«Стокманн» откроет 16 магазинов в России в 2023 году

Дата публикации: 13.04.2023 17:28
4 101
Время прочтения: 2 минуты
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
ТАСС

Финская сеть универмагов «Стокманн» планирует открыть в России 16 новых магазинов в 2023 году. Как сообщил гендиректор сети Геннадий Левкин, новые торговые точки будут открываться преимущественно на площадях ушедших иностранных брендов.

«Сейчас есть возможность для экспансии, появились хорошие места, в основном после ушедших брендов. В этом году откроем 16 универмагов в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге, Красноярске, Перми и других городах. Объем инвестиций — 45 тысяч рублей на метр, в целом оценочно около 3 миллиардов рублей», — цитирует ТАСС Левкина.

Он сообщил, что в среднем площадь каждого универмага будет составлять от 2 до 4 тыс. квадратных метров, а формировать ассортимент планируется за счет зарубежных брендов, включая турецкие.

Так, новый магазин «Стокманн» 9 мая планируют открыть в Москве, в одном из торгово-развлекательных комплексов. Одновременно единственный на юге России «Стокманн» будет открыт в Сочи.

Самые популярные кредитные карты с низкой стоимостью обслуживания

Выбор пользователей Банки.ру
Название Процентная ставка Льготный период, дней Годовое обслуживание, ₽
от 34,9% до 120 0
Оформить онлайн
Лиц.№ 30
58,99% до 100 0 - 990
от 29,9% до 120 0 - 590
от 9,8% до 120 0
от 0% до 55 0
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме


Все продукты