Япония ввела санкции против Сбербанка и Альфа-Банка

Дата публикации: 08.04.2022 14:24
2 302
Время прочтения: 1 минута

Япония включит в свой санкционный список крупные российские банки – Сбербанк и Альфа-Банк, а также вводит запрет на новые инвестиции в Россию, заявил в ходе пресс-конференции премьер-министр страны Фумио Кисида.

«В свете событий мы расширяем санкции в отношении российских банков, в частности, против Сбербанка и Альфа-Банка», – отметил он.

Кроме этого, Кисида добавил, что вводится запрет на новые инвестиции в Россию.

К настоящему времени Япония ввела против России несколько пакетов санкций. Этот санкционный список включает в себя 101 фамилию и 130 организаций из России. Также был введен запрет на экспорт около 300 видов товаров, а также предметов роскоши.

Япония в свете событий на Украине вводит запрет на экспорт в Россию банкнот, золотых монет и золотых слитков. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства экономики, торговли и промышленности страны.

29.03.2022 15:22
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты