В Госдуме считают, что «гаражная амнистия» может стать бессрочной

Дата публикации: 27.04.2021 16:30
2 623
Время прочтения: 1 минута
Источник
ТАСС

Закон о так называемой гаражной амнистии, упрощающий до сентября 2026 года порядок оформления прав граждан на гаражи и земельные участки под ними, может стать бессрочным. Такое мнение высказал первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев на встрече с трудовыми коллективами Удмуртии.

«Пока амнистия введена на определенный срок... Но, как показывает опыт дачной амнистии и как показывает опыт по приватизации жилья, это будет продлеваться до момента объявления бессрочной», — сказал Исаев.

Согласно закону о «гаражной амнистии», вводится механизм, который позволит гражданам по одному заявлению оформить права на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, на которых размещены их гаражи. Для гаражей, возведенных до введения в действие Градостроительного кодекса (до 30 декабря 2004 года), будет действовать особый, упрощенный порядок предоставления земельных участков.

Срок действия «гаражной амнистии» предлагается установить до 1 сентября 2026 года.

05.04.2021 17:31
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты