Мобильный оператор «МегаФон» с 24 октября меняет условия пополнения баланса абонентов через ресурсы Сбербанка. Как сообщили в компании, теперь с абонентов будет списываться комиссия в размере 1,44%: ее в ультимативном порядке установило кредитное учреждение, которое не намерено пересматривать условия.
«У Сбера самая высокая комиссия за оплату мобильной связи через собственные каналы, более чем в 100 раз превышающая условия других банков. Ранее "МегаФон" компенсировал абонентам эту разницу, в текущих условиях, когда затраты операторов на предоставление услуг растут, это нецелесообразно. Мы обращались в банк по вопросу снижения комиссии месяц назад, но получили отказ», — цитирует РИА Новости комментарий пресс-службы «МегаФона».
В компании пояснили, что новый порядок взимания комиссии распространяется на пополнение баланса «в приложении и на сайте банка, при оплате картой в его терминалах и отделениях, а также по номеру 900».
При этом в «МегаФоне» сообщили, что абоненты могут по-прежнему бесплатно оплачивать услуги связи в личном кабинете оператора или в салонах связи. Также без комиссии можно произвести оплату через Систему быстрых платежей или мобильные приложения любых других банков.
Комментарии