Котяков: для сохранения темпов роста зарплаты бюджетников нужны дополнительные ресурсы

Дата публикации: 24.11.2021 21:49
1 732
2 Время прочтения: 1 минута
Источник
ТАСС

Сохранение высоких темпов роста заработной платы для работников бюджетной сферы требует дополнительных ресурсов. Об этом в среду заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков в эфире телеканала «Россия-24», передает ТАСС.

«При прогнозировании фонда оплаты труда, который был заложен в бюджет, использовался темп роста заработной платы в экономике на уровне 5,8%, а фактический уровень, сложившийся на данный момент, уже соответствует уровню 9,3%. То есть рост заработной платы в экономике осуществляется более высокими темпами, чем планировалось для бюджетников. Для сохранения соотношения, соответственно, требуются дополнительные ресурсы», — сказал он.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством призвал сделать все возможное, чтобы обеспечить достойный уровень зарплаты работникам бюджетной сферы.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

2
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Каждый будет получать достойную зарплату в 2500 долларов,иметь квартиру в 100 метров ...времени на раскачку нет!
0

i*******@pfins.ru
25.11.2021 07:10
Кэп
0

Обучение

Материалы по теме


Все продукты