Незаконное списание (комиссия) за поступление денег на счет от продажи квартиры

26.07.2023 11:25
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

Добрый день! на прошлой недели была продана квартира через безопасную сделку ВТБ и "Метр квадратный" деньги поступили мне на счет Ак Барс банка и тут же моим банком (Ак Барс) была списана комиссия в размере 165 тыс рублей. Банк ссылается на то, что деньги пришли от Юр.лица и по тарифу у них предусмотрена такая комиссия. Но на деле договор купли продажи и перевод денег был от физ.лица физ.лицу, а юр лицо являлось гарантом безопасной сделку. Звонила в ЦБ, они сказали, что списание комиссии с денег от продажи квартиры не законно и сказали идти в суд или в службу финансового уполномоченного. Скажите как посоветуете решить этот вопрос, полюбовно с обращение к вам в банк или писать официальные письма в ЦБ и службу финансового уполномоченного О незаконной комиссии с денежных средств поступивших от продажи недвижимости?

2023-08-18T10:53:25+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Ак Барс Банк
Ак Барс Банк
2023-08-22T14:34:16+03:00
Здравствуйте! Комиссия была отменена Банком 08.08.2023г. Нам очень жаль, что указанная в обращении ситуация имела место быть, и что обслуживание в Банке доставило Вам неудобства, вызвав негативные эмоции. Ваше мнение о сотрудничестве с нашим Банком действительно очень важно для нас, поскольку Ваша обратная связь позволяет нам увидеть рабочие процессы со стороны и стать лучше. Благодарим за отзыв!

• Кредитные карты