Представители стройотрасли предлагают вернуть в Россию депортированных гастарбайтеров

Дата публикации: 26.01.2023 17:36
2 871
4 Время прочтения: 1 минута
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Интерфакс

Представители строительной индустрии предлагают амнистировать гастарбайтеров, которые были привлечены к административной ответственности и депортированы за пределы России. По мнению девелоперов, такое решение помогло бы решить проблему дефицита кадров на строительных объектах.

«Я думаю, что сейчас настало время отработать механизм так называемой амнистии в вопросах иностранной рабочей силы, депортированной с территории РФ. Потому что иностранная сила нужна, они имеют опыт работы на территории РФ, производственные навыки. Поэтому нахождение механизма "льготной" амнистии нужно», — цитирует «Интерфакс» президента ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) Антона Глушкова.

По его данным, только в Таджикистан из России за нарушения миграционного законодательства было депортировано около 500 тыс. человек.

В то же время общая потребность в иностранных гражданах на строительных объектах России, по оценкам НОСТРОЙ, составляет 11 545 человек. Самыми востребованными в строительных компаниях специальностями являются разнорабочие, бетонщики, отделочники, каменщики, штукатуры, монтажники ЖБК, сварщики.

Главные новости дня в Telegram

Самые популярные предложения на ипотеку в новостройках

Выбор пользователей Банки.ру
Название Мин. ставка
Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

4
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

<p>только в Таджикистан из России за нарушения миграционного законодательства было депортировано около 500 тыс. человек.</p>
<p>Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10979263</p>
<p></p>
<p>А население у них 10 млн......................</p>
3

NMichel
26.01.2023 18:48
<p>Предлагаю представителям строительной индустрии вместо заботы о предоставлении рабочих мест недисциплинированным иностранцам озаботиться уже проблемами местного населения. Представители строительной индустрии заработали достаточно, чтобы поделиться с работягами. Да и в ПТУ пора вккладываться.</p>
5

Обучение

Материалы по теме