Самодурство

25.10.2022 15:08
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

Обратился в банк Авангард 24.11.22 - филиал Екатеринбург, М.Журова 6. Цель - покупка валюты (1500 $).

Подтверждающие личность документы - нотариально заверенная, прошитая копия паспорта.

Получил отказ в операции (более 40 т. руб.), т.к. нужен только оригинал паспорта. Поговорил с руководителем филиала, сказала, что: "связалась с московским руководством банка, которое подтвердило, что нотариально заверенная копия паспорта не является документом, а чем она тогда является на территории РФ? Предложил (если есть сомнения в моей личности) показать другие документы с фотографией, тоже в отказ. Сомнений нет, но только оригинал.

При этом руководитель офиса заявила: "я могу вам продать валюту на сумму более 40т р., если вы оставите нам свой нотариально заверенный паспорт. Т.е. продать - нельзя, но если отдадите заверенную нотариусом копию паспорта - продадим на сумму более 40т р. Очень странно...

Прошу Вас пояснить ситуацию. На сколько юр.правомерны действия сотрудников банка Авангард (кассир и руководитель офиса) отрицающих юр. силу нотарильно заверенной копии паспорта? Имел ли юр.право руководитель филиала просить оставить в банке нотариально заверенную копию паспорта, нет ли здесь подозрений на возможные мошенические операции со стороны сотрудников банка (взять на меня кредит и прочее)?

2024-06-01T16:14:09+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождём ответа банка по ситуации. 23.01.23 Отзыв зачли.

• Кредитные карты