Авангарда, хочется в адрес Авангарда сказать хорошее. На негатив нас хватает обычно, а для добрых слов времени не находится.

Повторюсь, я клиент банка много лет. Самое главное - что банк беспроблемный. Он не навязывает рекламу. Интернет-банк работает стабильно - это особенно хочется отметить после мучений в другом банке, где чуть ли не 12 часов в сутки то профилактика, то обновление функционала, то ещё что-то. Никогда у Авангарда нет такого, что в интернет-банке что-то не отображается или отображается неверно. Выписки с ежедневными остатками доступны в любой момент днём и ночью. Абсолютно нет задержек с платежами - входящие зачисляются без проблем, исходящие тоже. Нет скрытых комиссий.

Операторы по телефону отвечают моментально, дают консультации сразу, не говоря "вам позже перезвонит другой специалист" или "нам требуется больше времени, чтобы дать вам справку о платеже". В Авангарде (в наше время!) всегда сразу отвечают живые квалифицированные операторы (а не идиотский робот-автоответчик, как в других "банках", через которого пробиться к человеку - отдельный квест).

Добавлю к отзыву, что беру с собой в Европу карту Авангарда - и там, где какие-то сложности могли быть с картами других банков, у Авангарда всегда всё работает. Более того, даже по рублёвой карте покупки происходят по внутреннему курсу с вполне приемлемой комиссией, не "конской", а наоборот. Потом, после поездок, сравнивала с другими комиссиями или с курсами обмена, и всегда было приятно, что Авангард не грабит клиентов. Повторю, у меня рублёвая карта, а покупки были в евро. И ещё. В других банках обязательное подтверждение платежей только по смс. Авангард оставил своим клиентам альтернативный способ - карту с кодами. Если я нахожусь в другой стране с другой сим-картой, я не могу получить смс, или же она будет платной. Но сделать перевод с карты Авангарда из личного кабинета я могу, используя коды - как в прежние времена.

А сейчас, в эти напряжённые для всех дни, для удалённой работы мне понадобился Zoom - оплатила за него сумму в долларах, а списались рубли, и комиссия была совсем небольшой, я бы сказала, символической.

Жаль только, что отделений и офисов нет рядом. Но это не так уж важно, учитывая, что лично обращаться в отделения приходится редко, всё удаётся прекрасно решить по телефону и через интернет-банк.
Банкомат не работает уже 2 суток. После наудачной попытки 2 мая снять сумму я обращался в службу поддержки, далее написал заявление через личный кабинет. Сегодня уже 3 мая, воз и ныне там...

На горячей линии дают совет ехать в другой банкомат (и это в разгар карантина), а мер по запуску этого банкомата не принимается.
Спасибо за отзыв! Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая и ситуацию на текущий момент.

23.05.2020 16:40 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Добрый день,

Являюсь клиентом этого банка уже два года и в хорошем смысле удивлён качеством обслуживания, как по горячей линии так и в офисе банка города Нижний Новгород.

Всегда быстрое решение вопросов по горячей линии, а также без навязывания дополнительных услуг, всё только по делу.

Спасибо вам. Я оценил каким банк должен быть.
«Всегда быстрое решение вопросов по горячей линии» — пожалуйста, расскажите о ситуации более подробно. Какие ещё примеры качественного обслуживания и клиентоориентированности банка вы можете вспомнить за последний год?

13.05.2020 14:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Я клиент банка 9 лет. К сожалению попалась на классич схему развода мошенников и со счета списано более 1 000 000 руб. 4.03.2020 в 12.19 на мой тел поступил звонок из службы безопасности другого банка и сообщили о попытке списания денежных средств. Спросили, приходила ли смс с подтверждением,на что я пояснила, что никаких операций не проводила и там не была. Тогда меня спросили, совершали ли я какие- то покупки в интернете, я ответила, что на прошлой неделе делала заказ в интернете. Мне пояснили, что данный сайт не лицензированный и могла произойти утечка информации по моим банковским картам и есть ли ещё банковские карты, привязанные к этому номеру телефона, я ответила, что имеется арта банка Авангард.

Неизвестные сообщили мне, что данную информацию передадут в службу безопасности банка Авангард и со мной свяжутся. После поступил звонок с номера 8-495-023-49-44, неизвестный представился Никитой, сотрудником службы безопасности банка Авангард и спросил производила ли я какие- то платежи с карты в последнее время. Я ответила, что покупала авиабилет и делала покупки в продуктовых магазинах. На что мне сказали, что в магазине участились случаи мошенничества по картам и ваши коды доступа (в Авангарде выдаётся карта с кодами доступа для подтверждения платежей) каким- то образом были рассекречены и для безопасности их нужно деактивировать, чтобы ими никто не воспользовался, потом в банке получить новую карту, а денежные средства перевести на внутренний секредированный счёт банка Авангард, на котором они будут храниться, а потом вернуться мне. Предложили заполнить анкету для банка, спросили номер карты и срок не действия. После этого мне сказали, что будут гудки и девятый код доступа (мошенники откуда- то знали, что первые семь были использованы) нужно продиктовать «роботу» по телефону. Меня стали расспрашивать, имеются ли вклады и что их нужно защитить. Я сообщила, что есть вклад, действие которого закончилось. Меня сразу перевели на якобы старшего специалиста, который четко сказал последовательность действий в личном кабинете как перевести деньги с интернета на карту (т.к. я не знала), где лежал мой вклад.

Пояснили, что безопаснее заходить через телефон, а не с компьютера в личный кабинет. Затем сказали диктовать коды доступа «роботу» для деактивации до 21 кода, а денежные средства по их словам переводились на секредированный счёт в банке Авангард. Смс приходит быстро, не было секунды их прочитать. После чего попросили подождать и звонок оборвался. Через пару минут я позвонила на горячую линию банка Авангард и сообщила об этом звонке, на что мне ответили, что это мошенники.  В этот же день я написала в банк заявление об опротестовании операций, на что банк через 3 недели ответил отказом, ссылаясь на непонятные правила visa inc, которые нигде не найдёшь. Банк отвратительный, никак не заинтересован помогать клиентам. Все что вы получите: отписку. Вот такое отношение к клиентам.
Спасибо за отзыв. Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. По концепции НР предполагаемые мошеннические действия третьих лиц не оцениваются, поэтому оставляем этот отзыв без оценки — однако ваш отзыв остается и обязательно поможет другим пользователям избежать подобного.
Работаю с этим банком более 10 лет. Нареканий никогда не возникало. По любым проблемам консультируют по телефону очень профессионально. Трубку берут тут же. Только один раз пришлось ждать полминуту. Запомнилось потому, что такого никогда не было и вот опять. ))
В банкомате всегда есть наличные. Всегда есть номинал в 5т.р., что очень удобно, если приходится снять большую сумму. Замена карты (по сроку действия) всегда идёт автоматом. Приходишь и забираешь новую без каких-либо вопросов и очередей.
Зашёл на счёт Сбера и увидел, что хороший банк имеет здесь такой низкий рейтинг. Поэтому написал в поддержку, поделившись своей историей работы с ним.
Спасибо за отзыв. Пожалуйста, расскажите о конкретных примерах качественного обслуживания.

12.05.2020 Оснований для зачета оценки недостаточно.
13 апреля 2020 года была оформлена заявка P103986580 на дебетовую карту MC Out-Club PP 7 с доставкой по адресу г. Санкт-Петербург, Кондратьевский пр., д. 62, корп. 1, лит. А.

По сообщению службы поддержи, связавшейся со мной 16 апреля 2020 года, карта была доставлена в центральный офис по адресу Санкт-Петербург Ленинский пр., д. 168. Об изменении адреса предупреждения не было.

На официальном сайте банка в явном виде услуги, не... Читать далее

На официальном сайте банка в явном виде услуги, не оказываемые в данном отделении, не указаны. Через форму заказа карты адрес Кондратьевский пр., д. 62, корп. 1. к выбору доступен.

