Кабмин выделит дополнительные средства на выплаты семьям с детьми 👍

Дата публикации: 17.11.2020 09:24
2 018
2 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Почти 62 млрд рублей будет дополнительно направлено в регионы на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет. Распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 4,2 миллиона человек», — говорится в сообщении Кабмина.

Ежемесячные пособия на детей от трех до семи лет введены указом президента с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами. Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребенка. Это примерно 5,5 тыс. рублей в месяц в зависимости от региона.

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале «Госуслуги», при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.

Общая сумма средств резервного фонда на эти выплаты в 2020 году превысит 123 млрд рублей.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

2
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

за чей счет банкет? Опять новые налоги под это дело введут?
0

netadresa63
17.11.2020 16:28
Дети после 7 лет должны пойти работать? Или они перестают есть и одеваться, посещать кружки и секции, сдавать деньги в школу в родительский комитет, охрану, шторы и тд?
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты