Снижение доходов стало главным страхом 68% россиян

Дата публикации: 02.12.2020 14:35
2 551
6 Время прочтения: 1 минута
Источник
Banki.ru

Ключевыми страхами россиян в 2020 году стали опасения роста социальной несправедливости (70%), снижения доходов (68%) и недоступности привычных товаров в связи с их дороговизной (67%). Об этом свидетельствуют данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Наименьшие опасения у россиян вызывают возможные беспорядки внутри страны (33%), разгул преступности (33%) и обострение конфликтов между Россией и другими странами (27%).

В течение года страхи россиян варьировались в пределах плюс-минус 5 процентных пунктов. Только опасения того, что не будет оказана бесплатная медицинская помощь или она будет плохого качества, достигли минимума в марте (42%) и затем вновь практически вернулись к показателям начала года (62%).

В апреле текущего года самым главным беспокойством россиян было снижение доходов (72%), а меньше всего наших сограждан волновали возможные обострения конфликтов между Россией и другими странами (16%).

Обеспокоенность россиян возможной потерей работы достигла максимума в мае этого года (48%), к октябрю показатель снизился до 44%.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

6
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Снижение доходов, это не страх, а ставшая обыденностью регулярная процедура.
8

odch
02.12.2020 15:01
привыкнув к снижению, не так страшна будет нищета
4

Kondrat
02.12.2020 15:02
Плохо ТВ работает... так, чего доброго, начнут о причинах думать.
5

Steven Cohen
02.12.2020 23:08
Что за народ буду нищать и трястись от страха вместо того чтобы установить причинно следственную связь их нынешнего положения и поступить как поступают в нормальных странах
1

sergg65
03.12.2020 03:52
Снижение доходов из за введения налога на проценты по вкладам ?
Это саечка за испуг
2

Обучение

Материалы по теме


Все продукты