Возможность изменить адрес доставки карты без посещения офиса банка для нового клиента отсутствует.
Спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, как сотрудники поддержки пояснили ситуацию с получением карты в другом офисе?
Общался с оператором колл-центра по не очень сложному вопросу, она помочь не смогла, расстроилась и бросила трубку. Удивился такому отношению, сходил в личный кабинет, оставил жалобу на подобную работу. Через некоторое время с удивлением обнаружил, что мои карточки заблокированы; по словам колл-центра в последующем диалоге -- по моему указанию, что очевидно неправда. Разблокировать карточку по телефону они не могут, заявление на разблокировку в личном кабинете рассмотрят неизвестно когда. Очевидно не сегодня, уже ведь 18:10, как можно работать в столь позднее время.

Очень грустно, что очередной банк из немногих приличных перестал стараться. Оставить клиента со стажем 15 лет без работающих карточек из-за обиды одного человека у вас в колл-центре это прям уровень Сбера.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, дату консультации сотрудника.
При ошибочной оплате на сумму, превышающую остаток по дебетовой карте, карта неожиданно ушла в минус!!!! Как это понимать? Как это вообще возможно, даже чисто технически? За 15 лет сотрудничества с банком Авангард такое произошло впервые. Хорошо еще, что не небольшую сумму и на другом счете были деньги!
По данному вопросу составила обращение в личном кабинете банка. Жду ответа (с нетерпением).
К автору просьба отписаться после ответа банка.
28.04.2020 Спасибо за отзыв. Принимаем отзыв без оценки на основании правил НР п.3.7.2. в.
Порой задумываюсь, почему банк Авангард не так популярен, с учетом того, насколько он классный... Обслуживаюсь уже третий год, у меня вообще ни разу не было претензий или каких-либо вопросов по качеству, так как все на высоком уровне. Неожиданно, просто так, подарили карту с маленьким экранчиком, куда можно вводить пинкод, такой верчу ее и не могу вдуплиться, где батарейка)) Короч, классно было спасибо. Но, вот сегодня, прочитал новости на сайте о том, что банк убирает комиссии в связи с кризисом и вообще дает много ништяков и уже не выдержал, решил тут зарегаться спецом, чтобы оставить отзыв и искренни поблагодарить всех сотрудников и руководство банка Авангард за Ваш человеческий труд.
Пока мы не можем принять отзыв, так как в нём нет фактов для зачета положительной оценки. Чтобы мы смогли зачесть отзыв, расскажите нам, пожалуйста, про примеры качественного обслуживания.

26.04.2020 19:45 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Уже имела дело с этим банков когда-то по личной инциативе. В то время мои потребности вполне удовлетворял, офис был чуть ли не в соседнем подъезде. Но обратила внимание, что при переводе определенной суммы на другие карты снимали комиссию, из-за которой был уход в минус. Потом офис куда-то увезли, а банк совершенно неприспособлен для использования дистанционно. В связи с чем от использования карт этого банка отказалась. Но это отдельная история.Читать далее

Мобильное приложение совершенно неудобноe, сайт не менялся со времен потопа. Удобство использования - 0, т.к. почти все надо подтверждать кодами доступа или обращениями в банк (личным или по телефону). То есть, просто так вдруг если понадобится перевести средства, через мобильное приложение без кодов это сделать не получится. Юзабилити на дне. Ничего не решается оперативно, обычные переводы с карты на карту могут обрабатываться целые выходные, пока банк "отдыхает". Но это тоже другая история.

До предела меня довела следующая история.
На текущей работе корпоративные карты от этого банка и в очередной раз столкнулась с ним, увы. Особые проблемы начались, когда потребовалось оформить дополнительную карту. Нахожусь на 8 месяце беременности, вышла в декрет. На работе оформили карту "Мир" (требование ФСС) опять в этом банке. Однако в связи с карантином из-за коронавируса закрыли выдачу карт в отделении, в которое я заказала свою. Без уведомлений и предупреждений. При этом, мою карту направили в противоположную часть города, вообще не понятно, по какому принципу. Опять же-таки, без уведомлений и моего согласия.

В итоге, долгие ожидания ответа по телефону (по 5 минут), полдня убито разбором ситуации, нервы на пределе. Предложили писать заявление онлайн на перевозку этой карты в другое отделение. В банк захожу - это заявление по техническим причинам нельзя написать. Именно это. Опять звонок в банк, опять ожидание. В итоге, написала в свободной форме. Срок рассмотрения - около 10 дней.... При этом они сами говорят, что нет гарантий, что этот офис на карантин так же не закроют (а за 10-то дней вполне могут и в еще большую.... даль перенаправят). Проще говоря, из-за банка я рискую остаться без денег. "Спасибо" Авангарду за заботу о клиенте, что сказать.

