«Новая кола». В PepsiCo задумались о создании спецнапитков для России

Дата публикации: 07.04.2022 13:37
9 075
13 Время прочтения: 1 минута
Источник
Коммерсант

Компания PepsiCo, объявившая о приостановке продаж в РФ своих напитков, задумалась о создании новых продуктов с иными названиями специально для российского рынка, пишет «Коммерсант».

В распоряжение журналистов попала презентация компании о том, какие напитки могут заменить в России Pepsi, Mirinda и 7UP. В презентации рассказывается о напитке с названием New Cola («Новая кола»). Апельсиновые и лимонные напитки предлагается продавать под брендом Fruitz.

Кроме того, PepsiCo хочет расширить ассортимент своего локального российского бренда «Русский дар». В настоящее время под этим названием продается только квас, а могут появиться лимонады с различными вкусами.

PepsiCo объявила о приостановке выпуска и продаж на территории РФ напитков Pepsi, Mirinda и 7Up 9 марта. Запасов сырья, позволяющих и дальше разливать указанные напитки, на российских предприятиях остается на несколько месяцев, рассказал источник «Коммерсанта». За это время компания может придумать новые варианты работы.

Вероятно, у компании не выйдет ограничиться лишь сменой названий, прокомментировал в беседе с «Коммерсантом» один из основателей Famous Amazing Brands (напитки Vanilla Flight и Anarchy) Антон Стельмаков. Чтобы новые продукты принципиально отличались от ушедших, в компании могут изменить и их рецептуру, допускает эксперт.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

13
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

<p>Ну, сейчас они намешают "секретный ингредиент" в лаборатории</p>
1

sukraloza
07.04.2022 17:04
<p>дядя ваня?</p>
1

Slash_518
07.04.2022 17:55
<p>Пусть проваливают. Лет десять этот яд не покупаю, и других отговариваю.</p>
5

Дмитриева
07.04.2022 18:32
<p>sukraloza, речь " о создании новых продуктов с иными названиями специально для российского рынка " и в духе времени ... "Новичёк" самое то  </p>
3

ugor
07.04.2022 18:56
<p>Поло-кокта!!! чтобы не развоплотиться обратно в гномов, ежедневно выпивать бутылку «Поло-Кокты» — тонизирующего газированного напитка и, к тому же, постоянно скрываться от «спецгномов» — сотрудников госбезопасности Шкафландии, ведущих охоту на «предателей».)))</p>
3

Обучение

Материалы по теме


Все продукты