Продажи автомобиля «Москвич», сборка которого была организована в конце 2022 года на мощностях бывшего завода Renault в Москве, в феврале резко выросли к показателям января 2023-го, сообщает «Автостат».
Так, за прошлый месяц было реализовано 57 новых «Москвичей», что почти в два раза больше, чем в январе, когда россияне приобрели 29 автомобилей. Из проданных авто большая доля пришлась на машины с бензиновым ДВС «Москвич 3» — 50 штук. Оставшиеся семь автомобилей — это электронная версия «Москвич 3е».
Из всех кроссоверов «Москвич 3», проданных в феврале, 20 штук были реализованы в Москве, десять — в Санкт-Петербурге, семь — в Московской области. По два таких автомобиля было продано в Краснодарском крае, Свердловской и Ростовской областях, а по одному — еще в семи регионах.
Из семи электромобилей «Москвич 3е» шесть были реализованы в столице, а еще один — в Московской области.
Первые автомобили «Москвич», собранные на бывшем заводе Renault в Москве, поступили в дилерские центры в конце декабря 2022 года. На старте продаж минимальная цена кроссовера с двигателем внутреннего сгорания «Москвич3» составила 1,97 млн рублей, ценник на электрокар «Москвич 3е» начинался с 3,5 млн рублей. Тогда же было объявлено, что продажей «москвичей» будут заниматься все ведущие дилерские центры: «Автомир», «Автопассаж», «Авторусь», «Кунцево», «Авилон», «Мэйджор», «Рольф».
«Москвич» по сути является перелицованным китайским кроссовером JAC, узлы и агрегаты для российского конвейера поставляет китайская компания.
Комментарии
<p>Вангую - повторят успех святогора/долгорукого.... еще там какую-то волгу сайбер пытался отечественный автопром выпускать.</p>