Блокировка дебетовых карт

21.12.2022 23:56
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

У меня открыт расчетный счет для ИП в данном банке. Недавно столкнулся с такой ситуацией, что когда я себе переводил денежные средства с расчетного счета на хоз. нужды, на дебетовую карту, то дебетовые карты у меня просто заблокировали. Заблокировали без объяснения причины и при этом никакого уведомления не приходило.

Позвонив на горячую линию, одни операторы говорят что все хорошо и карты не заблокированы, позже при переводе денег оказывается что карточные счета заблокированы. Информация у операторов в половине случаев не соответствует действительности и заводит в заблуждение клиента, т.е. меня. Лично приехав в отделение банка в г. Казани по ул. Рихарда Зорге 100, представитель банка подтвердила что карточные счета заблокированы позвонив в Службу безопасности и мне сказали что надо предоставить документы о происхождении денег при этом не предоставив мне перечень документов которые необходимы для разблокировки счетов!

В итоге пакет документов которые были для крайнего перечисления денежных средств были направлены на рабочую почту представителя банка 13.12.2022 г.

В отделении сказали что документы рассмотрят в течение 5 рабочих дней, но на сегодняшний день никакого внятного ответа от банка не получил и обратной связи с банком нет, хотя оставлял личный мобильный телефон представителю банка.

Складывается такое впечатление, что Ак Барс банк не владеет полноценной информацией о клиенте и не может предоставить ему ответ о текущей ситуации

Ак Барс Банк
Ак Барс Банк
2023-01-10T15:29:48+03:00
Здравствуйте! Поясняем, что ваши счета были заблокированы на основании п.14 ст. 7 Федерального закона № 115 – ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Просим вас предоставить в отделение Банка письменное пояснение об экономической целесообразности операций по вашему счету, а также информацию об источнике происхождения денежных средств на Вашем счете с приложением копий подтверждающих документов, являющихся основанием для осуществления операций/сделок и документов, подтверждающих исполнение обязательств перед плательщиками/получателями денежных средств и прочие документы, являющиеся частью договоров и раскрывающие суть деятельности. Дополнительно сообщаем о том, что при анализе предоставленных вами документов, выявились дополнительные вопросы , которые оформлены в запросе (который необходимо получить в отделении Банка). Обращаем ваше внимание на то, что в случае отказа в предоставлении запрашиваемой информации, вы можете произвести перевод остатков денежных средств в сторонний банк с последующим закрытием всех счетов в банке. Спасибо за отзыв!

• Кредитные карты