То есть, резюмируя, банк не имеет развитой инфраструктуры дистанционного обслуживания; банк не уведомляет клиента о том, что закрываются отделения и перевозятся карты; банк не позаботился о клиентах на время карантина (курьерская доставка или временная активация счетов и карт онлайн отсутствуют). Могли бы хотя бы перед закрытием операционного отделения связаться, предупредить и предложить забрать карту в этот день или как минимум предложить офисы, куда перевезти ее. В итоге, окончательно разочаровалась в этом банке. Советую всем его избегать. Плохое отношение к клиенту. Очень показательной считаю ситуацию с карантином и тем, как себя ведут такие компании. Как говорится "друг познается в беде". Вот и банк тоже. Не советую ни в коем случае!
Банк Авангард превзошел все ожидания, вот уж действительно "передовой"!  Не прошло и 2 дней! после открытия счета у них, как карту заблокировали по подозрению в отмывании денег. Сотрудники банка попросили предоставить справку 3 -НДФЛ и аргументировать переводы со сторонних банков на мой счёт. Справку не предоставила, т.к. не работаю, объяснение по перечисленным суммам, а это был возврат долга, написала. Не помогло, счёт не разблокировали, хотя этот 115- ФЗ  никакого отношения ко мне не имеет.

Но самое интересное началось дальше, а именно деньги, находящиеся на счету, можно перевести в другой банк или получить через кассу только заплатив 10! процентную комиссию банку!!! В моем случае это 10800р.
 Вопрос-За что?- не выходит у меня из головы. Ни в одном банке таких правил не существует. Теперь я поняла за счёт чего этот банк вообще существует.

Ни за что никому не советую иметь с ним дело, себе дороже! Не понравился им перевод, не сумели доказать происхождение денег на вашем счете- блок, а потом 10% ваших денежек станут их! Так и живут, а ЦБ РФ на это смотрит сквозь пальцы.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика банка не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
У меня скорее вопрос к банку, а не отзыв. Подскажите почему, при получении карты, оператор требует скан/копию паспорта? Реквизиты есть, личность подтверждена. Насколько я осведомлена Инструкция ЦБ РФ от 30 мая 2014 г. N 153-И ОБ ОТКРЫТИИ И ЗАКРЫТИИ БАНКОВСКИХ СЧЕТОВ, СЧЕТОВ ПО ВКЛАДАМ (ДЕПОЗИТАМ), ДЕПОЗИТНЫХ СЧЕТОВ пункт 1.8. гласит: "Банк обязан располагать копиями документов, удостоверяющих личность клиента, а также лиц, личности которых необходимо установить при
открытии счета, либо сведениями об их реквизитах...".

Я не хочу распространять сканы паспорта без необходимости. К тому же желание оформить именно кредитную карту, а не Дебетовую, как я заказывала, была именно ваша инициатива, а не моя. Тоже кстати странное решение. При возникновении вопроса у аудитории, а зачем же я все-таки пошла в такой сомнительный банк, отвечаю: Соблазнилась на туристическую страховку, но как понятно из вышеописанного - связываться не стала.

По отделению тоже есть отзыв - Нет сидений около оператора? серьезно? Хотя не удивительно, клиентов вообще нет. Нет электронной очереди? Хотя.... ну вы поняли...

Хочу предупредить всех, чтобы были осторожнее с этим банком. Думал, такого развода уже нет, но оказывается некоторые практикуют.

В общем, впервые столкнулся я с этим банком, когда получал у них зарплатную карту. Сотрудников в отделении мало, клиентов еще меньше. Условия по продуктам для физиков так себе. Помню у меня возник вопрос: "Интересно, за счет чего они живут?" Кажется тепрь я понимаю, за счет чего, но об этом... Читать далее

В общем, впервые столкнулся я с этим банком, когда получал у них зарплатную карту. Сотрудников в отделении мало, клиентов еще меньше. Условия по продуктам для физиков так себе. Помню у меня возник вопрос: "Интересно, за счет чего они живут?" Кажется тепрь я понимаю, за счет чего, но об этом дальше.

14 и 16 февраля мною было снято около 300 000 руб. с их карты в их же банкомате. С тех пор картой я больше не пользовался.

Вчера, 03.03 мне позвонили и сказали, что за моим счетом числится задолженность за снятие наличных в размере 3 с чем-то тысячи руб.

А теперь внимание вопрос к сотрудникам банка:

Почему, когда я спрашивал у операционистов о комиссии за снятие, они сказали, что ее нет? Почему вы решили начмслить комиссию спустя 2 недели? Конечно вы сейчас кинете мне ссылку на документ, где мельчайшим шрифтом эта комиссия за снятие в своем же банкомате прописана, но выглядит это все, как дешевый развод из 90х.

ПС: платить я вам принципиально ничего не буду. Ждите исполнительный лист и я буду вам платить по 100 рублей в месяц.
«Почему, когда я спрашивал у операционистов о комиссии за снятие, они сказали, что ее нет?» — укажите, пожалуйста, где и когда вы уточняли данную информацию.
Стоял сегодня в небольшой (2 человека)очереди в офис Авангарда в ТЦ XL, в Мытищах и удивлялся (хочется сказать не литературно на самом деле), насколько выдержанная сотрудница там работает. Какой-то клиентке надо было что-то там сделать, типа куда-то перевести деньги, которые она держала наличными в руках. Но у неё был только паспорт и чужая (!) карта Авангарда. Своей карты у неё не было, логин пароль от и-банка и проверочное слово она не помнила, но тем не менее была уверена, что сотрудница банка должна ей помочь с переводом. На самом деле Екатерина (фамилию не запомнил, на "Д" кажется) пыталась ей помочь, даже в такой очевидно тупиковой ситуации. Но эта "клиентка" не хотела ничего слушать и пытаться понять очерёдность действий, она просто скандалила и оскорбляла сотрудницу банка.

Ужасное зрелище. С одной стороны восхищаешься профессионализму сотрудника банка, с другой стороны - ужасаешься тому, какие оскорбления на пустом месте ей приходится иногда выслушивать.

Хочу сказать:
1) Спасибо таким сотрудникам, как Екатерина;
2) Молодцы те, кто их подготовил к работе с такими клиентами.
Спасибо за отзыв. Расскажите нам, пожалуйста, подробности вашего обслуживания: с каким вопросом обратились к сотруднику, в какие сроки он был решен?
Добрый день. Сегодня посетила офис отделения Банка Авангард, необходимо было заменить просроченную карту.

1. Почему нельзя поставить терминал электронной очереди? Обратилась к сотруднику, она меня отправила в другое окно, сказала по живой очереди в свободное окно. Заняла за девушкой, а у нее нескончаемый список вопросов. В итоге клиенты которые пришли позже меня, прошли вперед в соседнее окно. Сделайте электронную очередь!!! Или клиенты как в поликлинике, должны бегать и угадывать где освободиться специалист?
2. Из 4 окон, работало два. Хотя специалисты были везде.
3. Офис грязный. Песок, лужи на полу, нормально. Мы же не за этим ходим в банки.

В Улан-Удэ проживает более 400 тысяч человек, у большей части есть дети, которые учатся в школе. Оплата питания детей во всех школах г. Улан-Удэ организована через ваш банк, с 1 единственным офисом! Сделайте чтобы вашим клиентам было удобно пользоваться вашими услугами! Если бы была альтернатива, не раздумывая воспользовалась ею.
Мой дорогой и любимый на все времена Банк Авангард. Видимо дата открытия первого счёта(12.12.12) столь знаменательна и явилась причиной моей самой высокой оценки за тёплое и доброе, и конечно  взаимное отношение между нами на протяжении этих лет! Спасибо вам и особенно коллективу доп.офиса Дмитровский, что в г.Москва на м.Тимирязевская, за терпение и за очень качественную работу со мной! И добавить то нечего, кроме как пожелать успехов и только хороших отзывов,  как здесь, так и при личной встрече с клиентами!

05.03.2020 в связи с отсутствием конкретики оставляем отзыв без зачёта оценки.