В Москве создадут инфосервис для проекта комплексного развития территорий

Дата публикации: 19.11.2022 19:26
2 489
Время прочтения: 2 минуты

Идеи участников IТ-конкурса «Лидеры цифровой трансформации» лягут в основу электронного сервиса для комплексного развития территорий (КРТ), который создадут в Москве, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента городского имущества.

«В рамках конкурса "Лидеры цифровой трансформации" департамент городского имущества поставил участникам задачу — разработать интерактивную карту, в рамках которой предусмотреть механизм формирования границ проектов комплексного развития территорий по заданным критериям», — рассказал руководитель департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

Подписаться на Банки.ру в Telegram

По его словам, создаваемый участниками сервис должен уметь самостоятельно формировать территории, которые могут быть рассмотрены для комплексного развития, позволять включать в КРТ и исключать из него отдельные земельные участки и объекты в зависимости от заданных параметров. Кроме того, от сервиса требуется выдавать результаты анализа информации в виде рекомендаций и презентаций по границам комплексного развития территории, включающим соответствующие объекты.

Сервис можно будет применить при включении новых территорий в КРТ, а также при корректировке границ существующих проектов. В разработке алгоритма веб-сервиса для департамента приняли участие 19 команд. Проект комплексного развития территорий призван вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые территории. Сейчас в проработке у города находится свыше 150 проектов КРТ общей площадью почти 2 тыс. га, из них 20 проектов, охватывающих 314 га, уже реализуются.

#}
Ставка: от 5.5%
Платеж: 9 059 ₽
#}
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты